Я не люблю их творчества но ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

меня все волновало как полуубитый священник, в которого там чего-только не воткнули и не выстрелили умудрился ребусы вокруг себя нарисовать нехилые.

+1! Загадка природы, чудо.:-)))

цитата newcomer

Плюсом для меня были короткие главы — быстро читается
Ну, для меня это тоже стало плюсом:-)))
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Белянин "Тайный сыск царя Гороха" (омнибус). Покупал автора исключительно для поднятия жизненного тонуса и для получения ударной дозы оптимизма, говоря человеческим языком — чтобы поржать. Мимо, 190 страниц( закладочка). В отличие от Ольги Громыко, совсем не смешно.

На мой личный взгляд у Белянина хорошей вышла лишь трилогия "Меч Без Имени", а дальше сплошное Г. Если не читали "Меч...", то попробуйте, глядишь понравится.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Пробовала читать Стивена Кинга. Кроме "Бессонницы" и "Воспламеняющей взглядом" не пошло, и это еще мягко сказано. После "Детей кукурузы" возникло отвращение настолько сильное, что не вижу смысла читать другие его вещи.
Но ведь хвалят.8:-0
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

а тут недавно взял Фармера и когда читал постоянно вспоминался Желязны!!! часть "Амбера" одному из фармеровских персонажей — Желязны посвятил третью или четвертую Кикахе.

цитата glupec

Кому? o_O

цитата glupec

Не-а. Там редактура плохая — "Хрисенда" вместо Хрисеида, и других ляпов много...
Это может быть, не спорю, но мне показалось вполне читаемо...

цитата Вертер де Гёте

Mandor Ваше издание в КЛФ — тот же перевод, но более-менее прилично отредактированный.
Уф, надеюсь, что так.... Как насчет второго вопроса? 8:-0

цитата sham

я не спорю... и не пытаюсь обвинить какого-то из них в плагиате... просто Амбер — любимая сага... читал ее давно и 100 раз
Да я даже не пытался Самому нравицца. Правда, больше пятикнижие Мерлина, читал раз двадцать, не меньше Да, определенные аллюзии есть, но не более...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

Пробовала читать Стивена Кинга. Кроме "Бессонницы" и "Воспламеняющей взглядом" не пошло, и это еще мягко сказано.

У него очень разные все произведения, так что тут еще зависит и от того что конкретно хочешь от них. Если качественный хоррор, то это "Кладбище домашних животных", "Сияние", если жесткую жизненную прозу, то великолепный "Побег из Шоушенка", "Роза Марена", "Долорес Клэйборн", если боевик-триллер, то "Бегущий человек", есть также отличные произведения малой форма, вроде повести "Тело" или "Низкие люди в желтых плащах" (это первая часть "Сердца в Атлантиде") ну и т.п. Попробуйте еще, может найдете что по вкусу...
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Mandor это не моя концовка цитаты... 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Андрона в этом вы не одиноки:beer: Тоже не понимаю...

цитата sar

У него очень разные все произведения, так что тут еще зависит и от того что конкретно хочешь от них. Попробуйте еще, может найдете что по вкусу...

я пробовал очень многие и разные его книги, ни одна по вкусу не пришлась.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

Как насчет второго вопроса?

То есть? Откуда информация о влиянии Фармера на Желязны? glupec же вроде бы ответил. А ещё я читал об этом где-то в сети. Писатели они вообще все такие — влияют друг на друга просто хоть святых выноси.:-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
sar, спасибо! :beer: Забыть о "Побеге из Шоушенка"8-] Действительно класс! Ведь даже оценку этой вещи поставила, и забыла. Но это какой-то другой по стилю Кинг.;-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

я пробовал очень многие и разные его книги, ни одна по вкусу не пришлась.

Ну это уже, как говорится, дело вкуса. Просто одно дело если действительно разное почитал у автора и понял — не мое, а другое, если наткнулся на несколько произведений, которые не понравились и сразу отмел в сторону.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

Но это какой-то другой по стилю Кинг.
Самый настоящий Кинг.:-) Только произведение называется, если уж быть до конца точным — "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка".
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
sar во всех его книгах, которые читал, не нравятся одни и те же вещи, видимо банально не мой автор. Но если по теме, то просто не понимаю, как это может нравится? Да еще такому количеству людей.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Mandor

цитата

Правда, больше пятикнижие Мерлина
а мне наоборот... и перечитываю в основном про Корвина... помню очень сильно разочаровался во 2-м пятикнижью когда в конце появился старый Корвин, плененный и побитый... я не мог в это поверить!!!
да и борьба света и хаоса в мерлине не вдохновила, и машины он какие-то собирал... в общем наверно если положа руку насердце наверн оне понял я его... 8-]


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Только произведение называется, если уж быть до конца точным — "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка".

Ну это понятно, там просто для краткости, а так думаю все поняли о чем речь;-)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
valkov, а что конкретно не нравится?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
valkov и я бы дополнил вопрос: какие одни и те же вещи? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
sham и sar, но если вещи Кинга действительно резко разделяются, часть нравится, а другая часть столь же резко не нравится.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вот подумайте: почему некоторые известные и популярные произведения нам так порой не нравятся?

Потому что мы — это мы, а другие — это другие. С чего бы разным людям любить одинаковые книги?


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Андрона, нет, ну его произведения действительно разнообразны, но разнообразны они жанрами, манерой повествования и это не значит, что если, к примеру, мне нравится"Жребий", то я не переварю "Ярость". Ну а так, понятное дело, что есть среди его творчества и настоящие шедевры, есть просто хорошие вещи, а есть и откровенно провальные, но это как и у всех.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Под вещами я имел в виду не конкретные произведения, а некоторые черты, особенности, аспекты его творчества, которые присутствуют во всех его,читанных мною, книгах без исключения. Что конкретно не нравится попробую написать поподробнее, но позже, пост получится длинным я думаю. Самому интересно разложить этот момент по полочкам. Только вот уместно ли здесь? По Кингу есть отдельная тема.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 12345678...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

 
  Новое сообщение по теме «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх