Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 13:13  
Девушка, которая слишком много знала (1963)



Американка Нора прилетает в Италию и становится свидетельницей убийства прямо на улицах Рима. Она бежит рассказывать об этом деле в полицию, но ей никто не верит. Говорят, померещилось, наверное. В Риме, говорят, такого не бывает, у нас тут всё тихо и мирно, какие убийства ещё? Нора, впрочем, не теряется и начинает свой собственное расследование. Ей в этом деле помогает какой-то непонятный доктор. Дальше по сюжету идёт целая куча неожиданных поворотов и прочих твистов. В конце, естественно, будет непредсказуемая развязка.

Мне понравилось, как фильм снят, есть у него какая-то атмосфера, для описания которой мне трудно подобрать правильные слова. Красота главной героини и улиц Рима вместе с несколько трешовыми убийствами, какими-то затхлыми коридорами, где за каждым поворотом ожидаешь увидеть что-нибудь нехорошее. И всё это в чёрно-белых тонах, естественно. В общем, симпатично. У фильма есть стиль.

Но к сожалению, меня не сильно зацепило. За сюжетом следить было как-то не особо интересно, персонажи совершенно не запомнились. Что поделать, такое бывает. Каждый следующий поворот сюжета не вызывал никаких эмоций, только ещё больше запутывал, а желание понимать, что вообще происходит, пропадало. По итогу смотреть было скучно. Жаль.


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 16:13  
Приношу извинения, но фильм посмотреть так и не удалось, неделя та ещё выдалась :-(


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 16:34  
Тоже неделя выдалась жесткая, сегодня ближе к вечеру постараюсь написать отзыв..Фильм посмотрел:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:15  
Давайте ещё парочку дней выходных захватим.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:55  

Бронкская история
Первая картина в фильмографии великого Роберта Де ниро, где он выступает не только, как исполнитель главной роли, но и как режиссер.
Очень пронзительное по своему посылу и душевное кино. Кто-то здесь увидит философскую притчу, кто-то рассказ о взрослении, а кому-то это покажется автобиографией или мемуарами вышедшего в тираж гангстера.
В целом же, "Бронкская история" это своеобразный гимн голливудскому кинематографу "эпохи видеосалонов", я даже для полного погружения смотрел в переводе Л.Володарского) Игра актеров безупречная, как и все остальные компоненты, такой фильм просто для души отрада. Удивительно, что я его раньше не замечал))
Спасибо Клован:beer:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:40  

Фильм оставил смешанные чувства.
В первую очередь — это прекрасная пара на экране. Такое ощущение, что фильм придуман и снят исключительно под них, а всё остальное придумано так, для декорации к тому, что творят эти двое. И хотя, нам привычнее видеть Богарта прожженным циником из нуара, то здесь он, одновременно, и такой и совершенно другой. Грэм в свою очередь, холодная красотка нуарных фильмов. И опять это обманка, за которой скрывается совсем другой человек. Всё остальное мимоходом и ненужное.

Ну а главное в фильме что? Как это ни странно фильм об обычной жизни, которую мы сами случайно, невольно можем пустить под откос. Агрессия пробуждает страх, который может разрушить всё что тебе дорого, всю ту иллюзию счастья, которую ты мог воздвигнуть перед собой. В полтора часа экранного времени уместилось все — начало отношений, внутренние конфликты, страх неопределённости и трагический финал. Насколько мы знаем того, кто живёт рядом с нами? Что творится в его душе? Что надо, чтобы поверить страху? и другие вопросы. Безысходность, да есть, но это небезысходность нуара. Лирические драма или что-то другое. До сих пор не могу понять, чего больше было в этом фильме.

У этого фильма не могло быть "счастливого финала" по определению, но и тот,который получился не устроил меня абсолютно. Герой Богарта весь фильм пытается бороться с собой, со своими недостатками, ради своей любви, чтобы в конце фильма, просто сдаться. Он нашёл ту, которую любит, а потом просто уходит за горизонт. Не логично как-то.

Неопределённость с собственными ощущениями после просмотра фильма и вносят смешение в мои эмоции по поводу фильма. Фильм интересный, но по моему мнению, на шедевр не тянет. Возможно, что надо его пересмотреть через какое-то время.

Затянув с объявлением результатов, ждал ,что отпишутся все, но.... Объявлю победителя —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

IW-GDK за личный мнение, на непростой фильм


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:49  
Kons, спасибо, но к сожалению не смогу провести и поучаствовать в туре. Перевручи кубок пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:53  
IW-GDK Даже провести, не участвуя в просмотре фильма?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:58  
Kons не, буду вне зоны доступа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:06  
Ну тогда под очередные фанфары передаю право вести следующий тур

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:31  
Благодарю! Записываемся
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:19  
Аврал наконец то закончился и я снова в игре!


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:33  
Играю)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 21:22  
Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 06:23  
Ну, раз больше никто не хочет... Порядок следующий:

Yunga
Холодильник
Клован
DemonaZZ
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 07:46  
Возьмете еще?8:-0
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 08:30  
Ок, думаю, кроме меня, никто не успел загадать. Теперь так:
Yunga
Холодильник
Клован
DemonaZZ
Sri Babaji
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 12:10  


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 15:27  


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 10:10  
–––
Make love, not war
Страницы: 123...504505506507508...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх