Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 04:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Какое дно еще не пробили?



Ну, тут очередной депутат сказал, что впустую тратятся средства на выхаживание недоношенных или ослабленных младенцев или стариков... Так что до дна еще лететь и лететь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Мух Вандал как раз и и объяснил свой подвиг тем, что картина не соответствует истории.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

картина не соответствует истории.
как и большинство картин... и книг, и фильмов, и скульптур...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Urania Тут Устинова, что-ли, рассказывала, как получила от "читателя" строгий выговор за то, что ее книги оказались не протоколами реальной жизни реальных людей, а вольной фантазией очень по мотивам...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух


Не зацепило даже, а реально выбесило.
+1
А еще меня впечатлило вот это:

цитата

Это уже не первый случай попыток повреждения этой картины. Согласно открытым источникам данных, 16 января 1913 года двадцатидевятилетний иконописец и старообрядец Абрам Балашов нанес по полотну три удара ножом. После этого Репину пришлось заново воссоздавать лица изображенных на нем царя и царевича. Узнав о порче картины, хранитель Третьяковской галереи Егор Хруслов покончил с собой.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Korochun У меня тоже, конечно, такое желание возникает, когда смотрю некоторые типа историчские сериалы и фильмы, особенно отечественные, но больше, если честно, хочется расправиться с автарами, чем с произведениями...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Urania, Репин все-таки — великий художник и картина его, пусть и фантазия, но выдающаяся. А современные псевдоисторические фильмы бесят не столько отсебятиной, сколько унылой бездарностью сценария и постановки и дурацкой претензией на некий шик.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Если фильм заявлен, как исторический, то да иной раз за ляпсусы поубивать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Если фильм заявлен, как исторический, то да иной раз за ляпсусы поубивать хочется.

Папашу Дюму, обоих Алексеев Толстых, Эйзенштейна с Лиозновой и многих других убивать вовсе не хочется. Ибо — здорово написано и снято. Ляпсусы выпирают и бесят там, где хромают авторская фантазия и мастерство.


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел южнокорейский фэнтези-сериал, "Корейская одиссея", и там в первой серии удивило, что один мужик (секретарь) говорит другому мужику (телезвезде) следущий комплимент о его красоте:"Ой, у вас такое маленькое лицо!", а потом когда позже по телефону хвастается, что познакомился с телезвездой, добавляет:"лицо, прям с мой кулак, очуметь". Очень удивило, что в Южной Корее в ходу такие комплименты о красоте :)


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Я по этому поводу где-то выше писал.
Счет зрителем заклепок — провал фильма/книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Энтри

Очень удивило, что в Южной Корее в ходу такие комплименты о красоте :)

Скорее всего, как-то связано с представлениями об идеальных аристократических пропорциях. Например, жестокий китайский обычай с детства бинтовать девочкам ноги, чтобы выглядели меньше, тоже об этом. Причём, похоже, маленький = аристократичный довольно универсальное представление. Меня в детстве, помню, удивил момент из "Трёх мушкетёров", где Арамис завидует маленьким рукам Атоса. Я-то рос в культуре, наполненной визуальными образами соцреализма, в котором красивыми считались коренастые крепкие люди с большими мускулистыми рабочими руками . :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Репин все-таки — великий художник и картина его, пусть и фантазия, но выдающаяся
Да, конечно, ни в какое сравнение даже вдаваться не хочется... это я так, в виде шутки... естественно, не поддерживаю этот вандализм с картиной!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Энтри , я как-то в шоке от идеалов красоты Южной Кореи. Да и Японии тоже. Мужчины похожи на женщин. Большие глаза, маленькие рты, носы и т.п. Мальчишечье тело. Никого не напоминает описание? Правильно! Это же внешность ребенка. Вот потому я и в шоке. Да, азиаты стареют по другой схеме. Морщин и отеков на лице у них практически не появляется с возрастом, потому нам сложно определить их возраст. Но чтобы идеалом красоты у них были дети... Это слишком.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Большие глаза, маленькие рты, носы и т.п.

Вообще-то такие параметры не одно столетие засчитывались и за европейский идеал красоты. Маленькие глазки, шнобель и большой рот могли быть простительны за личное обаяние, но красивыми такой набор никто бы не назвал.
У современных корейцев, как я читала, именно обаяние не засчитывается, больше ценится буквальное соответствие канону.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
не то чтобы зацепило... просто озаботило
почему раньше не было никаких разноцветных (желтых, оранжевых, красных) угроз, а достаточно всем было здравого смысла, а сейчас же чуть не каждый день от МЧС получаю уведомления, то дождь, то ветер, то гроза? как будто у меня подписка на прогноз погоды... причем уже о грозах даже рассылки шлют!! весной гроза!! вот прямо редкость и стихийное бедствие!! ну, как так-то? опасаюсь, что скоро люди своими мозгами совсем разучатся думать и поступать по обстоятельствам, а только по предупреждениям... пришло сообщение — буду остороже, не пришло — ура- можно вообще голову отключить!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Urania, а мне ни разу не присылали... ???
А вообще они это делают во избежание. Просто много случаев было, когда ураган/гроза и т.п., были пострадавшие, а МЧС потом по шапке получало. Теперь вот перестраховываются.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Календула понятно, что случаи были, они были, и, думается мне, что, к сожалению, будут всегда... не смотря ни на какие рассылки и предупреждения
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

а мне ни разу не присылали..

зависит от региона и сотового оператора.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

зависит от региона и сотового оператора.

У нас с мужем один регион и один оператор :-))) Но он регулярно уведомления получает, а я нет.
Страницы: 123...470471472473474...608609610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх