Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:08  

цитата Zlogorek

"Justified / Правосудие"


Кстати, действительно, похоже на процедуал, но арка общая на сезон + бывает, что в каком-нибудь последующем сезоне вспоминается что-то из первого и закручивается с новой силой.
Возможно подойдёт Щит, который всё таки Жетон/Значок. Но учтите, копы там конкретно так продажные.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:24  

цитата Zlogorek

Тогда это не "не совсем верно", а совсем неверно. :)

А своё название у этого поджанра есть? Просто криминальная драма звучит ещё более расплывчато, и своя подборка " сериалов про бандитов" уже есть. За рекомендации спасибо. Из классических примеров в своё время смотрел Коломбо, но сейчас хочется иного. Правосудие это которое с Олифантом? Где-то закладка есть. А из скандинавских сериалов в запасниках лежит Мост.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:28  
Еще Лонгмайр чудо как хорош в своей нише. Если, конечно, "реднековская" Америка не вызывает отвращения.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:29  

цитата Николаич

Но учтите, копы там конкретно так продажные.

Это не важно. Главное чтобы снято было хорошо и актёры нормальные. Когда смотрел тот же "Во все тяжкие" то главный герой большую часть экранного времени вызывал отвращение. Но актерская игра там отличная, стилистика выдержана и до финала до смотрел не без удовольствия.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:36  

цитата DemonaZZ

Еще Лонгмайр чудо как хорош в своей нише. Если, конечно, "реднековская" Америка не вызывает отвращения.

Поддержу. С удовольствием смотрел с субтитрами. Атмосферный сериальчик )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:38  

цитата Zlogorek

И, видимо, смотреть надо в сторону таких, как "Bosch / Детектив Босх", "Cardinal / Кардинал", "Justified / Правосудие", "Luther / Лютер" и подобных, или скандинавской тягучей депрессухи, если по вкусу.

Боша досмотрел буквально на днях четвёртый сезон. Отличный сериал. И как раз в пику к горизонтальным расследованиям, при этом сезон не сильно маленький — 10 серий, возможно в первых было на парочку побольше.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:38  
badger Возможно, не совсем то, что вы хотели, но всё же Убийство
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 12:48  

цитата v_lee

Возможно, не совсем то, что вы хотели, но всё же Убийство

Поддержу Убийство. Скорее даже совсем не то, что Вы хотели, но уровень сериала настолько высок, что его не стыдно поставить в один ряд с НД и Фарго.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 16:57  

цитата badger

Что стоит посмотреть из поджанра "полицейский процедурал"?


https://www.kinopoisk.ru/film/sautlend-20...

Процедурал в чистом виде. Повседневная работа патрульной полиции и детективов.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 17:17  
badger Полицию Чикаго попробовать, правда есть серии-кроссоверы с остальными сериалами вселенной, про пожарных, врачей и один сезон с прокуратурой.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 17:27  
badger, Вам еще не советовали, а зря:
Ищейка/The Closer.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 18:56  

цитата aldio

Боша досмотрел буквально на днях четвёртый сезон. Отличный сериал.

Тоже соглашусь:beer:
Отличный, крепкий сериал с любимым детективом Босхом!)
Вообще, много хороших процедуралов на самом деле...
Я вот сегодня CSI старенькие серии смотрел за завтраком, прям очень даже :-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 23:00  
Досмотрел второй сезон "Подлого Пита". Второй сезон мне похуже первого показался. Центральная афера этакий эпизод сериала "Виртуозы" на 10 серий. Да и главный сюжетный злодей несколько карикатурный получился. Расправились с ним авторы сериала тоже как-то легко, хотя и проявили проявили последовательность и логичность, исходя из того, какие события этому делу предшествовали. В итоге очень страшный персонаж как раз-таки особого страха и не нагонял. Но отдельные вещи всё равно были хороши. Особенно порадовал настоящий Пит в исполнении Этана Эмбри этакий глуповатый увалень-здоровяк. Буду ждать третий сезон.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 12:08  
Я стала такая нетребовательная к сериалам: что мне по ТВ показывают, то и смотрю.
Вот показал мне "Сони Сай Фай" "Вознесение", я серии подкопила и разом посмотрела. Дешево, с кукольными актерами, штампованно, но в целом приемлемая социальная (космическая :-)))) фантастика. Кстати, довольно изобретательная: настолько изобретательная, что любое предложение в пересказе сюжета становится спойлером.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я вот смайлик в сообщении поставила — и то им первые две серии спойлернула.

Канал "Культура" в последние недели показал мне два категорически непонравившихся сериала. Во-первых, "Пустую корону: Войну Алой и Белой Розы". Генрих Шестой был еще ничего, бодренько так, хоть и сорокапятилетняя негритянка в роли юной Маргариты Анжуйской выбешивала дико, правда, чуть меньше, чем горбатый Камбербэтч. Ну почему у Константина Райкина этот злодейский злодей человек, а у него "господибожебедныйшекспир"?
Во-вторых, утром я домучила вайнеровский "Визит к Минотавру" в виде "Следователя Тихонова". Цензурных выражений не хватит, чтобы описать мои эмоции. Поэтому описывать не буду, но за Шакурова с Ефремовым почему-то немного неловко. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 22:45  
Немецкий мини-сериал "Ку'дамм 59/Ku'damm 59". Как нетрудно догадаться, нам показывают Западный Берлин середины прошлого века, где прошлое еще не сдается и борется с бурными проявлениями настоящего.
В центре внимания — судьбы 4 женщин, матери и ее трех взрослых дочерей. Есть мыльные завихрения, любовь, штампы и заимствования, однако смотреть интересно, есть цепляющие персонажи и детали. Немецкий рок-н-ролл, к примеру, или ведущий телешоу, мамин ухажер, клепавший в недалеком прошлом героико-патриотические фильмы. Или Фредди — он носит на шее на веревке Железный крест, а на руке у него вытатуирован лагерный номер ("телефон господа бога"), который во время телесъемки он заклеивает пластырем.
Пока отсмотрена 1 полуторачасовая серия из трех.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 15:27  
laapooder

цитата laapooder

цитата aldio
"Расследования Мёрдока" (Murdoch Mysteries) — канадский процедурал с замечательной фишкой в виде показа появления различных изобретений в начале прошлого века.

На самом деле — ещё круче.
Именно настоящий паропанк, когда технологии будущего реализуются на технике прошлого.
Самое крутое — это, конечно, создание чатов на базе телеграфа.


Это вы про сериал 2004 или2008 года?


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 15:48  

цитата Centauro

Это вы про сериал 2004 или2008 года?

2008-го. Одиннадцать сезонов уже.
https://www.imdb.com/title/tt1091909/
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 22:04  
Была в Икее сегодня и увидела лампу настольную "Готэм". Вот это популярность у сериального города и его обстановки. Такой же стиль как в сериале — электрическая лампа, а свет убавляется вентилем, как будто газ прикручиваешь или в керосинке уменьшаешь пламя. Люблю этот сериал.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 23:50  

цитата Svetlanna

Была в Икее сегодня и увидела лампу настольную "Готэм". Вот это популярность у сериального города и его обстановки. Такой же стиль как в сериале — электрическая лампа, а свет убавляется вентилем, как будто газ прикручиваешь или в керосинке уменьшаешь пламя.

У меня в детстве была настольная лампа, у которой свет убавлялся вентилем. И ведь не было тогда в СССР никаких Икей:-D


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 13:11  
"Безопасность", ("Safe"), 2018 год.
Ещё один сериал от Netflix. Дело почему-то происходит в Англии. Но это очень условная Англия, от национального колорита там только правые рули, чай и британский акцент у некоторых актёров. А в остальном этот пригород, населённый высшим средним классом, можно было расположить в любой другой стране.
Детективный триллер. Можно заранее понять (в общих чертах) что нас ждёт. Общая концепция не нова: роскошный и благоустроенный фасад тихого пригородного района скрывает всякие страшные тайны, ложь, убийства и всё такое прочее. Короче древо "Твин Пикс" по-прежнему цветёт и плодоносит. До подобного шедевра "Безопасность", конечно, не дотягивает, но смотреть в целом интересно. Финальный твист неожиданный. Интригу удержали до самого конца и закрутили качественно. Атмосфера напряжённости и тайны присутствует.
Трейлер. Заглавная песня — мне жутко понравилась. :-)))
Страницы: 123...418419420421422...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх