Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:46  
А обложка-то в украинском издании совсем неплоха!
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:47  
И правда очень классная обложка!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:48  
Даже очень хороша. Однообразное АСТовское оформление произведений Кинга, честно говоря, уже просто достало
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:53  

цитата Sashamexxx

Snowman Здесь видел.А в рублях это сколько?У нас от 230 до 480 руб.

У нас доллар в два раза вырос, потом немного упал, потом снова вырос и рубль тоже, так что не знаю сколько это в рублях будет. По старому курсу 37 грн- это 7 долларов , теперь это где-то 4 доллара.
37 грн.- это низкая цена, АСТ шное издание будет минимум в два раза дороже стоить.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:59  
У нас в магазине тонюсенький "Блейз" в АСТшном издании в два раза дороже. Где-то около 80 гривен. Так что, думаю, 38 гривен это действительно недорого. А сколько будет стоить "Дьюма-Ки" в этом издании я даже подумать боюсь.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:00  

цитата Snowman

где-то 4 доллара.
Повезло вам и с ценой,и с обложкой!Только-бы перевод не подкачал.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:03  
Хорошее издание, но АСТшное из серии Собрание сочинений, на мой взгляд, лучше, да и перевод названия мне здесь не нравится
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 09:17  
      С переводами названий вообще интересная история. "Мобильник" в украинском переводе стал "Зоной покриття" (зона доступа), а "Стрелок" почему-то перевели как "Шукач" (искатель). ???
Но обложки действительно красивые.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 09:32  

цитата Алёнушка

"Мобильник" в украинском переводе стал "Зоной покриття" (зона доступа), а "Стрелок" почему-то перевели как "Шукач" (искатель).
Инциативные у вас переводчики!;-)
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 10:32  

цитата Sashamexxx

Повезло вам и с ценой,и с обложкой!Только-бы перевод не подкачал.

Действительно повезло, может потому что укр издание, российские издания у нас стоять бешенных денег, например Вирикониум Харрисона стоит 104 грн при средней зарплате 1000-1200 грн по стране.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 21:11  

цитата Алёнушка

С переводами названий вообще интересная история. "Мобильник" в украинском переводе стал "Зоной покриття" (зона доступа), а "Стрелок" почему-то перевели как "Шукач" (искатель)

Да у нас тоже не пойми что встречается, например "Солнечный пес" АСТ обозвал "Несущий смерть", видимо посчитав такой (выдуманный) вариант более коммерчески притягательным:-)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:58  
Фильмы по его книгам снимаю классные ("Кэрри", "Сияние", "Мёртвая зона", "1408", "Воспламеняющая взглядом"), но ни единой книги не смога прочитать — не идёт!
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 16:16  
Аннет аналогично. Большинство фильмов по его книгам смотрел(и смотрю) с огромным удовольствием, а вот сами книги его нравятся не в пример меньше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 10:36  
Лазил как-то недавно в интернете и на одной из электронных библиотек прочитал два небольших рассказа короля ужасов.Один назывался "Лепрекон",другой "Тварь со дна колодца".Хотел поставить им на ФантЛабе оценки,но почему-то не нашел.Обьясните,пожалуйста,кто-нибудь с чем это связано.Это просто я такой слепой или причина в чем-то другом?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 11:20  

цитата azi233

Обьясните,пожалуйста,кто-нибудь с чем это связано.Это просто я такой слепой или причина в чем-то другом?

Эти рассказы из довольно большой группы, с которой нужно будет разбираться особо: официально они никогда и нигде не публиковались, но каким-то образом (через фэнов, как еще) просочились в сеть. Вот перечень: http://www.kingclub.ru/books_rares.shtml
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 14:22  
Понятно,Petro Gulak,спасибо за ссылку и обьяснения.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 09:48  
Новость
По информации от издательства Simon & Schuster, размер нового романа Стивена Кинга Under the Dome составляет 1038 страниц! Роман выйдет в США 10 ноября этого года!
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 14:15  
А как Кинг всех развел, говорил, что после окончания ТМ, а уже вот сколько написал, но я только рад.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 14:26  

цитата Sashamexxx

А обложка-то в украинском издании совсем неплоха!
Копирует обложку британского издания от Hodder. Лично мне они нравятся гораздо больше американских. и эта в том числе :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 23:24  
Наконец, прочел "Оно"! Читал 5 ночей на сон грядущий, но был скорее не напуган, а в который раз поражен мастерством и буйной фантазией Кинга.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 123...678910...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх