Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 23:36  
Кто-нибудь перескажет по-русски аннотацию для быдланов?)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 09:52  

цитата C.C.

Кто-нибудь перескажет по-русски


Насколько я понял примерно так: в парке нашли труп изнасилованного мальчика. Сивдетели и отпечатки пальцев указывают на Терри Мэйтлэнда, уважаемого местного жителя: тренера детской лиги, учителя английского, отца двух дочерей. Детектив Рафльф Андерсон, чьего сына Терри тоже тренировал, производит арест. У Терри есть алиби, но Андерсон и окружной прокурор добавляют к показаниям свидетелей ДНК-улики. Дело кажется железным.
По ходу расследования всплывают мрачные тайны, Терри кажется милым парнем, но не скрывает ли он другое лицо? Когда появится ответ, он шокирует так, как может шокировать только Стивен Кинг.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 10:53  
"Зеленая миля"-2?..:-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 12:01  
а сколько страниц в Аутсайдере?8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 12:40  
Зинаида в US-edition 576, в UK 496.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 13:49  
domenges спасибо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 13:59  
Зинаида, не за что. Интрига сейчас в том, когда книга выйдет на русском и сколько в ней будет страниц. Думаю, страниц 448 или 480, максимум 512. И выйдет не ранее 19 года. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 14:15  
Насколько хорошо читаются "Смиренные сестры Эллурии" в отрыве от всего цикла "Тёмная Башня"? А то цикл не читал, а сборник "Все предельно" в очереди на чтение.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 15:14  
Igor_k, я прочитал с радостью, мне рассказ понравился. Хотя "ТБ" до "Сестер" не читал. Читается хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 16:08  
domenges Увы, соглашусь книга выйдет думаю не раньше осени 19-*го.(( Т.к. ещё "Спящие" не вышли.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:13  

цитата domenges

Зинаида, не за что. Интрига сейчас в том, когда книга выйдет на русском и сколько в ней будет страниц. Думаю, страниц 448 или 480, максимум 512. И выйдет не ранее 19 года

Зачастую в русском издании книга получается толще оригинала


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:36  
Мельдар, поля, шрифт, желание сэкономить и т.д. влияют на толщину, но это уже оффтоп. Главное, чтобы книга была интересной.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:43  

цитата Igor_k


Насколько хорошо читаются "Смиренные сестры Эллурии" в отрыве от всего цикла "Тёмная Башня"? А то цикл не читал, а сборник "Все предельно" в очереди на чтение.

Мне так хорошо прочитались, что тут же решил прочитать и Тёмную Башню =) И не прогадал.
Многие жалуются, что Стрелка сложно/скучно/мутно читать, но ССЭ задали тон повествованию, и всё пошло на "ура".
–––
StarCraft forever!


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:53  
Кинг попал в список ста книг The Great American Read, где будет выбрана любимая книга Америки: http://www.pbs.org/the-great-american-rea...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 10:56  
Читаю "Зелёную милю", появился вопрос по поводу возраста рассказчика. Действие происходит в 1932, у него уже дочь замужем, рассчитался по закладной за дом. Т.е. даже если рано женился, ему должно быть где-то между 35- 40 , скорее всего 40+ . Далее, в доме престарелых, где герой вспоминает историю с Коффи, один из сотрудников отпускает шутку, в которой сравнивает болезнь Альцгеймера со СПИДом, а этот термин появился в 1983 г., плюс должно было пройти время, чтобы он распространился. Т.е. 1983-1985 гг. , рассказчику должно быть за 90, а действие происходит в середине 80-х. Кто как считает?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 11:00  

цитата mx

Т.е. рассказчику должно быть за 90, а действие происходит в середине 80-х. Кто как считает?
Все нормально. Если объяснять, то будет спойлер. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 11:06  
Сан Саныч спасибо за предупреждение о спойлере, пока не буду заморачиваться с этим вопросом. Читаю дальше ( начал вторую часть из шести, идет отлично)
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 11:58  
Спасибо всем за ответ по поводу "Смиренных сестёр Эллурии")


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:10  
Я пропустил, это очередной спин-офф Башни?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:29  
Paul Atreides, это повесть в мире ТБ. Можно читать как до основных книг цикла, так и после. Я читал до, и мне понравилось.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх