Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
kaay , подруга ко мне хочет устроиться работать кошкой.
Так Ваши птички говорят или только друг с другом
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Жако?


Ага. Все, а их у меня четыре, разговаривают. Ну, когда дом не грызут.
П.С. Да, какаду кричат очень громко. Утром и вечером обязательно, как и все птицы, а если требуют внимания от человеческого раба, то будут орать в любое время, часами и очень пронзительно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата kirby

Да, какаду кричат очень громко.



Это очень мягко сказано :-)))   У друзей, правда, спокойный, истерик не устраивает и орет нечасто, по расписанию. Но у знакомых в Майами была самка-истеричка. Ревновала хозяйку ко всему миру, в знак протеста (против мира) выщипывала себе перья на груди, а орала так — что если стоишь рядом, барабанные перепонки чуть не лопались. Она однажды заорала в метре от меня (сидела на руке у хозяйки), так я подскочила вертикально — звук невероятно громкий и тембр мерзейший.

Они, судя по тем, которых я видела, как собаки — характер сильно зависит от хозяев и от обстановки в доме.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата kirby

Ага. Все, а их у меня четыре, разговаривают. Ну, когда дом не грызут.


Мне жако страшно нравятся — такие элегантные птицы. И голоса приятные (когда разговаривают).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
У Кузи на морде написано "опять эта с фотиком" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Хорош Кузя с головы до пяток, бархатно-плюшевый.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
У Кузьмы на фото шуба всегда выглядит лучше, чем в жизни :-))) Из ухода за шубой — только поглажка несколько раз днем и ночью.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дама_под_вуалью

У Кузьмы на фото шуба всегда выглядит лучше, чем в жизни



У Кузьмы вся жизнь выглядит очень неплохо (включая шубу). Как я периодически говорю своей подруге "В следующей жизни хочу быть кошкой у тебя в доме"...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Господа и дамы, не подскажете, насколько хлопотно держать во дворе собаку? А то жизнь вынуждает — не наша, собачья. Надо одну ушастую подругу выручать, иначе отравят. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Надо одну ушастую подругу выручать, иначе отравят.


Порода, шерстистость? Не всякая круглый год сможет во дворе жить (даже с утепленной будкой).


Подруга держит немца во дворе. Он всю жизнь так прожил и вполне здоровый пес. Нужна утепленная будка и очень желательно огороженный вольер хотя бы 3х3 метра. А в целом не слишком хлопотно (но прививки, антиклещи и тп все равно надо делать). Гулять с собакиным пару раз в день надо (если не позволено бегать по участку). Летом нужен навес от прямого солнца (не обязательно стационарный, можно просто что-то подвесить над вольером, чтобы тенек был у псины (если рядом нет затеняющего дерева или чего-нибудь в таком роде). Ну и еда и свежая вода, само собой.

Но вот в самые холода (когда было минус 30 и ниже) сторож все равно забирал его к себе в домик — тут ничего не поделаешь, такие температуры только ездовые лайки выдерживают на улице.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, порода классическая — деревенский крокодил. Жила год на нашей улице, прибившись к одному дому с сердобольной хозяйкой. Но у них собака уже есть. Мы с псиной дружили, но в принципе вообще никакую собаку брать не собрались. Тем более эту брехучую и бегающую за всеми машинами дурочку. Однако этой весной ее переклинило (может, обидел кто), и она открыла сезон охоты на велосипедистов. За это ее соседи хотят ликвидировать. На днях у нас будет готов вольер с навесом, будка чуть позже. Большое спасибо Вам за описание, пока мы все это так и представляли. А по двору она бегать не будет: у нас нет забора, то бишь здравствуйте, дорогие кобели и те же люди на велосипедах!
Но вдруг еще есть какие нюансы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
Вход в будке завешивают лентами... в смысле, режут на широкие ленты какой-нибудь плотный материал и пришивают внахлест — для зимы. Брехливость и гонки за велосипедистами могут быть результатом скуки. Собаке нечего делать, а как хорошо себе вести — никто не учит. Это я к тому, что для того, чтобы совместная жизнь с собакой приносила только положительные эмоции, на собаку надо тратить время и заниматься с ней. Не обязательно вот прямо ОКД, но целенаправленно учить себя вести, играть с собакой (для улучшения отношений), давать ей побегать — вообще и по новым для собаки местам. Им надо загружать голову. Еще с собаками занимаются поиском и играют в угадайку. Почему я все это пишу? очень часто причина деструктивного поведения животного в скуке и неудовлетворенности жизнью.
Могу посоветовать группы в фейсбуке "Собачье дело" и "Кинология. Дрессировка. Проблемы воспитания собак." Посмотрите одним глазом — просто чтобы не совершить от незнания каких-то ошибок, которые будут аукаться всю жизнь.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
И котов желательно не подпускать к собаке, особенно в первые дни. А то мало ли, что у неё на уме (у собаки)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Так у mischmisch коты же вообще из дома не выходят (насколько я помню). Но познакомить все равно не мешало бы — медленно и осторожно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Lantana, спасибо. Материалы в инете почитаю. Вот с новыми для собаки местами есть проблема: она трусиха. Периодически увязывается с нами гулять — и удирает обратно при малейшей тревоге, например, увидев собаку за забором.
Да и котов знакомить с ней не будем. Собака к кошкам привыкшая, ей на них начхать, а вот Тотоша нешуточно психануть может — вдруг покалечит.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Материалы в инете почитаю

Читайте осторожно и выборочно. На жестокости, которую очень многие группы пропагандируют, хорошие отношения не построишь. Особенно, с собакой, которая была бездомной.
–––
VikVanLee


новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
У меня две кошатинки дома и собака. Люблю, когда приходишь после работы, а они тебя уже ждут))) Причем собака приносится, скачет вокруг меня, радуется. А коты так лениво выходят: типа пришла, давай пожрать, остальное не интересует... )))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
У нас ранние цветочки :-)))




Дуся всегда очень тщательно подбирает фон под себя, любимую :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, ну расцвела-а!.. И как они умудряются не просто лежать, а возлежать!
Вчера ухохотался. Снег в "собачьем скверике" стаял, и вышла на прогулку пожилая ротвейлерша. И вот этакая матриархиня посередь лужайки лежит, а мелкие вокруг нее увиваются. А она так снисходительно на них взирает...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

И как они умудряются не просто лежать, а возлежать!



Это у Дусены Синдром Мадам Рекамье :-D Маня — та всегда лежит скромно, калачиком или батончиком, без выпендрежа. А Дуся — совершенно очевидно реинкарнация какой-то дивы провинциальных подмостков 19 века :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...651652653654655...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх