Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 09:16  

цитата StasKr

С позавчерашнего дня на каждой странице произведения стали появляться ссылки на книжные магазины. При этом данная опция у меня отключена давным-давно. Данная ерунда есть в Эксплоере, и в Хроме и в Опере. Это у меня одного так или это сбой в работе настроек сайта?

не могу сказать, почему у вас она виднеется, но отключить его теперь стало проще — там крестик появится если на блок мышкой зайти.
он отключит его и запомнит

–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 10:15  
vad А как отклюить этот блок с планшета, не подскажете?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:06  

цитата Vladimir Puziy

vad А как отклюить этот блок с планшета, не подскажете?

а у вас он тоже есть? значит это не единичный глюк показа блока при отключенной настройки...
а киньте скриншотик сюда пожалуйста для коллекции и ссылку где именно — подумаем.

кстати, как я понимаю, блок этот топадвента бывает, что выводит предложения из магазинов очень криво — и соответственно больше раздражает, чем бывает полезен.
если есть примеры такой кривизны — тоже кидайте скриншоты — для подробного разбора сей незадачи.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:42  

цитата vad

блок этот топадвента бывает, что выводит предложения из магазинов очень криво — и соответственно больше раздражает, чем бывает полезен.


Вот тут я не понял, о чём речь вообще, для меня это всё как латынь. (Отдельные слова понимаю, смысл с трудом :) )

Примеры кину в личку.

У меня блок появляется и на ноуте, и на планшете. На ноуте сегодня попытаюсь отключить, следуя вашим советам. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 17:23  

цитата vad

если есть примеры такой кривизны — тоже кидайте скриншоты — для подробного разбора сей незадачи.

Вот пример (https://fantlab.ru/work437364), такая кривизна постоянно на всех книгах (или по крайней мере на тех, на которые я обращал внимание). Если выбрать опцию "закрыть и не показывать больше этот блок", он исчезает, но после перезагрузки компьютера снова появляется.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 07:54  
Прошла еще неделя, а поиск не работает.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:58  
Что-то страничку с планами выхода книг (точнее — новинок) немного "разнесло" (скриншот приложил). Кажется, виной этому обложка к изданию https://fantlab.ru/edition223484 . Замечено на iOs 10, Google Chrome 66.0.3359.122


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:39  

цитата J.e.s.t.e.r.

Что-то страничку с планами выхода книг (точнее — новинок) немного "разнесло"

Такая же проблема. Новинки смотреть затруднительно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 15:00  

цитата LAS

Если выбрать опцию "закрыть и не показывать больше этот блок", он исчезает, но после перезагрузки компьютера снова появляется.


Подтверждаю. Плюс -- сейчас почему-то при наведении на блок мышки крестик не появляется, отключить его невозможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 15:28  
Подписан на рубрику — "Рубрика: Новинки и планы издательств", хочу отписаться жму — "Функции: отписаться". Выкидывает — "Страница не найдена. По данному адресу страница не может быть загружена."
Прошу починить вашу шарманку.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 20:12  
Все починилось.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 20:14  
Если будете чинить шарманку, еще вот это почините: https://nano.fantlab.ru/pubnewsmini
Не открывается


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 14:17  
Открываю новую книгу Головачёва. Хочу посмотреть рейтинг входящих в неё произведений.
Навожу мышку на первую ссылку (Реквием машине времени): всплывающее окошко показывает 7,69. А внутри 7,50.
И так по всем произведениям — всплывающее окно завышает оценку.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 14:25  
Не всегда.
В книге Наша старая добрая фантастика для произведения Дмитрий Биленкин. Чужие глаза оценка занижена.
Возможно, алгоритм расчёта во всплывающем окне другой или просто не учитывает какой-то фактор.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 14:30  
Возможно, во всплывающем окне простое среднеарифметическое, без поправочных коэффициентов, отсеивающих накрутчиков.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 13:14  
Поиск не работает. Без поиска сайт становится нефункциональным.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 13:32  
Varran а что значит "не работает"? Я сейчас проверил простой поиск — ищет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 15:30  
Скажите, это только у меня сайт зверски виснет? Любая попытка зайти на сайт или открыть страницу занимает 30 — 40 секунд. С другими ресурсами такой беды нет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 15:32  
StasKr, аналогичная проблема
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 15:34  
Подтверждаю. С утра прям беда. Фантлаб жутко тормозит и глючит. Не факт что смогу отправить это сообщение. При попытках что-то написать или упаси боже отредактировать написанное — вообще кошмар... :-(((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...476477478479480...609610611    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх