Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 16:46  

цитата ig.us

Я не про планы, я про направленность серии
Хотелось бы хороших художников в детских книгах
А то книг много, а всегда что-то подводит.


Я немного неточно выразился. Это не такая детская серия, как вы ее понимаете. Это серия книг для подростков (хотя я лично оба произведения с большим удовольствием прочитал, впадаю в детство, видать). Интересные тексты, хорошие иллюстрации, красивая обложка, качественное полиграфическое исполнение, недорого. Направленность такая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 16:58  
Edred
Спасибо
Теперь все ясно
Подростковая — сказок понятно что не будет
Хотелось бы тогда — Семенова, Валька,Мигунова, Ротова
Все ч/б и подростковые :beer:
P.S.Хотя понятие подростковая литература довольно расплывчатое
Вот на мой взгляд Дети капитана Гранта тоже подростковая приключенческая литература
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 17:17  
Когда-то помечтала о Буриане... И не поверила своим глазам, увидев в БЧК Ж.Верна!

Сейчас хочу помечтать о "Маугли" с иллюстрациями Владимира Шубова в этой новой серии.

"Акварель" полностью завалила книгу 2017 года.
Дурацкая обложка, куча ошибок в тексте и иллюстрации совсем не те, что были, при том, что полиграфических возможностей сейчас предостаточно!
Как написано в одном из отзывов:
"иллюстрации были пропечатаны лучше , в два цвета и имели коричневый оттенок и черный цвет был глубже и его дополнял охристый. Здесь же в современном издании печатали в один цвет. Те, кто видел старые книжки с этими картинками, меня поймут"
Иллюстрации в издании 80-х годов были изумительны! И я, действительно, понимаю, о чём в отзыве говорится!

И продолжу мечтать... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:25  

цитата Ив.Анна

Сейчас хочу помечтать о "Маугли" с иллюстрациями Владимира Шубова в этой новой серии.

Единодушна с вами! :-)
Ещё хотелось бы увидеть: Гавриил Троепольский «Белый Бим Чёрное ухо» с иллюстрациями О. Маслакова или Г. Мазурина. ;-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 14:45  

цитата Mearas

Ещё хотелось бы увидеть: Гавриил Троепольский «Белый Бим Чёрное ухо» с иллюстрациями О. Маслакова или  Г. Мазурина.

Чем не устраивает https://www.labirint.ru/books/467374/ ?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 23:47  
gooodvin
Хочется непосредственно от «Азбуки», но и эта книга хороша. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 01:21  
Edred в новой серии будут книги, подготовленные вами?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 01:51  
Guyver
Все книги для новой серии готовлю я. Не исключено, что в серии иногда будут появляться тома, которые не относятся к моим проектам, но в ближайшем обозримом будущем таких нет.

План по серии: 1-2 книги в месяц (июль пропустим, отпуск).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 02:02  
Edred значит ли это, что ваших книг в БчК и МП станет меньше?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 02:18  
Если не сдохну от натуги — то нет. %-\ Раньше было 1-2 книги в месяц, в апреле 3 (уже вышли все), в мае — 5 (четыре в типографии, пятая, наверное, 3-4-го сдастся). В июне — 6, я все материалы в издательство сдал. Так что пока держусь. А ведь в майском и июньском плане по две книги из этой серии. Смотрю в свой план вперед — до конца года больше шести книг не будет в месяц, так что, будем надеяться, выдюжу.

В БЧК точно книг меньше не станет, впереди много интересных проектов, уже утвержденных, в процессе подготовки. Вот МП я немного подзапустил, каюсь, надо заняться составлением новых томов, пока на следующий год почти ничего не заготовлено.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 09:03  
Ребята, если честно, то обсуждение новой книжной серии для этой темы оффтоп. 8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 11:36  
Можно тему переименовать на 2 серии :beer::-)))
Ну или ТС попросить создать ещё одну
Авторскую колонку читаем, но там только же обзоры
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 12:14  

цитата MarcusProbus

обсуждение новой книжной серии для этой темы оффтоп.


В принципе, так, но если учесть, что «рабочее» название этой серии было «БЧК. Детлит», то не совсем оффтоп. Но вы правы, надо перебираться в общую ветку издательства «Азбука».

цитата ig.us

попросить создать ещё одну


Кто ее вести будет? Моих сил не хватит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 12:25  
Edred
В общей теме много ненужного %-\

По подростковой серии и т.д. , а для более юных ничего не планирует ?
Типа БЧК.Малышам ?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 13:50  
ig.us
Я пока не планирую, а что там «Азбука» планирует — мне неведомо. И не забывайте, есть еще «Махаон».
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 14:16  
Edred
Качество у Махаона — (((
Лучше уж Эксмо тогда уж
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 15:31  

цитата ig.us

Качество у Махаона


В смысле? Плохое? Не знаю, сколько мною куплено детских/подростковых книг этого издательства — все на высшем уровне. Мне вообще на этот счет угодить сложно. Хотя, каждому — свое...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 19:23  

цитата ig.us

Качество у Махаона


Ничего не напутали? "Махаон" входит в ту же издательскую группу, что и "Азбука". Качество не хуже у книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 20:52  
Edred
Не напутал
Речь, Нигма, Лабиринт, Эксмо — детские лучше
ИМХО
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 00:58  
Вернемся к теме топика. Меня тут в ЛС просят напомнить план на ближайшие месяцы. Напоминаю:

май — Л. Толстой "Война и мир" в 2 тт. с иллюстрациями Станислава Гудечека. Обзор будет после всех майских праздников.
июнь — А. Дюма "Три мушкетера" с иллюстрациями Мориса Лелуара и Станислава Гудечека.
июль — у меня отпуск, моих книг не будет ни в каких сериях.
август — ждите анонса в конце мая.

Я пишу только о тех книгах, которые курирую я. Издательство в серии выпускает много книг, к которым я не имею отношения и о большинстве из них узнаю постфактум, после их выхода. Если о чем-то мне становится известно раньше — я вам сообщаю, следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...124125126127128...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх