Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky, по невероятному стечению обстоятельств мне удалось не просто вспомнить автора упомянутой выше книги, но даже найти её. Наводил порядок в книжных шкафах и наткнулся на этот томик. Как он ко мне попал, правда, не могу взять в толк. Скорее всего, кто-то из квартиросъёмщиков забыл (ну или специально оставил, чтобы таким образом избавиться от макулатуры).
Итак — автора зовут Игорь Ясинский, а сборник рассказов называется "Тугая петля". Издано в Краснодаре, год издания — 1997. Как оказалось, я не совсем правильно запомнил детали рассказа про материализацию мыслей. Зайца там не было, присутствовали другие животные. Перелистал книжку ещё раз — по сути, это что-то вроде "великого и ужасного" Петухова, но без присущей тому силы изощрённого воображения. Выбросил.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
"Алхимик" Паоло Коэльо — одна из самых скверных книг, вообще существующих в природе. Дело, конечно, не в языке или стиле — с этим-то как раз у бразильца нет проблем. Однако тонны псевдофилософии, нагромождённые ради того, чтобы подчеркнуть простую, любому думающему человеку известную и понятную истину, превращают эту книгу в настоящее издевательство над этим самым думающим человеком. Ты надеялся на какие-то откровения — а тебя как будто из помойного ведра окатили.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Кусь Исподтишка , ага. Я его читала после "Чайки Джонотана..." Баха. Потому контраст был разительным. Бах и Коэльо передают одну и ту же мысль, но у Баха это вдохновляющая интересная история становления личности, а у Коэльо — это примитивное чтиво в духе секты Свидетелей Иеговы (запрещена в РФ). Сама не понимаю, что люди нашли в Коэльо, но раз читают и любят, молчу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата zver1508

книгу о китайских советских сталеварах, название подзабыл (70-х годов издания) сжег.


Интересно — а какая могла быть книга о Китае в 70-х — если тогда Китай был Врагом Номер 1... И как тут писали — даже из переиздания Страны багровых туч убрали все упоминания о Китае.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 15:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
прочитала отзыв Karnosaur123... выдержки из книги просто убили на месте.
Задумалась. Если эксмо публикует даже ТАКОЕ, то почему я еще не попыталась издать свои рассказы....
А вообще, грустно — вроде издательство веское (по моему субъективному мнению, разумеется), а пропускает подобные вещи.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
wax я так думаю Ангелов или выпил с кем надо, или кому надо занес. Иначе публикацию подобного объяснить сложновато


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

или выпил с кем надо, или кому надо занес.
тогда ине очень интересно, кто пьет с Крымовой, Славачевской, Эльбой, ведь не по одной книге, а с продолжением...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Ангелов или выпил с кем надо, или кому надо занес. Иначе публикацию подобного объяснить сложновато


У меня, вот, возникла мысль, что публикация Ангелова первым номером в новой серии может быть маркетинговым ходом со стороны издательства. Уже два месяца ведь мусолится тема, верно? Регулярно, постоянно, практически каждый день. И это только тут, я не знаю, как обстоит дело на других ресурсах. Серия уж точно не останется незамеченной после такого выстрела, даже если сам Рубль 404 и будет в итоге слит.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кусь Исподтишка


"Алхимик" Паоло Коэльо — одна из самых скверных книг, вообще существующих в природе.

Это вы Анхеля де Куатье не читали. Вот уж где перевод бумаги!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кусь Исподтишка

"Алхимик" Паоло Коэльо — одна из самых скверных книг, вообще существующих в природе. Д

По мне, так просто плохая, но на самую отвратную не тянет. Такой себе Маркес для бедных.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

то вы Анхеля де Куатье не читали. Вот уж где перевод бумаги!

Анхеля де Куатье я здесь даже разбирал.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Голый завтрак. Не понимаю, чего все в нём находят удивительного и шедеврального. Мутные описания какого то бреда и сцен насилования детей. Разочаровался в Бэрроузе.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Paul Atreides попробуйте Тарзана или Джона Картера, думаю, впечатления останутся другие :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Paul Atreides попробуйте Тарзана или Джона Картера, думаю, впечатления останутся другие

Произведения другого Бэрроуза мне по душе. Лёгкое чтиво, не более.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Никто не понял тонкого юмора -_-

цитата Paul Atreides

Лёгкое чтиво, не более

Это да.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver


Никто не понял тонкого юмора -_-

Я понял) У меня есть знакомые, которые думали, что Тарзана и Голый Завтрак написал один человек)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Никто не понял тонкого юмора -_-

Да нет, многие, я думаю, поняли, просто юмор сверхтолстый.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чужестранец

Итак — автора зовут Игорь Ясинский


Из праздного интереса поискал информацию о том, кто таков этот Ясинский и продолжает ли он писать фантастику. Как оказалось — продолжает. Но, насколько я понимаю, на данном сайте он никак не представлен?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чужестранец

Но, насколько я понимаю, на данном сайте он никак не представлен?

Здесь обнаруживаются расширенным поиском произведения нескольких Ясинских, но их зовут Владимир, Яков, Иероним, Мацей, и кто-то пишет под псевдонимом Анджей Ясинский...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...
Страницы: 123...316317318319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх