Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 00:24  
Луганский изумителен. И к Майн Риду замечательные иллюстрации.Но Майн Рид-тупик-никому не нужен.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 00:56  

цитата blacksmith

Но Майн Рид-тупик-никому не нужен

Почему это Майн Рид никому не нужен? Выпустили бы серию в БЧК, с удовольствием бы взял8-)


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 00:59  

цитата chegevara

Почему это Майн Рид никому не нужен? Выпустили бы серию в БЧК, с удовольствием бы взял

Почему только БЧК? он и в МП и в ИЛ.БК будет прекрасно смотреться
–––
Мы железно не станем другими!


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 02:35  
Prokhor БЧК же лучше всех местных серий, разве нет? Майн Рид этого достоин по рангу, как и Дюма с Ж. Верном, Эмар с Хаггардом в принципе тоже, но их, видимо, как второстепенных классиков отправили в МП, сойдет, про БК я лучше промолчу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 02:45  
Не хочу разбираться в том бессмысленном нагромождении слов, что постоянно выдает chegevara (и никогда этого и не делаю), уловил смысл только последних слов:

цитата chegevara

я лучше промолчу


И вот это правильно. Не решайте за издательство кого в какой серии издавать. Придет время и для Майн Рида. Не завтра, но придет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 04:00  
В серии добавлены плановые книги.
Предварительные даты по выходу книг проставлены. Если художник не указан, значит пока не время о нём сообщать.

Просьба не флудить по этому поводу 8:-0
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:44  
вот и "Легенда об Уленшпигеле" в планах на июль появилась))) желания сбываются, иллюстрация Бунина https://fantlab.ru/edition51094


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 21:29  

цитата havrosh

иллюстрация Бунина


Причем иллюстрации воспроизводятся с авторских оригиналов, а не сканируются из старой книги. Плюс книга цветная — так что печататься будет в Латвии. В итоге качество будет великолепное.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 06:17  
Там и Рубаи с его рисунками тоже :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 07:40  

цитата Edred

Причем иллюстрации воспроизводятся с авторских оригиналов, а не сканируются из старой книги. Плюс книга цветная — так что печататься будет в Латвии. В итоге качество будет великолепное.


А какие-то отличия от издания 1975 года (М.: Молодая гвардия) будут? Перевод, формат книги, количество иллюстраций и т.д.? Или эти вопросы преждевременные)))?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 11:35  
vorant
Я не знаю, это не моя книга. Поближе к выходу постараюсь спросить у Кирилла Красника, он ответственный редактор, и написать здесь. Но началось лето, я переезжаю на дачу и в издательстве буду бывать редко, так что может и не получиться. Может, в аннотации будет что-то написано или в ВК сделают хороший анонс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 16:55  

цитата MPAK78

а как насчет издания в серии БЧК «Легенды о Тиле Уленшпигеле» Шарля де Костера
Приятно быть предсказателем :cool!: Азбука продолжает радовать :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 03:10  
На вкус и на цвет приятелей нет, конечно. Кому-то нравится Васнецов или Суриков, а кому-то Малевич. И всё же иллюстрации Ивана Кускова к Уленшпигелю смотрелись бы намного лучше.ИМХО, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 08:51  

цитата Авантюрист

всё же иллюстрации Ивана Кускова к Уленшпигелю смотрелись бы намного лучше
А мне понравились иллюстрации Романа Писарева, которые здесь тоже показывали. Жаль, что с ними не сложилось.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:09  

цитата Авантюрист

На вкус и на цвет приятелей нет, конечно. Кому-то нравится Васнецов или Суриков, а кому-то Малевич. И всё же иллюстрации Ивана Кускова к Уленшпигелю смотрелись бы намного лучше.ИМХО, конечно.


У меня в библиотеке издание 1935 года http://fantlab.ru/edition50872 с иллюстрациями Зусмана, которое меня полностью устраивает (он имитировал стиль средневековых миниатюр + некие отсылки к обоим Гольбейнам).
Но также иллюстрации Е. Кибрика к Уленшпигелю тоже весьма хороши. Они реалистичны, но не мешают восприятию текста читателем (не блокируют его воображение)

А Бунин в своих иллюстрациях декларировал революционный импрессионизм: книга-то, в которой происходит революция, пусть буржуазная но все-таки революция, выходила в канун 60-летия другой революции — пролетарской. Вот эту революционность художник и обозначил в своих иллюстрациях.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 14:52  
Посмотрел в магазине вскрытую "Двадцать тысяч лье..." — обложка отличная, иллюстрации супер, а вот шрифт показался совсем бледным, впечатление было испорчено.
Если бы заказывал по предоплате с пересылкой — был бы сильно расстроен.
Это мне такой неудачный экземпляр попался, или у всех так?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 15:34  
По-моему, вполне нормальный шрифт.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 23:11  

цитата Пономарев Валери

Это мне такой неудачный экземпляр попался, или у всех так?

Шрифт приемлемый и приятный для глаз. Не знаю, чего у вас там «неудачный»?..
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 00:21  
Почти дочитал Жиль Бласа. Очень интересное и поучительное чтение получилось, если не считать бесконечных роялей в кустах. Есть ли что-то подобное?


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 10:01  
epikur

цитата epikur

 Есть ли что-то подобное?

Вот, замечательная вещь , написана британским дипломатом начала XIX века и мастерски переведённая русским литератором и востоковедом Осипом Сенковским:
https://fantlab.ru/work404647   (впрочем в первой половине ХХ века выходил ещё один , слегка сокращённый перевод). Жаль не знаю к этому роману достойных иллюстраций , а то предложил бы в БЧК
Или вот такая вещь : https://www.ozon.ru/context/detail/id/230... Ну или что-нибудь из испанских плутовских романов — предтеч Лесажа.
Страницы: 123...137138139140141...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх