Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 14:21  

цитата Ctixia

Если то, что написано про камень душ — правда, то "Мстители: Дни минувшего будущего" ждать не придется. А я уже настроилась.))

       –––
?А что там такого революционного написано? Что придет Капитан Марвел и всех спасет, или то что все не умерли?
Так это и так ясно, много чего анонсировано уже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 14:34  

цитата CHRONOMASTER

Оба новых ребята бьют главными исполнителя паука Магуайра на голову.
Вторая перезагрузка провалилась. Там планировали тетралогию, но после унылой второй части(не то чтобы первая была веселой, просто на фоне второй что угодно будет гениальным), и ее прикрыли, даже не стали что-то делать с открытым финалом..
Ну а последнего Человека-Паука содрали с первого. И подозреваю, что успехом фильм обязан Железному Человеку и его команде.. Получилось конечно лучше, чем эта дилогия/тетралогия недоделанная, но не будь фильмов Рэйми, не было бы и этих перезагрузок
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 20:16  
По «Войне бесконечности».
Концепция деструкции супергероических архетипов в ракурсе проблем самоидентификации. Вопрос воздействия образа злобного брата/сестры в судьбе героя. (Нет).

Итак, самая-самая экранизация комиксов отсмотрена. Пошёл в кино только из-за Стражей. Захватывающие боевые сцены, много эмоций, хороший графен и т.д. Некоторая однообразность и нелогичность отдельных коротеньких сцен почти незаметны.
Мотивация Таноса — это даже не идиотия, а нечто такое... я даже не знаю, как это назвать. Нет смысла ограничивать жизнь и тем более уничтожать половину всего живущего. Жизнь всегда вырвется из клетки, всегда найдёт способ и проложит дорогу. Поэтому я ему ни разу не сопереживал, а наоборот, испытывал раздражение и жуть от его фашистских методов. Такой себе Мальтус, но даже не для школьников, а... просто нет слов. Потому и финал вызвал совсем не печальку, а раздражение и желание, чтобы кто-то начистил фиолетовому бурдюку физиономию. Это не просто плохо скроенный злодей — это злодей примитивный и тупой, на мой взгляд. А методы... ну, что это за отец, все видели.
Придерживаюсь мнения, что. Несмотря на идиотский поступок Питера, именно такой вариант развития событий и предвидел Стрэндж. Далее всё уже расписано фанами (но думаю, что пару раз зрителя всё же удивят).
«Пантеру» и сольник Стрэнджа не смотрел и не буду по идеологическим причинам. Не люблю галлюциногенные сказки.
Отсылки от Марвел продолжают работать лучше, чем в недавнем «творении» Спилберга.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 22:49  
Что все до Таноса докопались? Нормальная у него мотивация. Он безумен, деление на 2 — его идея фикс,что не мешает ему быть рассудительным, последовательным, опасным...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 11:03  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 11:59  
Ну Паркеру, так-то, 15 лет. Зато и сопереживание какое. Он, по-моему, единственный (ну Алая Ведьма ещё), кто ведёт себя естественно, без пафоса и "счас всем раздам". (А кстати, разрешение поменьше можно было сделать?)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он чуть ли не единственный, кого по-настоящему жалко, в силу этого. Но этот момент мне отчасти заспойлерили.

По Таносу... ну, наверное, потому что серьёзная заявка на нестандартного злодея. Хотя для меня злодеи Марвел где-то на уровне злодеев из фильмов о Бонде (если не на уровне Мегамозга / Миньонов). А тут, серьёзный дядя, почти как у Фрэнка Миллера...
И, лично я не могу поверить в столь идиотскую мотивацию. И в то, что ради счастья/блага/свободы надо убивать.
Поведение Таноса (я считаю) не вписывается в модель "последовательный психопат". Вот в комиксах он влюбился в леди Смерть. Абсолютно "поехавшая" мотивация — и тем правдоподобнее выглядит. А тут... он последовательный идиот, но не психопат.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 09:33  
Пусть кто-нибудь сводит постановщиков "Мстителей" на "Дэдпул-2". Чтобы они увидели — сражение супергероев — это не когда две шеренги бегут друг на друга, а потом запускается дерганая нарезка кадров.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:00  

цитата ааа иии

сражение супергероев — это не когда две шеренги бегут друг на друга, а потом запускается дерганая нарезка кадров.


Так это смотря, в каком комиксе. В оригинальных "Мстителях" всё именно так.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:14  

цитата Торквемада

В оригинальных "Мстителях" всё именно так.
Были бы надписи типа "Бум!" и "Бдыщь!", слова бы не сказал.
А так — кино не комикс. И даже не мультфильм.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:19  

цитата ааа иии

Были бы надписи типа "Бум!" и "Бдыщь!"


Звуки есть))


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:26  

цитата Торквемада

Звуки есть))
А в комиксах нет...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:34  
В любом случае, драка, бой, схватка и, да, групповые действия — сценические элементы, которые могут нести зрителю не меньше драматического и эмоционального, чем диалоги.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 08:23  

цитата Торквемада

В оригинальных "Мстителях" всё именно так.

Именно поэтому первая часть не вызвала у меня щенячьего восторга, а "Гражданка" свелась к одной сцене
боя в аэропорту.

А теперь к текущим событиям. Едет Танос через спойлер, видит Танос — в спойлере спойлер...

До меня только вчера дошло, что и постер, и даже слоган "Дэдпула 2" — ещё и намёк на концовку "ВБ" :-D
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 08:25  
А я вот придумал название для Мстителей 4. "Мстители. В бой идут одни старики"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Раз уж там всех новичков поубивали
:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 19:50  
Идёт как-то Дэдпул по Бродвею, ест пиццу, и вдруг смотрит — Скотт (Муравей). Дэдпул, хитро прищурившись:
- Слух, чувак, я тут спросить кой-чё хотел...
Скотт (возводя глаза к небу): — Oh come on! Да, да, когда я уменьшаюсь, всё уменьшается! Теперь доволен?
Дэд (ухмыляясь): Конечно!

Уже можно спойлерить насчёт концовки "ВБ"?
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 14:14  
Вышел новый сериал "Плащ и Кинжал". Уже 3 серия. Вполне не плохо, если вспомнить тех же Беглецов
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 23:00  
Лoki спасибо, посмотрела все три серии. Сначала было интересно, потом стало затянуто, музыка хорошая, пока буду смотреть дальше. Надеюсь дальше пойдёт пободрее.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 23:28  
В первом посте оказия с постером к железному кулаку!
RZA был бы польщен присовокуплению своего треш-зрелища(тупого, но веселого, кстати) к Марвел вселенной :-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 15:18  
Том Холланд подтвердил, что следующий фильм о Человеке-Пауке будет называться "ЧП: Вдали от дома".

"Муравей и Оса" теоретически должны объяснить отсутствие Хэнка Пима и Скотта в "Войне бесконечности". На отдельных снимках со съёмочной площадки на руках будущих Мстителей можно заметить неведомые доселе устройства. Как косвенно подтвердил Фейги, в неназванном пока продолжении "ВБ" "самый маленький герой станет самой большой надеждой".
Т.е. Муравей либо залезает в ноздрю Таносу, либо вызывает его на бой в квантовой реальности, где _ход времени и пространства непредсказуем_.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 20:00  
вообще, ВБ — очень странный фильм. Такой... монстр Франкенштейна, собранный из разных по всем параметрам франшиз. Да, я в курсе, что всё это — вселенная Марвел, но внутри она никогда не была цельным непротиворечивым миром. Даже когда была только в виде комиксов. А уж фильмы отличались друг от друга кардинально. И вот эти мини-вселенные столкнули в одной. Получившийся микс выглядит как фантазии школьников "А вот если Рэмбо с Терминатором подерутся, кто одолеет?" То есть, я имею в виду — вот тут плачущий в три ручья Танос со своей идеей фикс всех мочит направо и налево, "кровь-кишки-растолерантило" и прочая высокая трагедь, а через секунду тут Стражи с шуточками-прибауточками. Не, я совсем не против комического в комиксах. Я, наоборот, предпочитаю Марвел творениям ДС как раз из-за юмора. Но в ВБ получилась какая-то сборная солянка, потому что, с одной стороны, юмор в перемешку с тотальным геноцидом выглядит как неуместный глум, но и всерьёз сочувствовать жертвам Таноса тоже не получается, потому как фоном идут репризы Стражей.
не скажу, что фильм не понравился — он как минимум, красивый визуально. Но какого-то эмоционального отклика не вызвал. И желания узнать "а что дальше" — тоже. Ну снимут что-то, ну, посмотрю. Или нет. Пофиг как-то.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...5556575859...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх