Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 19:21  
Микротиражки возможно собрать,не так уж и много их
А переобувки нет, но нужны ли они вообще,переобувки?вот в чём вопрос :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 19:28  

цитата elkub

но нужны ли они вообще,переобувки?вот в чём вопрос


Никакого вопроса нет, у нас демократия. Хотите — берите себе в коллекцию, не хотите — не берите.

PS: Вы посмотрите сколько переобувок в соответствующем разделе bpnf.ru — просто так столько делать не будут, на каждую из них есть конкретный заказчик.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 19:39  
Я в курсе сколько переобувок уже сделано :-D и многие из них высокого качества надо признать!
Но я,например,ограничился лишь одной, Сабатини Рыцарь таверны
А микротиражки собрал почти все
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 19:57  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 20:29  

сообщение модератора

chegevara дискуссию об этичности авторского права и юридических последствиях заканчиваем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:01  

цитата тессилуч

Всё собрать невозможно.

Вы правы. Да и не нужно этого делать. Я свой выборо сделал: из микротиражек беру только то, что очень хочется, и переобувки делаю те, которые нравятся, да и то не все.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:16  

цитата elkub

Я в курсе сколько переобувок уже сделано

Я ж написал, что я делаю переобувки исключительно для себя. И совсем не важно. сколько их у меня или у кого-то еще. Это выбор отдельно взятого человека. И кстати, серия БПНФ — лучшая серия за последние 85 лет, иначе не было бы такой ее невероятной популярности. И, кстати, было бы неплохо установить, кто же все-таки реальный разработчик дизайна серии, на которой в 21 веке зарабатывают очень многие? А сегодня на серии с разной степенью успешности зарабатывают три официальных издательства, и множество Внеземных центров. Серия стремится вобрать в себя не только лучшие книги в жанре фантастики и приключений, но и мотивирует свои книжки коммерческими интересами отдельных производителей. кстати, хотел бы выразить глубочайшую благодарность разработчикам уникального библиографического, универсального сайта БПНФ, в котором сконцентрированы все версии, существующие на сегодняшний день. И еще: за последние три-четыре года ни одно издательство так и не смогло вытеснить версии БПНФ из рейтингов полиграфической популярности. Какое-то время это будет сохраняться. Но боюсь дело идет к закату, поскольку, если в детлитовские времена выпускалось 5-8 названий в год, то теперь до 200 наименований. Серия обесценена.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:19  
Коллекционирование никакого отношения к пользе красоте или утилитарности не имеет ... самая дорогая марка Британской Гвианы 1856 г. стоимостью 1 цент стоит сейчас $10 000 000 ... и на ней практически ничего нет. Коллекционирование имеет только один смысл ... желание иметь этот предмет. Поэтому обсуждать стоит ли коллекционировать переобувки не имеет смысла ... хочешь собирай ... не хочешь не собирай ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:24  

цитата sanhose

стоит ли коллекционировать переобувки не имеет смысла ... хочешь собирай ... не хочешь не собирай ... :))

Согласен, это индивидуальный выбор.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:27  
Не,я всего лишь хотел сказать, что лучше собрать 250-300 микротиражек чем 2500-3000 переобувок :-))) в смысле для кошелька лучше :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:31  

цитата elkub

в смысле для кошелька лучше

Это неправда, переобувка в четыре-пять раз дешевле получается. Но мне кажется, тему надо бы прикрыть. И поразмышлять на тему, а что хотелось бы увидеть в любимой серии, возможно, от Центроплиграфа, Вече, Терры и ПБ....


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:36  
Переобувки от Орехова,очень хорошего качества не дешевле ну или не намного дешевле микротиражек 8-)
И Вы это прекрасно знаете,Александр :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 21:52  

цитата mogzonec

что хотелось бы увидеть в любимой серии, возможно, от Центроплиграфа, Вече, Терры и ПБ....

В моём случае это просто. Представляю два фантастических варианта развития событий.
Хочу чтобы Вече выпускало весь эксклюзив, который выходит в ПБ, по их (вечевским) ценам, естественно;-)
А в идеале... АСТ запускает "рамку" с теми же эксклюзивами, с сохранением типографского качества, с иллюстрациями и прочими плюшками, по цене 600-800 рублей за томик, а я их покупаю в бук24 по акции "каждая вторая книга за 1 рубль". Покупаю и покупаю, покупаю и покупаю... разбудите меня кто-нибудь:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 22:04  
Миллиорк + микротиражки :-)))
Фото
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 23:54  

цитата Senna

Вече выпускало весь эксклюзив, который выходит в ПБ, по их (вечевским) ценам, естественно

Это невозможно, цены ПБ приближаются к ценам микротиражек. Цены же микротиражек определяются коммерческими интересами. "Вече" включилось в издание своей "рамки", исходя из коммерческих интересов, и также будет постепенно подгонять цены. Тем же путем идет Центрполиграф и Терра. Сия тенденция ведет в тупик. 2018 год ознаменуется выпуском 300 "рамочных наименований", которые полностью никто не соберет. Даже самые увлеченные фанатики, ибо выходят и другие книги, которые очень хочется прочитать, а кое-что и поставить себе на полку. А есть есть прекрасно исполненные и содержательно наполненные "Мир приключений" и "Мир фантастики". В любом случае, на мой взгляд, мы на пороге "рамочного кризиса". И это уже не фантастика.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 00:09  

цитата mogzonec

"рамочного кризиса".


"Великое рамочное схлопывание".
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 00:17  

цитата mogzonec

Это невозможно

Понятно, что невозможно. Поэтому и написано — два фантастических варианта развития событий. Хотя, в данном случае меня печалит не столько перенасыщенность рамочного рынка, сколько малодоступность интересующих меня авторов.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 01:30  

цитата Senna

малодоступность интересующих меня авторов.

Увы, для большинства это так. Но для тех, для кого проблема ценовой малодоступности не стоит, перенасыщенность рынка печаль превращается в ностальгию по прошлому, когда пять-шесть книг в год создавали ощущение редкого. но праздника. Лично меня пара сотен книг в рамке уже не радует изначально, хотя серию собирал сызмальства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 02:06  

цитата Senna

Хочу чтобы Вече выпускало весь эксклюзив, который выходит в ПБ, по их (вечевским) ценам, естественно
Можно хотеть. "Вече" придется платить за права и новые переводы (без иллюстраций, они тоже дорогие) Рэя, Эверса, Перуца и пр.
Тогда я смогу уйти с работы и просто покупать их книги. Правда, им придется сперва узнать, чьи это фамилии.
:-))):-)))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 02:34  
Моя мечта это серия повторяющая оформление именно Библиотеки Приключений с составом близким к Мастерам Приключений от Вече и Бухты Приключений от Мамонова. К сожалению сама Бухта слишком дорога и не доступна на Ozon где происходят мои покупки.
Страницы: 123...832833834835836...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх