Дэниел Абрахам Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»

Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 01:43  

цитата SagotRu

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стоп сигналом для неконтролируемой экспансии собирались сделать небольшой конфликт между корпорацией и первыми поселенцами? И теперь всё плохо, так как не прокатило?

Да, не очень-то убедительно. С другой стороны стороны, возможно, политики просто были слишком перепуганы предстоящей перестановкой сил, к которой вело открытие Кольца, и хватались даже за довольно призрачные возможности отсрочить её.

цитата SagotRu

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А то, что каждая их планет скорее всего имеет сюрпризы, подобные лунам-охранникам и взрывающимся электростанциям планетарного масштаба, поводом для жёсткого контроля не является?

Да ради Бога, кто бы поверил в такую чушь?;-)

цитата SagotRu

Пятая действительно лучше 4-ой?

На мой взгляд, чуть-чуть. Завязка интригует, но детективная составляющая быстро сходит на нет и с какого-то момента всё становится до скуки предсказуемо. Вроде бы значительные события, описываются так, что масштаб не чувствуется, как принято во второй книге трилогии, некоторые нити повествования повисают, и в довершение эпилог, по-моему, вообще худший в серии.
В принципе, самое интересное в книге — пара щтрихов к биографиям, характерам героев, ну и подготовка грандиозного(остаётся надеятся) финала второй трилогии, который будет в следующем томе. Про новые протомолекулярные чудеса в 5-ой книге почти не слова нету(что меня устроило, а то в предыдущей части был передоз).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 21:47  
Кстати, почему на странице произведения "Nemesis games" в авторах указан один Абрахам? Это же ошибка? А то вроде бы не слышал ничего о том, что соавтор на этом заходе решил отдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:00  
Вопрос к читавшим "Кинжал и монету": там действительно есть такие персонажи, как на свежепредставленной обложке от АСТ?



философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:02  
Выдр — или кто там на обложке — нет, но есть расы, которые покрыты шерсткой, чешуйкой, могут жить в воде.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:06  
Сноу, ясно, спасибо. О чем вообще в редакции думают? Я то книгу куплю в любом случае, но обложка какая-то отталкивающая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:31  
Да, обложка какая-то выдроглазная.
*долго и горячо извиняется*


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 02:14  
Какая кровь короля? Кровь, блджад, из глаз!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 19:09  
"Бегству охотника", который Абрахам писал в соавторстве с самим ВЕЛИКИМ И УЖАСНЫМ (Мартином) не мешает это самое соавторство? Да и вообще, на что данное произведение похоже?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 20:26  
Artem_Nochkin Полная ерунда, пожалел что потратил время на эту книгу.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 21:23  
Artem_Nochkin Приключенческая фантастика 70-80-х. Можно почитать, а можно и не читать. :)


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:08  
Кровь короля выходить, я так понимаю, не собирается?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:14  
https://nano.fantlab.ru/edition171267
Вот здесь, в дате выхода, так и сказанно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:32  
Да так себе цикл, на безрыбье... а так медленно, нудно и банально(ну, то что наверное думалось как основная фишка — типа торговой политики и т.д.)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:55  
oman, у него в предыдущем цикле первые две книги тоже медленные и нудные (причем, я обе бы их назвал весьма неплохими), зато третья классная (правда, лишь чуть быстрее и бодрее). Вот такой вот автор.

Я, кстати, тоже расстроен, что Кровь Короля не издали, я бы почитал. А так придется ограничится первой книгой.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 22:59  
Да там все медленное и нудное. Я весь цикл домучал, иначе бы не говорил


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 10:05  
И даже никаких вариантов/планов на продолжение цикла?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 13:43  
Я так понял , что The Price of Spring уже была переведена , но до печати дело не дошло и , наверное не дойдёт .
А в сети перевод нигде не всплывал случайно ? Очень хоцца ещё чего-то Абрахама почитать после 4-х книг Пространства, но читать цикл заведомо без окончания как то не вдохновляет. На инглише в принципе могу читать, но худ.литература идёт медленно и без удовольствия.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 14:46  

цитата sulzer

но читать цикл заведомо  без окончания как то не вдохновляет


Если не знать, что в "Суровой Расплате" есть четвертая книга, то вполне можно подумать, что третья завершает цикл.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 15:37  

цитата Sopor

Если не знать, что в "Суровой Расплате" есть четвертая книга, то вполне можно подумать, что третья завершает цикл.

Cпасибо ! Тогда бум читать .


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 15:44  
sulzer, и еще. Я сам "Экспансию" не читал, но у меня есть подозрения, что она очень отличается от "Суровой Расплаты".
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх