Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 15:14  
Здравствуйте.
Присматриваюсь к следующим книгам:
1. Громыко. Профессия Ведьма.
2. Злотников. Вечный.
3. Пехов. Хроники Сиалы.
4. Белянин. Меч без имени.
5. Бабкин. Слимперия.
6. Рудазов. Архимаг.
Все имена для меня новые, боюсь разочароваться. Что посоветуете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 15:48  

цитата anton281

. Пехов. Хроники Сиалы.
Неплохое аванртюрное фэнтези. Герой вор. Квест. Многим нравиться. =)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 16:09  

цитата anton281

Белянин. Меч без имени.

цитата anton281

Громыко. Профессия Ведьма.

Очень хорошее юмористическое фэнтези. Советую.

цитата anton281

Злотников. Вечный.

Мне стиль не понравился, такой занудно-скучный, а так в принципе не плохо.

цитата anton281

Бабкин. Слимперия.

Прочитал первую книгу — неплохо, но чего-то не хватает.

цитата anton281

Пехов. Хроники Сиалы.

Лучше чем "Вечный" и "Слимп", но хуже первой трилогии про Дзирта Сальваторе.

цитата anton281

Рудазов. Архимаг.

Присоединяюсь к вопросу:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 17:01  

цитата anton281

3. Пехов. Хроники Сиалы.

А мне вот не понравилось. Примитивно и язык дурацкий,с потугами на каплю иронии.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 17:08  

цитата Мисс Марпл

А мне вот не понравилось. Примитивно и язык дурацкий,с потугами на каплю иронии.
Вообщем так оно и есть. Но многим как раз эта простота и нравиться. Раслабляющее чтение. Что-то такое..
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 17:43  
anton281 Громыко, на мой вкус, симпатично. Антураж несколько напоминает "Ведьмака", но атмосфера совсем другая. Неглупо, с юмором, без особых ляпов.
Пехова "Сиалу" не читала, читала другое — читать можно, но ничего особенного, простенько. Язык — не то чтобы "дурацкий" — но невыразительный.
Белянина — опять же, "Меч без имени" не читала, читала что-то другое, не впечатлило.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 18:41  

цитата anton281

6. Рудазов. Архимаг.


Автору чуть за двадцать. Что он может написать? В лучшем случае что-то легкое и ненапряжное. С ляпами, разумеется. Вода, скажем, у него при превращении в лёд сжимается, а освобожденным от той воды вакуумом люди дышат.
Но многим нравится. Надо полагать, тем, кому едва за десять. Ежели подходите по критерию -- дерзайте ;o)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 19:09  

цитата niksite

Вода, скажем, у него при превращении в лёд сжимается, а освобожденным от той воды вакуумом люди дышат.
Мама... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:21  

цитата anton281

1. Громыко. Профессия Ведьма.
2. Злотников. Вечный.
3. Пехов. Хроники Сиалы.
4. Белянин. Меч без имени.
5. Бабкин. Слимперия.
6. Рудазов. Архимаг.
Все имена для меня новые, боюсь разочароваться. Что посоветуете.


1. Ведьмак в юбке. Юмор лучше (ну или ближе)
2. Боевик-космическая опера. Неплохо и интересно, но стоит учитывать, что первая книга цикла является и первой книгой автора вообще, со всеми вытекающими.
3. Хороший фэнтезийный классический квест, плюсы — более вменяемые расы, приличный юмор.
4. Юмористическая фентези (даже технофентези) с пародийными элементами. Имеет смысл читать после Асприновских МИФов и хотя бы нескольких фентезийных книг, иначе некоротые намёки и отсылки будут непоняты
5. Не читал
6. Приключения вавилонского Архимага в нашем времени. Очень интересно, необычно и хороший юмор


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:19  

цитата anton281

Здравствуйте.
Присматриваюсь к следующим книгам:
1. Громыко. Профессия Ведьма.
2. Злотников. Вечный.
3. Пехов. Хроники Сиалы.
4. Белянин. Меч без имени.
5. Бабкин. Слимперия.
6. Рудазов. Архимаг.
Все имена для меня новые, боюсь разочароваться. Что посоветуете.
–––

Если честно, то ни одну бы из этих книг не посоветовал бы. Ибо слишком примитивно и простенько написано, причем абсолютно у всех перечисленных авторов. Хотя если хотите исключительно развлекухи — вперед.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:49  
anton281
Можно почитать Пехова Хроники Сиалы, неплохой цикл, правда очень напоминает Кука, но на пару вечером пойдет, мне кстати понравилось, и Мантикору можно еще прочесть, остальное творчество Пехова не зацепило.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:25  

цитата anton281

5. Бабкин. Слимперия.
Вторая часть трилогии, по-моему. Фэнтезийный отечественный мягкий юмор для тех, кто продрался через вступление "Слимп"а. Забавно, местами остроумно. Простота сюжета разбавляется новеллами и анекдотами говорящего медальона. Хороши расшифровки названий глав. Не скажу, что очень, и все части равноценны, но вполне прилично.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:15  
Кхм...такой вопрос...может поздно уже спохватываюсь, но с чего начинать читать Крапивина?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:21  

цитата anton281

4. Белянин. Меч без имени.

Если нравится эдакая ироническая фэнтези, очень легкая, где-то даже немного детская, то вполне отличное произведение (да и вся трилогия тоже). На мой личный взгляд, это вообще единственное стоящее в творчестве Белянина.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:25  

цитата chiffa

Кхм...такой вопрос...может поздно уже спохватываюсь, но с чего начинать читать Крапивина?

Это ОЧЕНЬ сложный вопрос. Я бы посоветовал с "Голубятни".


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:29  
А я бы вот хотел спросить знающих людей по поводу романа Марины и Сергея Дяченко «Vita nostra». Мне в фантлабовских рекомендациях, с большой долей вероятности, это предлагается, оценки, смотрю, этому произведению выставлены высокие и количество премий тоже несколько подкупает. Ничего из творчества этих авторов я не читал.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:29  

цитата sar

где-то даже немного детская, то вполне отличное произведение (да и вся трилогия тоже)


Вот детям как раз не стоит, скажем с подросткового возраста лучше знакомиться8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:36  

цитата Kurok

Вот детям как раз не стоит, скажем с подросткового возраста лучше знакомиться

Ну да, я это в принципе и имел ввиду:-)
Там кстати, если правильно помню, даже на самой книге "Меч Без Имени" сзади так и было написано, что, мол, отличное чтение для тех кому за шестнадцать, всем остальным читать тайком от родителей, что в общем тоже говорит об уровне данного произведения:-)))
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:37  

цитата sar

всем остальным читать тайком от родителей


кто тут надавно признавался, что читал Белянина сыну на ночь:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:39  
Спасибо большое всем кто ответил. Фэнтези мало читал, в основном НФ и мистику с хорором. А тут начал читать Ведьмака А.Сапковского и не разочаровался даже можно сказать что захватило и очень:cool!:. Просто раньше считал фэнтэзи как-бы литературой для подростков. Теперь буду наверстывать упущенное. Олди, Дьяченок, Перумова почитаю. Ну и из того что посоветовали тоже что-нибудь подберу.
Страницы: 123...123124125126127...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх