Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:16  
А если есть неслабое подозрение, что модератор, которому назначены минимум три моих заявки (и висят они уже больше месяца), уже неактуален?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:57  
Иммобилус
Для наполнения содержания сборника предпочтительнее подавать заявку на внесение издания с рассказами из него.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:57  

цитата Иммобилус

А если есть неслабое подозрение

Подозрение — не аргумент. Это я вам как потенциальный параноик говорю)
Чтобы (раз)убедиться, достаточно написать в личку мд, которому ушла заявка. Не помогло, напишите куратору автора/книжной серии сборника, если он есть и это другой человек. Когда и это не сработало, напишите сюда номер заявки и попросите кого-нибудь взять лишний грех на душу груз на руки.
Но только не через две недели, минимум месяц, а лучше через два.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 14:03  

цитата Иммобилус

уже неактуален

Неактуальным заявки не отписывают, в крайнем случае группа по заявкам заберет.
Рано или поздно Вашу заявку рассмотрят — это 100% гарантия, просто некоторые дольше, чем другие.
Вы же не стесняйтесь подавать следующие заявки, если есть что.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 14:40  
Иммобилус заявка свободная у вас одна. Все остальные распределены актуальным администраторам. Так что не волнуйтесь
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 14:44  

цитата Dm-c

на внесение издания с рассказами из него

Само издание внесено, только рассказы, которые в него входят, не расписаны.

цитата JL

достаточно написать в личку мд, которому ушла заявка

Писала, глухо.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 15:59  

цитата Иммобилус

Писала, глухо.

И неудивительно... Потому что, например, вот на такую заявку:

цитата

Заявка №118119 "Божена Немцова «Дикая Бара»"
Заявка: Самый лучший перевод данного рассказа с чешского — Ф. Боголюбовой и Н. Нагорной.
Страница: /work384065

- я бы сразу отказ дал. А админ, которому распределена заявка, наверное ещё надеется эту обрывочную инфу (по не открытому автору над которым этому админу ещё работать и работать) хоть как-то использовать. И ломает себе голову к какому изданию этих переводчиков прицепить.
К такой заявке надо давать не просто ссылку на издание в сети (а даже этого в заявке нет), а роспись (с живой книги на руках!) содержания в этом издании — с указанием страниц и с переводчиков по каждому рассказу. И лучше всего(!) это делать как это изложено тут.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 16:39  
Живая книга на руках у меня есть, сканы и фотки из нее я присылала, страницы расписывала. Могу продублировать. Не знаю, на что уж там модер надеется. Сборника этого как не было, так и не появилось.
Куратору писала тоже, подробно.
UPD. Спасибо за ссылку, поучительно. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 18:05  

цитата Иммобилус

я присылала, страницы расписывал

номер заявки пожалуйста


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 18:40  

цитата Иммобилус

сканы и фотки из нее я присылала, страницы расписывала

Вот я как чувствовал — и намеренно дал полную цитату того, что было в Вашей заявке... Увы, не помогло, а нас ведь "все ходы записаны"))
Уж не знаю на какую "деревню дедушке" Вы что-то присылали, но КАК ВИДНО ИЗ ЦИТАТЫ в заявке ни сканов, ни фоток — и в помине нет.
Зато жаловаться на злых и бездельничающих админов-модеров — эт у нас запросто, эт у нас всегда пожалуйста, эт у нас вперёд и с песнями :-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 19:21  

цитата borch

Увы, не помогло, а нас ведь "все ходы записаны"))
Уж не знаю на какую "деревню дедушке" Вы что-то присылали, но КАК ВИДНО ИЗ ЦИТАТЫ в заявке ни сканов, ни фоток — и в помине нет.

Посылала в личку назначенному модеру, потому что сканы в заявку вставлять не умею. Параллельно всю эту инфу присылала vbltyt, тоже в личку (копии сообщений сохранились). Судя по тому, что он после моего поста тут выполнил заявку почти двухмесячной давности, ходы записаны не только у Вас. ;-)
Ну и так, чтоб было.

цитата Иммобилус

1  23 марта 10:30 цитировать
Здравствуйте! Пруфов вам по заявкам №11819 и №118120.
Сборник выходил в 1955 году в Новосибирском книжном издательстве.
В сборнике -

цитата

Божена Немцова. Ф. Боголюбова ....3
Дикая Бара. Перевод Ф. Боголюбовой и Н. Нагорной ...9
За чашкой кофе. Перевод Н. Аросевой ...53
В замке и около замка. Перевод М. Зельдович ... 63

Вот фотки того издания, которое у меня на руках.
Также есть книга «Дикая Бара» Гослитиздата (Москва, 1954, перевод с чешского Ф. Боголюбовой и Н. Нагорной, обложка — художник Н. Шеберстов), но такой у меня нет.
Файлы: Фото-0108.jpg (1013 Kb) Фото-0109.jpg (897 Kb) Фото-0110.jpg (1075 Kb) Фото-0112.jpg (884 Kb)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 19:31  
Иммобилус Скоро сказка сказывается...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 19:31  

цитата Иммобилус

Посылала в личку назначенному модеру, потому что сканы в заявку вставлять не умею

так если сканы посланы в личку, а не прикреплены к заявке — какой смысл ЗДЕСЬ что-то писать? Никто, кроме того кому Вы послали сканы, Вам здесь не поможет.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 08:24  
Я задала вопрос. Имею право?
Кстати, назначенный модер никак не дал мне знать, что информация получена, поэтому я куратору все и продублировала.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 13:51  

цитата Иммобилус

Я задала вопрос. Имею право?

Заметьте, я не оспаривал Ваше право. А написал об отсутствии смысла.
И Вы постоянно путаете понятия модератор и администратор.

цитата

Модератор (от лат. moderor — усмиряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более узкие права, чем администратор, но более широкие права, чем обычные пользователи. В отличие от администраторов чаще всего следит за соблюдением правил ресурса в конкретных темах или разделах сетевого ресурса

На Фантлабе: модераторы — следят за порядком в форуме, админы — курируют библиографии авторов и занимаются в целом библиографической базой.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 13:20  
А что с сайтом по поводу обложек. Мне всё время писалось кураторами обложки должны быть БОЛЬШИМИ, БОЛЬШИМИ, БОЛЬШИМИ, БОЛЬШИМИ, БОЛЬШИМИ. Отсылаю обложки 2300х2500; 7000х3500 а сайт не даёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 13:26  
При отправке выдаёт 500 Internal Server Error.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 13:29  

цитата Radiate 13

При отправке выдаёт 500 Internal Server Error.
С базой сейчас вообще работать невозможно. Ждём, когда всё починят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 13:45  

цитата Radiate 13

Мне всё время писалось кураторами обложки должны быть БОЛЬШИМИ, БОЛЬШИМИ, БОЛЬШИМИ, БОЛЬШИМИ, БОЛЬШИМИ.
Мне как-то писали, что 1000px по высоте достаточно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 15:21  

цитата TheWatcher

Мне как-то писали, что 1000px по высоте достаточно.


А мне наоборот писали чем больше — тем лучше, вот и пойми что надо, сплошное разногласие ???
Страницы: 123...1718192021...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх