Лучшие образы женщин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие образы женщин воплощенные на экране мужчинами.»

Лучшие образы женщин воплощенные на экране мужчинами.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 01:28  
Калянин и ещё артист, который Бабу-Ягу играл, фамилию забыл к сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 19:32  
Бабу Ягу, оно же Кащей Бессмертный, оно же Черт и прочая наша нечисть — это бесподобный Георгий Милляр
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 19:35  
А будет считаться перевоплощением исполнение роли наложниц императора воинами армии в "Мулан"?
Я конечно понимаю, что анимация творит чудеса, но все таки там довольно натуральное преображение с использованием подручных материалов.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 19:57  
Даша, ну я даже не знаю8:-0 Но согласна, что в мультиках есть много классных преображений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 20:54  

цитата Дарья_Глюк

бесподобный Георгий Милляр

От за него — все мои голоса, скоко есть:beer:
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 21:38  
Баба Яга была, конечно, очаровательна — но под определение "образ женщины" ЭТОТ персонаж подходит с трудом... С моей точки зрения, тут нужно, чтобы мужчина, изображающий женщину — не старую ведьму, а женщину, и не эпизодически, а в главной или хотя бы приличной роли — был абсолютно убедителен не только по сценарию, но и для зрителя. То есть если кто-то глянет с середины фильма и не знает артиста — мог бы решить, что это женщина. В этом случае — "Тутси", "Здрассте, я ваша тетя" и "В джазе только девушки". Г-жа Даутфайер все же была в маске.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 21:41  
Если вспоминать женщин в мужской роли — то где "Гусарская баллада"? Однако я не помню ни одной женщины, которая бы отвечала требованию убедительности вне сценария фильма: всегда было ясно, что это женщина, и зритель просто принимал условность.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 22:00  

цитата Irena

Однако я не помню ни одной женщины, которая бы отвечала требованию убедительности вне сценария фильма: всегда было ясно, что это женщина, и зритель просто принимал условность.

Это всегда было ясно... из соображений чисто эротических: обтягивающий костюм, и всё такое.

цитата Wind

И обратные превращения:

Труффальдино из Бергамо, где Беатриче переоделась в своего брата

Ну, если уж тут начали вспоминать женщин в мужской роли... то хотелось бы вспомнить все "Двенадцатые ночи" (сколько их было... три, кажется?) — Лучко, Неелова... Но в особенности Лучко. Она ведь играет и сестру, и брата.

*кстати, в реальной жизни такое разительное сходство разнополых (двуяйцевых) близнецов невозможно — поэтому то, на чём основан весь фильм (и что так блестяще сыграла Лучко) не могло произойти в реальности.
Кстати, я где-то слышал, что на роль Виолы\Себа пробовалась первоначально Элина Быстрицкая.
Очень жаль, что не она это сыграла...*
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 22:33  

цитата glupec

такое разительное сходство разнополых (двуяйцевых) близнецов невозможно
Доказательства, пожалуйста.
А вообще, мне тут вспомнилось, что долгое время в театрах мальчиков играли актрисы. На рубеже 19-20 веков, да и потом тоже. А еще раньше — наоборот, мужчины изображали женщин.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 23:01  

цитата zmey-uj

такое разительное сходство разнополых (двуяйцевых) близнецов невозможно
Доказательства, пожалуйста.
Цитирую:

цитата

Дизиготные близнецы развиваются в том случае, если одновременно две яйцеклетки оплодотворены двумя сперматозоидами. Естественно, дизиготные близнецы имеют различные генотипы. Они сходны между собой не более, чем братья и сестры, т.к. имеют около 50 % идентичных генов.

цитата zmey-uj

что долгое время в театрах мальчиков играли актрисы. На рубеже 19-20 веков, да и потом тоже. А еще раньше — наоборот, мужчины изображали женщин.
Верно, но в этом случае тоже зритель принимал условия игры.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 23:04  
4P +1 Дастин Хофман "Тутси" и Ефремов "СУпертеща"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 01:41  

цитата Irena

сходны между собой не более, чем братья и сестры
Генетические моменты мне известны. Но ведь братья и сестры могут быть довольно сильно похожи. И двуяйцевые близнецы тоже.
Хотя в жизни, разумеется, чаще встречается обратное. Даже была информация, что из 400 пар двуяйцевых близнецов у одной — разные отцы.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 02:13  
zmey-uj Братья и сестры могут быть похожи. Но, как правило, не настолько, чтобы их спутать — особенно, если они разнополые.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 03:34  
Irena Признаться, братьев и сестер, похожих

цитата Irena

настолько, чтобы их спутать
, мне встречать не приходилось. Но это не значит, что такое невозможно. В данном случае я верю Шекспиру.;-)
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 04:02  
Пол Гросс ("Строго на юг")
Арнольд Шварценеггер ("Джуниор")
Брюс Кэмпбелл, Робер Тревор ("Удивительные странствия Геракла") — пародия на "В джазе только девушки"
Джордж Пеппард ("Команда А")
Майкл Херст (под псевдонимом Эдит Сайдботтом, "Удивительные странствия Геракла"


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 09:46  
Я тут еще вспомнила, что в "Жене, Женечке и "Катюше" герои маскировались под беженок-немок, чем по началу провели фрицев.
А еще был фильм "Диверсанты" (2001), где Мэтт Леблан (Джо из "Друзей") переодевался женщиной, чтобы работать на фабрике
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 10:10  

цитата sham

Ефремов "СУпертеща"
Да! :-))) Вчера вот только посмотрел в очередной раз, Михаил Олегович очень органично сыграл.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 13:45  
Вот еще вспомнился один фильм. Наш "Крепкий орешек" 1967 г.
Надежда Румянцева и Виталий Соломин там тоже играют в переодевание спасаясь от фашистов: паренька и бабульку соответственно. И очень даже забавной и органичной получилась парочка!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 03:21  

цитата Денис Чекалов

Арнольд Шварценеггер ("Джуниор")
О да! Правда, именно женщиной он там предстал ненадолго — но это было зрелище!!!:cool!:

Посмотрела "Лак для волос". А ничего Траволта, вполне убедителен. Но рожу ему там сделали... :(


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 18:19  
Самый мой любимый образ — это Тутси в исполнении Дастина Хоффмана! Потрясающе перевоплотился .
Вспомнила еще один образ: фильм "Танго и Кэш" со Сталлоне и Расселом. Там Курт Рассел на короткое время преображается в женщину — такую колоритную цыпочку :-D
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие образы женщин воплощенные на экране мужчинами.»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие образы женщин воплощенные на экране мужчинами.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх