Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 20:13  
Вторые выходные подряд сайт "Азбуки" падает...


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 20:43  

цитата kvadratic

«Чёрные крылья Ктулху. Кн 1»


Кто знает, Р. И. Говард, Б. Ламли будут участвовать? И сколько, интересно, вообще томов будет?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:01  

цитата Mitishka

И сколько, интересно, вообще томов будет?

В оригинале пока 5 томов. Надеюсь, что все 5 и будут.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:32  
Mitishka
Нет. Но много других интересных авторов.
https://fantlab.ru/work217463
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:44  
Но надо понимать, что это ни разу не Лавкрафт. Можно, конечно, спорить, но по моему скромному мнению гораздо лучше было бы в компанию к пятитомнику Лавкрафта в серии издать "Мифы Ктулху" и другую мистику его современников Роберта Говарда, Августа Дерлета, Генри Каттнера, Роберта Блоха, например.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:17  

цитата BENER

Но надо понимать, что это ни разу не Лавкрафт.

Никто вроде и не говорил, что это — Лавкрафт. В планах явная описка. Это — сборники под общей редакцией Джоши современных авторов, пишущих на тему "Мифов Ктулху". Причем уровень произведений — достаточно средний, шедевров ждать не стоит. Исключительно для фанатов темы.
Сам я, хоть и не особый фанат "Мифов", скорее всего возьму.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:21  

цитата avsergeev71

Это — сборники под общей редакцией Джоши современных авторов, пишущих на тему "Мифов Ктулху".

Я знаю. Я имею ввиду, что по "духу", по стилю это совсем не Лавкрафт. Не говорю, что это плохо. Тем более что впервые на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:22  

цитата BENER

Я имею ввиду, что по "духу", по стилю это совсем не Лавкрафт.

Ну да. Далеко не Лавкрафт.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:30  
С.Т. Джоши — ведущий современный специалист по ГФЛ, посмотрим как и что он отбирал из современных авторов хоррора.
Да и вообще, это можно только приветствовать: публикация актуальных жанровых антологий. ККФ делает НФ от Дозуа, Азбука вот за ужасы взялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 23:56  

цитата Edred

В план на август серии «Любимые книги детства с иллюстрациями» утверждена книга Эрик Найт «Лесси» с иллюстрациями Маргариты Кримс.

А вот это уже интересно. :-) Спасибо!
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 00:09  
Mearas
Маргарита Кримс — это вот такие иллюстрации:



Их в книжке — 33 штуки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 00:14  
В детстве, помнится, смотрел киносериал "Лесси" про собаку. Сериал и книга как-то связаны?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 00:24  
Фильм / сериал сняты, конечно, по книге. Этот роман неоднократно экранизировался. И песни про него (роман или фильм) писали, Alphaville, например.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 00:24  
Edred
Чудесная иллюстрация... и одновременно она навевает грустью...
С ещё большим интересом буду ждать обзор книги!

Благодарю за новость. :beer:
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 00:29  

цитата С.Соболев

ККФ делает НФ от Дозуа

Gardner Raymond Dozois ...я был с ним знаком ... он умер 27 мая 2018 ... :((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 04:12  

цитата Basstardo

Но много других интересных авторов.

Не сказал бы что много. Дав-три и то с натяжкой :\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:26  
avsergeev71, Basstardo, благодарю. В таком случае, Говарда и Ламли возьму в ММР.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 17:07  
Очень любил серию ,,Большие книги"

Но в последнее время замечаю, что классики все меньше издают, больше нацел на авторов XX века, из нового анонса исключения Диккенс, да Булгаков, по Достоевскому вообще ничего не понятно — будут ли дальше издавать, но самое страшное что забили на ,,Чёрный тополь" Черкасова, который завершает трилогию автора.
Обещали выпустить его ещё в январе, уже полгода прошло и ничего не известно, вот уж не ожидал такого, когда покупал первые две книги.

Обидно это все, придётся теперь брать от Эксмо большой трёхтомник Черкасова и другие издания Достоевского.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 17:13  

цитата Serega_Kozopas

,,Чёрный тополь" Черкасова, который завершает трилогию автора. Обещали выпустить его ещё в январе,


А ссылочку на обещание можно? Потому как я тоже за этой книгой слежу и почему-то никаких обещаний про январь не помню. Такое обещание могло быть только в ВК, здесь его давать просто некому. И если вы его видели в ВК (я лично не видел), то почему вы сетуете здесь, а не там?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 17:21  
Edred в вк.
Да потому что здесь хотя бы есть люди, ответственные к этой серии, они здесь отвечают, следят за темой и я специально написал чтобы они увидели, потому что в вк мой вопрос уже игнорируется по Черкасову пол года. Больше мне об этой ситуации негде написать.

Да и мне уже больше нечего написать по этой теме, так что я больше не буду писать о данном вопросе здесь, но надеюсь моё сообщение увидят и хотя бы в следующем анонсе новинок серии появится новая информация, а если нет... попытка не пытка.
Страницы: 123...355356357358359...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх