Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Остается или проклянать и плевать в своих, или все же болеть за них. Я выбираю второе.

Я пойду однозначно болеть на Фан Зону 14-го! Россия-Россия! А что нам остается?)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Даже этот слабый набор фишек нужно расставить правильно
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

опять вселенский плач и похороны.
И разговоры о мифических молодых, которых если привлечь в сборную, то они сразу КР и Месси станут. Ну видят так болельщики. А тренеры идиоты, талантов молодых не видят.
Увы, в сборной практически все сильнейшие. Кроме травмированных, они бы все же усилили бы состав. Ну может ещё 1-2 фигуры не взятые в сборную.
Всё, ребята, это всё что у нас есть. Да, это слабейшая сборная в истории РФ. Да, возможно и тренер у нас не самый сильный (из вратарей вообще тренеры со скрипом выходят).
Остается или проклянать и плевать в своих, или все же болеть за них. Я выбираю второе.
(А игра действительно была дрянь)
Россиянам в чемпионате не дают играть в принципе,а тем более уж молодым...Где практики набраться??А поэтому отдельные футболисты до сорока лет и являются единственной "надеждой" страны и лично тренера "от бога"..Пусть еще на евро поиграют !!Никто и ничего не хочет менять ни спортивные чиновники,ни тренера .. А за сборную конечно болеть будем,тут без вариантов!!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата romde79

Россиянам в чемпионате не дают играть в принципе,а тем более уж молодым
:-))) так и вижу тренера, назло себе не ставящего в состав молодого и талантливого россиянина. Те, кто хоть как-то шевелиться умеет и выходит на поле. беда не в том, что им не дают играть, беда ранее и глубже находится
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

беда ранее и глубже находится
Эту беду уже поднимали 100500 раз — зарплаты. Зачем конкурировать в надежде на переход в сильный клуб, если нас "и здесь неплохо кормят"? В Зенитах и прочих.
Посмотрите статистику РФПЛ. Среди лучших — легионеры, которые в принципе довольно средненькие по европейскому уровню. Вот и играем в междусобойчик.
Тосно отказывается от Лиги Европы! Нет денег пройти лицензирование. Бред какой-то! Нет желания продвигать наш футбол в Европе у чиновников и руководителей клубов.
Нельзя иметь сильную сборную, имея 3-4 средненьких клуба, мнящих себя топами и с зарплатами больше как в пятерке АПЛ.
Когда будут наши ребята не бояться ехать в Европу развиваться и конкурировать, когда 3-4 российских топ-клуба не будут оптом скупать талантливых ребят и тормозить их зарплатами, тогда и увидим хороший футбол от сборной.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Когда будут наши ребята не бояться ехать в Европу развиваться и конкурировать, когда 3-4 российских топ-клуба не будут оптом скупать талантливых ребят и тормозить их зарплатами, тогда и увидим хороший футбол от сборной.

В принципе, всё правильно. Но в таком случае, очевиден и первый шаг, который позволил бы всему этому осуществиться — отмена, напрочь убивающего любую конкуренцию, лимита. На мой взгляд, именно в нём — главное зло, от которого идут и гарантированное место в составе, и убийственные, не соответствующие уровню мастерства, зарплаты, и скупка талантливых игроков богатыми клубами.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Главная беда — нет никакой стратегии развития футбола. Есть только судорожные телодвижения в духе "ну вот ввели лимит, давайте теперь его отменим" или ритуальные танцы над всякими чепуховыми кодексами честной игры.
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Все отлично говорите. Но нужно начинать с меньшего. Больше народу занимаются футболом- больше выбор футболистов. Нельзя только на Москве и Питере вытащить весь футбол. Дайте условия для фнл и пфл. У нас много ресурсов. Я сейчас в Китае в жопе мира ( извините), провинция, на меня смотрят как на неведомую зверушку, дети пугаются. Но у них в централтном парке хиленького города Линтай 40 столов для настольного тенниса, 10 площадок для бадминтона, футбольные и баскетбольные площадки и все, все они заняты, сотни людей, все играют, девушки танцуют на трезвую голову
А у нас? В 90-е все играли в квадрат, пионербол, футбол. Сейчас площадки заросли, всем плевать на спорт. Детей отдают ради бабла. Какой футбол? Мы плохпя пародия на Китай, хотя по потенциалу могли быть на порядок развитее и сильнее.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 вот не надо )) вы хотябы попробуйте в среднем российском городе снять площадку вечером с друзьями поиграть так фиг там все занято а днем все занято детьми, так что не утрируйте.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

вы хотябы попробуйте в среднем российском городе снять площадку вечером с друзьями поиграть так фиг там все занято а днем все занято детьми, так что не утрируйте

Но сейчас детей даже на улицу не пускают без родителей. Что площадки? Раньше если ты не умеешь играть в квадрат, то с тобой и общаться не будут! Мы перестали верить в физический спорт. И не надо ждать чего то от наших команд. Никто не хочет играть в футбол ради игры
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
да играют люди в футбол, я сам сегодня в чемпионате города играл, первые шаги в большом футболе делаю.

а на турнир 6 на 6 100 команд заявилось
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 выйдите из своего воображаемого мирка, или идите в ОИ. вы наверное по улицам не ходите или думаете что другие не ходят. за сим заканчиваю
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

и тренер у нас не самый сильный
точнее,бездарь,что было известно сразу при его назначении.А чем дальше, тем это всё яснее проявляется.Все это заметили,даже большинстао радужно настроенных ранее оптимистов. Выбор игроков, конечно,небольшой. А у Хиддинка в своё время что, лучше был? Чем последние годы занимался теперешний тренер? Теперь он призывает нас болеть за сборную. Но она только называется сборной России,а в действительности это сборная Мутко и Черчесова. Нехорошие люди опять ставят перед нами неприятный выбор. Хочется,как всегда,болеть за своих. Но не за бездарного и спесивого тренера.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 05:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

да играют люди в футбол, я сам сегодня в чемпионате города играл, первые шаги в большом футболе делаю.

а на турнир 6 на 6 100 команд заявилось

Но факт остается фактом- играть- то некому
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Никто не хочет играть в футбол ради игры
Мой ребенок занимается футболом. С 3-х лет. На поле, где тренировки занимаются еще 5-6 групп детей всех возрастов в то же время, что и мы. Помимо этого есть занятия у других детей до и после нашего. В соседнем городке на 15000 жителей 7 любительских детских клуба. И вы говорите, нет желающих.
У нас нет системы подготовки и перехода из детско-юношеских команд во взрослые. Например, в Питере и ЛО все детские команды по сути готовят только для Зенита. После детских школ дети идут на отбор в академию Зенита. Понятно дело, что Зенит не пропустит 100 детишек одного возраста в свою систему, а возьмет условно 10, остальные за бортом. И это при том, что возраст отбора от 5 до 12 лет. То есть когда еще не поздно начинать! А у нас уже бракуют.
Например, в Мерсисайде (Ливерпульской области :-))) ) 3 профессиональных и 9 полупрофессиональных и любительских клубов, которые играют в лигах Английской футбольной лиги.
А в Мадриде? 36 клубов!!!

цитата elninjo_3

Но факт остается фактом- играть- то некому
Не потому что не хотят, а потому что не дают.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 09:46  

сообщение модератора

Оффтоп затянулся.
Смотрим название темы.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Перед чемпионатом мира возникла патовая ситуация.
Тренера просто некому было уволить, а отставка после предыдущих двух товарищеских матчей (всю жизнь именно так они назывались) была необходимо.
Но временьщик Алаев на такой шаг не пойдет, а Черчесов из-за своего громадного эго не подал бы в отставку, даже если бы почувствовал, что не справляется
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Но временьщик Алаев на такой шаг не пойдет, а Черчесов из-за своего громадного эго не подал бы в отставку, даже если бы почувствовал, что не справляется

Я не вижу оснований для отставки Черчесова.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Я не вижу оснований для отставки Черчесова.

Ну, оснований выше крыши. Другое дело, что пользы от отставки не будет от слова "совсем".


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что стоит взять паузу и особо не критиковать пока сборную, будем болеть, будем переживать..А вот если покажут унылую игру, как на ЧМ 2014 или Евро 2016-вот тогда и можно будеи их по старой традиции с Г смешать. Но, подчеркну, этого не хотелось бы делать.
Так что ребята, у кого есть фан-зоны-все на футбол 14-го, или в бары, возможно наша энергетика им еще больше поможет!
–––
Make love, not war
Страницы: 123...599600601602603...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх