Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 21:38  

цитата k2007

с учетом того, что книжка вышла 11 лет назад...

Хм, действительно. Ну промахнулся малость. :-)))
Еще раз спасибо всем лаборантам.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 07:44  

цитата Энтри

Книга называется "Контракт на Фараоне", читал лет 25 назад
Спасибо! Странно что автор перестал писать.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 00:24  
Рассказ ужасов. Действие происходит на греческом острове. Мужчина собирает антиквариат. Выясняется, что на острове до сих пор живут сестры медузы горгоны


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 00:37  
sdmbank
Посмотрите Искатели 60-х — начала 70-х. Я его читал ещё в 70-х в каком-то старом номере.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 01:26  
sdmbank
Уильям Сэмброт Остров страха


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 21:02  
JL , благодарю! Я был уверен, что он был в антологиях Джонса или Адамса, а он, оказывается, только в ранних наших пиратках издавался


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 15:17  
Несколько лет назад наткнулся на фант.цикл, где ГГ попадает прямо из своей палатки на Митинском рынке в многоуровневый мир, где заморочки и опасности растут от слоя к слою. ГГ начинает с первого уровня, занимаясь фармом и прокачкой магических способностей, которые у него открылись. Цель — добраться до 11 уровня, где можно найти выход на землю. Забыл автора и название. Помогите пож.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 01:32  

цитата Vbnm1999

ГГ попадает прямо из своей палатки на Митинском рынке в многоуровневый мир, где заморочки и опасности растут от слоя к слою.

Баян Ширянов, Кирилл Якимец Бар «Дракон»
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 02:52  

цитата Vbnm1999

Несколько лет назад наткнулся на фант.цикл, где ГГ попадает прямо из своей палатки на Митинском рынке в многоуровневый мир


возможно, Злотников "Ком"
https://fantlab.ru/work645111
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 20:32  
Помогите вспомнить автора и название!
Фантастика отечественная. Сюжет: Постапокалипсис, прошло уже лет 100-200. Место действия бывшая Россия. Государств нет, выживают племенами. Народ с трудом выживает. ГГ вылезает откуда из леса, что-то ищет в бывшей Москве. Сталкивается с разными врагами, в том числе какими-то хищными деревьями, которые неподвижны, но когда надо перемещаются мгновенно. Его ранят. Долго лечится в брюхе статуи быка. Видит часто дирижабли китайцев, но на самом деле это инопланетяне, которые его захватывают, но ему удаётся бежать. Потом встречает других инопланетян, которые прилетают с Меркурия.
Во второй части рассказ от лица этих меркурианцев, которые на самом деле потомки персонала земной базы на Меркурии. У них проблемы с генетикой. Периодически прилетают на Землю и заготавливают местных землян как консервы на пропитание.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 21:51  

цитата shilka

рассказ от лица этих меркурианцев, которые на самом деле потомки персонала земной базы на Меркурии. У них проблемы с генетикой. Периодически прилетают на Землю и заготавливают местных землян как консервы на пропитание.
Если бы не первая часть, подумал бы на рассказ Эдуарда Веркина "Весенний рейд". Теперь очень интересно, кто у кого стащил идею.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 23:41  

цитата Славич

подумал бы на рассказ Эдуарда Веркина "Весенний рейд"


На странице "Весеннего рейда" в разделе Похожие произведения упоминается Макс Острогин "Здравствуй, брат, умри." А это и есть, что надо — Цикл "Инферно" Макс Острогин.

Большое спасибо за наводку!!!!!

P.S. Веркин и Острогин одно и то же лицо.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 05:14  
На одном форуме ищут книгу, вроде с журнала SOS
https://fantlab.ru/work260934
сюжет от разных персонажей
1. Работник саночистки метро выжигает и бетонирует пенобетоном крысиные норы , на протяжении отрывка грабит дачу наркодельца
2. Сержант милиции (полиции) , в их экипаж приходит новый лейтенант
на вопрос офицера
- Мои? отвечает
- Мамины...
У офицера дубинка от америкосов , с металическим шариком внутри.
3 . Инженер или работник одной из АЭС недалеко от Мск обнаруживает наполадки в станции появляется опасность взрыва
остальных не помню...
В вселенной книги РФ уже без союзных республик , повоевала с ними .
Есть телевизоры в рулончиках , полученные от Японии за Курилы)))


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 09:47  

цитата sdmbank

а он, оказывается, только в ранних наших пиратках издавался

Отнюдь. Впервые он печатался в "Искателе" под названием "Стена" и, ей-богу, это самый приемлемый перевод — во всяком случае, он мне запомнился на долгие годы.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 09:58  
Подскажите, пожалуйста, российский (не советский) автор. Суть в том, что существует некая "зона", по которой ездят грузовики (забыла, зачем ???). Где-то в глубине этой зоны существует институт (лаборатория?), который занимался некими экспериментами, которые то ли были связаны со временем, то ли вылились во временнУю аномалию. Суть в том, что есть девушка, которая выбралась из этой аномалии, и парень, который не выбрался и продолжает вести свой грузовик. А девушка каждый вечер включает рацию и однажды слышит его голос..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 10:55  
Dana Dana
Андрей Тепляков "Пустошь"?


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 12:29  
Aaaba да, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 16:51  
Короткий рассказ Филиппа Дика о том, как нас защищают пауки от муравьёв (или наоборот), но не всегда могут сохранить отдельных людей.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 16:54  
Юморестический рассказ о том, как люди высадились на Марс. Они узнали, что наши фантазии о жизне на красной планете, материалезируются там. Марсиане изучили людей и смогли сделать так что бы их фантазии материалезировались у нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 17:01  
Тигр5 Гамильтон Невероятный мир
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх