Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Что они хотели там найти?


Может быть, билеты банка Финляндии?
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

билеты банка Финляндии
Тоже об этом подумала: много кто пересылает деньги, вложив их в открытку, а открытку в конверт. Открытка не просвечивает, так что определить, есть там деньги или нет, сложно. Потому на таможне вскрывают такие конверты. Деньги нужно переводить официальными путями.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Вчера совершенно нагло обожрали с мужем свою Собаку-Улыбаку.
Я решила запечь мясо в духовке, достала из морозилки пакет с чем-то похожим на ребрышки. Когда это дело разморозилось, у меня закрались некие сомнения, а они ли это, но мяса на костях было прилично, поэтому, ничтоже сумняшеся, осуществила задуманное. Получилось очень вкусно, мяско такое жирненькое оказалось. Правда, муж потом прояснил ситуацию: свекровь себе свинину покупала, мясо с костей не очень тщательно срезала, чтоб собаченцию нашу порадовать, и через мужа передала. А он это дело молча сунул в морозилку.
Честно говоря, ни капельки не стыдно: ужин вышел преотличный, пущай свекровь еще гостинцы присылает. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Получила первый в 2018 году кусь от суслика. Или я всё-таки научусь аккуратно обращаться с дикими животными, или всё-таки когда-нибудь кто-нибудь мне прокусит кожу и придется срочно бежать в больницу...
А любимый встретил местного собакена, который на тех самых сусликов мышковал.
Собакен и любимый сразу друг другу понравились, так что примерно с полчаса они играли друг с другом. А мне было немного страшно. Хотя пёс и высказывал всем своим видом дружелюбие (подошел только после того, как мы за ним минут десять наблюдали, подошел спокойно, стоял просто возле моего парня и смотрел на него, и только потом, когда любимый его погладил, начал более активно с ним играть), было немного не по себе, потому что конкретно я не умею обращаться с собаками (со мной пёс тоже попытался поиграть, но быстро передумал, т.к. я не особо двигалась и реагировала на него), и потом у него такие зубы... и ростом он на двух лапах со взрослого человека....
Но в целом собак хороший и умный, судя по всему, будем его часто встречать, т.к. часто там гуляем, а он там живет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Последние два дня, вчерашний и позавчерашний, запомнились подготовкой к празднику азбуки у дочки-первоклассницы. Мало того, что дочка в этом празднике участвует, оказывается, в нескольких номерах, так еще и старшего сына-пятиклассника привлекли — он будет исполнять роль Букваря. Как будто этого мало, так и еще жену записали в организаторы. Каждый вечер, как только я возвращался домой с работы, жена, дочка и старший сын, оставив меня с моим младшим трехлетним сыном, убегали в школу на репетиции и пропадали там несколько часов. Младший, привыкший, что дома в это время вся семья в сборе и обычно спокойно занимавшийся своими обычными делами, становился крайне беспокойным, капризничал, хныкал, требовал к себе повышенного внимания. Приходилось играть с ним вовсю — строить дома из подушек, изображать в лицах сцены из мультфильмов и часами ползать по полу с охапкой автомобильчиков, короче, к возвращению остальных я оказывался взмыленным, аки трактор в страду. Если и сегодня это повторится — точно взорвусь и серьезно поговорю с классной руководительницей дочки.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, а сколько осталось до праздника? Может потерпите еще пару дней и позволите жене отгулять этот небольшой незапланированный "отпуск" от домашней рутины? А малому вашему какое счастье — с папой поиграть целый вечер! Тем более, что папа такую изобретательность в играх проявляет!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Прислала мне открытку — в этот раз в конверте. Он грубо вскрыт и залеплен скотчем. Так неприятно... Что они хотели там найти?

Литва еще грешит досмотром отправлений. Не жаловались для проформы?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Он грубо вскрыт и залеплен скотчем.
Мы в Германии всегда посылаем деньги открыткой. а вот в Россию и казахстан таким способом ни разу не дошло. Потом меня научила одна группа: я послал им тогда деньги в дискете, разобрал ее и всунул бумажку. А так, даже из посылки, из шоколадки вынули деньги.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

А так, даже из посылки, из шоколадки вынули деньги.

цитата practicANT

Потому на таможне вскрывают такие конверты.

Не обязательно таможенники и не обязательно в порядке официального досмотра. Не один десяток лет известно о пересылке мелких сумм в письмах. В цепочке почтовых работников тоже жадные до чужих денег особи могут затесаться на любом уровне, что иногда всплывало со скандалом, но намного чаще оставалось без последствий.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

А так, даже из посылки, из шоколадки вынули деньги.

Вспомнила как много лет назад бывшая сотрудница, переехавшая в Москву из другого города жаловалась. Вещи пересылали контейнером. Так из опечатанного контейнера, полного самым разным барахлом, пропали серебряные ложечки. Коробочка от них осталась на месте, но доехала пустая.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
wax Вы бы сходили к врачу после укуса суслика. Они много всякой дряни переносят, в том числе и бешенство.
А у нас сегодня резкая смена погоды, стало холодно и очень ветрено. Ну, ветер у нас уже давно дует, все никак не успокоится. Но сегодня, в сочетании с тучами, прямо противно.
И благодаря такой погоде у дочки в садике отменили день экологии. Они должны были клумбу свою обустраивать, высаживать там цветы. Наша бабушка настроилась с рассадой петуний ехать, помогать. А тут такой облом...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился тем, что я тупая. Ну как тупая... Купила сыну водный пистолет. Он решил его прямо дома и опробовать. Предупредила, чтобы не стрелял в папу, что за компьютером. Так это "чудо" застрелило телевизор. Теперь у меня огромная белая полоса на экране. А еще от мужа узнала, что я тупая. Половина соседей тоже это узнали. Ну и сын теперь знает как ругаться на маму. Я, может, и тупая, но зачем соседей-то ставить в известность? Что не так в наших отношениях с мужем? Или это у всех так?
Сегодня весь день где-то в депрессии: не знаю, что именно испортило настроение: что я тупая, или что телевизор нужно ремонтировать. Благо, работаю по соседству с лабораторией по ремонту и настройке радиотехники. Договорились посмотреть телевизор. Завтра повезем в лабораторию, а настроения все нет и нет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А еще от мужа узнала, что я тупая.

цитата practicANT

Что не так в наших отношениях с мужем? Или это у всех так?

Вам что, проблем по жизни мало, чтобы из-за сказанного сгоряча расстраиваться? У мужа тоже есть право психануть, особенно если жена делает что-то не подумав и это заканчивается материальным ущербом (ну правда ведь, не самый умный поступок). Мой муж вообще как-то раз меня за ногу до синяка укусил, разозлившись. Фи, проорались, перевели всё в шутку, потом будете вспоминать и ржать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , муж только соседей, а Вы весь сайт. Телевизор жалко, все остальное пройдёт. А мужу скажите, что пусть скажет спасибо, что с пулями пистолет не купили. Пластик стреляет иногда очень больно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , вы не в чем не виноваты, это телевизор у вас дурацкий, раз водяных пистолетов боится :)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Или это у всех так?
practicANT, даже не сомневайтесь, у всех без исключения. ;-)
И у Вас еще будет такого вагон и маленькая тележка. Просто надо уметь это пережить, но не строить на этом жизнь. :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Или это у всех так?

Ну... случается, думаю, у всех. Главное не устраивать из этого историю и не заносить на скрижали. Если подобное не вошло в систему, конечно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А мужу скажите, что пусть скажет спасибо
Непременно!!! Причем, несколько раз, подряд и после некоторого перерыва. Чтобы много о себе не воображал и знал свое место! :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А еще от мужа узнала, что я тупая. Половина соседей тоже это узнали. Ну и сын теперь знает как ругаться на маму. Я, может, и тупая, но зачем соседей-то ставить в известность? Что не так в наших отношениях с мужем? Или это у всех так?


Проследите, чтобы не повторялось или чтобы сын не взял на вооружение. У меня перед глазами пример того, как подобные выступления спускались на тормозах и ребенок привык слышать, что на мать можно орать или оскорблять ее. Ничего хорошего из этого не вышло (это очень мягко говоря). Такие вещи надо гасить сразу, без ора, но спокойно и решительно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 06:15  
цитировать   |    [  ] 
Погода в Москве абсолютно летняя, все пышно цветет — и сирень, и каштаны, и дикие яблони, и черемуха.
В вагонах желтой ветки метро появились табло, показывающие на какие маршруты наземного транспорта можно сесть у станции метро.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх