Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
VIAcheslav книга непростая: закольцованный сюжет и много загадок. Чтобы размотать этот клубок и понять что на самом деле произошло Вам потом придется перечитать первую главу;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрим. Не спешу. Читаю несколько книг одновременно) Заказал и первую (вторую) книгу Сальникова — "Особый отдел". Мне вот, например, "Очередь" Однобибла больше понравилась, читал, не отрываясь. Здесь — иначе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Москвичам и гостям столицы.
Анонсы мероприятий Книжного фестиваля "Красная площадь", который стартует уже 31 мая.

цитата

...
Кроме этого, вас ждут встречи с любимыми писателями и поэтами: Нарине Абгарян, Дмитрием Быковым, Яной Вагнер, Михаилом Веллером, Екатериной Вильмонт, Артуром Гиваргизовым, Львом Данилкиным, Андреем Дементьевым, Виктором Ерофеевым, Мариной Москвиной, Александрой Марининой, Анастасией Орловой, Эдвардом Радзинским, Романом Сенчиным и многими другими.

Специальными событиями отпразднуем юбилеи авторов, чьи круглые даты пришлись на 2018 год. Среди главных «виновников торжества» — Иван Тургенев, Александр Солженицын, Андрей Вознесенский, Максим Горький, Виктор Драгунский, Борис Заходер, Сергей Михалков, Николай Носов и не только.

К 125-летию Владимира Маяковского Валентин Гафт прочитает стихи своего любимого поэта.
...
http://www.unkniga.ru/news/8336-knizhniy-...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
"Киномеханика" Однобибла вышла.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Продублирую сообщение и сюда, не сочтите за спам 8:-0

цитата TOD

Кто-нибудь владеет информацией по издательству Колибри? Как я понимаю, это какая-то из структур Азбуки.
Есть ли у них в планах издание последнего Талеба? Прошлые его работы издавали они (и очень хорошо издавали, стоит сказать — приятные томики и качество перевода), Талеб вроде бы неплохо продается.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Организаторы литературной премии «Большая книга» сообщили о том, что совет экспертов определил имена финалистов. Об этом сообщается на сайте премии.
B шорт-лист вошли книги «Бюро проверки» Александра Архангельского, «Июнь» Дмитрия Быкова, «Люди черного дракона» Алексея Винокурова, «Театр отчаяния. Отчаянный театр» Евгения Гришковца, «Радуга и Вереск» Олега Ермакова, «Прыжок в длину» Ольги Славниковой, «Памяти памяти» Марии Степановой, а также «Рецепты сотворения мира» Андрея Филимонова.


https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/0...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч, спасибо.
Финалисты должны появиться в свободном доступе на Литресе, но пока за деньги или вообще нет (как Быкова).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Zivitas уйма вариантов ознакомиться на иных ресурсах, где Быков давно выложен.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
proust, да Быков везде есть — он раскручен. Архангельского, например, нет. Я именно про официальный Литрес. Это у них хорошее правило: всех бесплатно выкладывать.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Киномеханика" Однобибла вышла.

Вот это по-настоящему интересно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Настораживает соавторство с Кунгурцевой, чей Ваня Житный ( как ни хвалил Данилкин) не понравился.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

соавторство с Кунгурцевой
Я уже высказал предположение в другой теме, что Кунгурцева и есть Однобибл — постепенно раскрывает свой псевдоним, хотя раньше   было иное (не моё) предположение, что это Елизаров. "Очередь" напоминает "Библиотекаря" и больше мне понравилась.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 03:54  
цитировать   |    [  ] 
Всё это до такой степени писано вилами по воде, что говорить об этом и не интересно и бессмысленно. В марте вы писали, что Однобибл — это Елизаров, причём писали не как о предположении, а как о факте, ссылаясь на несуществующие "саморазоблачения в интернете"; теперь у вас Однобибл уже Кунгурцева, слава Богу с меньшей степенью уверенности. В следующий раз Однобибл у вас окажется Владимиром Путиным? Или его бывшей женой, что после развода решила заняться литературой?
Зачем писать сюда бездоказательные fake news. Я так могу написать, что я — это Однобибл.

Роман "Очередь" напоминает роман "Библиотекарь" только тем, что оба они напечатаны чёрной краской на белой бумаге.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Не надо за меня предположения высказывать. Даже не дочитал. Не очень смешно. Немного глупо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 11:34  

сообщение модератора

Грешник , VIAcheslav — большая просьба сбавить накал страстей и обойтись без переходов на личности. Любой следующий "личный" пост приведет к предупреждению.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
В Москве будет памятник Самуилу Маршаку.

цитата

В Москве 1 июня, в День защиты детей, на Лялиной площади заложен камень на месте будущего памятника знаменитому детскому поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку (1887-1964). Там, неподалеку от улицы Земляной вал, где с 1938-го по 1964 год жил Маршак, до конца 2019 года будет установлен памятник, созданный на благотворительные пожертвования.
http://classic.newsru.com/cinema/01jun201...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Для взаимодействия литераторов и издателей предложена новаторская схема.

цитата

Британское книжное издательство De Monfort Literature выступило с новаторской инициативой: оно собирается платить авторам фиксированный оклад, который позволит им не думать ни о чем, кроме литературы.
Подробности см. https://www.kommersant.ru/doc/3648999
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Для взаимодействия литераторов и издателей предложена новаторская схема


в Нидерландах или Бельгии такая же схема применялась к художникам лет сорок назад. Шедевров не было
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Есть ли у них в планах издание последнего Талеба?


издавала не только Азбука. вообще талеб жаловался, что в Штатах его книгу замалчивают, не было почти рецензий. узнаю поподробнее о новой книге.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Экс-президент США Билл Клинтон дебютировал в художественной литературе, выпустив совместно с писателем Джеймсом Паттерсоном роман «Пропавший президент».
Как пишет Press Herald, в центре сюжета книги — глава государства, которому приходится исчезнуть, чтобы предотвратить смертельную кибератаку

https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/0...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил
Страницы: 123...263264265266267...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх