Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 10:06  
alex208210

цитата

Ясно, не знал что существуют настолько невыгодные магазины..например в том же book24.. и скидка 40% всегда есть.. и пользоваться промокодом можно неограничено, хоть 60 раз в месяц..да и доставка бесплатная от 1000р

Открою Вам страшную тайну — с учётом реально низких стартовых цен в my-shop, покупки там зачастую выгоднее делать даже с личной накопительной в 10%, чем в book24 со всеми его плюшками и акциями ;-)
По крайней мере, для места моего проживания и с темпами покупок 4-5 книг в месяц, не более 8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 10:10  

цитата Seidhe

4-5 книг в месяц
Азбука больше интересных книг в месяц выпускает. %-\ Резерфорда купили, например?) А кто-нибудь читал книгу Хелен Уэкер "Голем и джинн" — единственную книгу писательницы? Издана "Азбукой". До чего же она мне понравилась! Смешение Майринка, Кафки и "Тысячи и одной ночи". Скоро выйдет (если уже не вышло) продолжение, жду перевода!) https://fantlab.ru/edition130247
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 10:49  
VIAcheslav

цитата

Азбука больше интересных книг в месяц выпускает.

Полностью согласен! И не только "Азбука"!
Но, к сожалению, на всё интересное не хватает финансов, а уже купленному и до сих пор не прочитанному — места на полках. Катастрофически!!! :-)))
Вся квартира уже в книгах, что вызывает определённое недовольство любимой супруги. И это при том ещё, что не знает она ещё о паре десятков книг, распиханных по шкафам и ящикам стола на работе... 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:02  

цитата Seidhe

Открою Вам страшную тайну — с учётом реально низких стартовых цен в my-shop, покупки там зачастую выгоднее делать даже с личной накопительной в 10%, чем в book24 со всеми его плюшками и акциями

Открою вам такую же страшную тайну)) Стартовые цены в бук такие же..
майшоп
бук

Я могу прям сейчас купить эту книгу со скидкой в 50%..итого за 350р...а что там с майшопом?) 525 р? и то при наличии всех привелегий и регалий..очень выгодно..
Вместо открывателя тайн лучше изучите ремесло считать

Единственное что меня не устраивает в том же бук.. это наличие ассортимента ну и азбука, а в остальном с ним никакие ушлые майшопы и лабиринты не сравнятся


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:15  
alex208210
Вы делаете этот вывод на основании одной книги, да и та от Э? o_O
Не стану Вас переубеждать, потому как Вы и сами уже всё сказали — и про отсутствие Азбуки, и про ассортимент ;-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:18  
alex208210 В Майшоп именно выгодно покупать Азбуку,дешевле чем где бы то ни было выходит.Аст,Эксмо,Фанзон совершенно нет,только book24.В Лабиринте у меня дешевле купить никак не получается.Озоном не пользуюсь ,вообще невыгоден.(лично для меня).
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:24  

цитата Seidhe

Вы делаете этот вывод на основании одной книги, да и та от Э?

Просто взял первую попавшуюся.. ладно вторая попавшаяся не от Э..
майшоп
бук
Стартова яцена разная...но итог:
В майшопе конечная цена с учетом 25% которые не реально набрать..будет 372р
В буке со скидкой в 50% можно купить за 287р..даже если отказаться от скидки вторая за рубль(дабы не набирать лишнюю книгу) и взять вместо нее скидку в 40%.. то выйдет 344р..
Вопрос по стоимости книг я думаю можно снять..бук выгоднее... а вот ассортимент.. не изучал майшоп. .ничего не могу сказать


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:27  
Единственный плюс майшопа только изд. Азбука, если бы не Азбука то он нафиг не нужен был бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:39  
alex208210
Будем считать, что Вы меня — убедили! :beer:
Хотя я изначально и не утверждал, что всё сказанное относится ТОЛЬКО к книгам АСТ, Э и F, да и про то, во что обойдётся доставка ОДНОЙ книги с book24 Вы как-то забываете, а это лишние рублей 150-180 (говорю за наш Камышин), против 75 у my-shop;-)

Это и делает book24 не шибко выгодным лично для меня — необходимость "добирать" книги до бесплатной доставки на 1000 (иногда реально нужна всего одна книга).
Ну и ещё ОЧЕНЬ долгое зачастую появление новинок.
А вот для старого ассортимента, тут — да, тут book24 вне конкуренции.
Особенно если взять штук 6-8 книг одинаковой цены под акцию "каждая вторая книга за 1 рубль" :cool!: :cool!: :cool!:
Единственное, чего я не понимаю и никак не могу разобраться — почему иногда под эту акцию можно списывать "спасибы" от Сбербанка, а иногда — нельзя.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:48  

цитата Seidhe

Вся квартира уже в книгах, что вызывает определённое недовольство любимой супруги. И это при том ещё, что не знает она ещё о паре десятков книг, распиханных по шкафам и ящикам стола на работе...

а вот в этом я с вами полностью солидарен.. сам не знаю что с этим делать :-) Я в багажнике некоторые посылки по несколько месяцев вожу))


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:52  

цитата Seidhe

Единственное, чего я не понимаю и никак не могу разобраться — почему иногда под эту акцию можно списывать "спасибы" от Сбербанка, а иногда — нельзя.

Ну если только при оформлении выбрали не тот способ оплаты картой — ограничений при акции "вторая книга за рубль" я не встречал.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:52  
book24 очень хорош, но есть ещё один минус, помимо отсутствия Азбуки, очень быстро заканчиваются новинки. Пока ждёшь, чтоб добрать до бесплатной доставки, а что-то уже закончилось :-(


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:59  

цитата Bukvoed

Единственный плюс майшопа только изд. Азбука, если бы не Азбука то он нафиг не нужен был бы.

В самую точку!   :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:02  
Майшоп давно нафиг
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:15  

цитата Pavinc

очень быстро заканчиваются новинки.

В "book24" акции гораздо выгоднее, чем в других интернет магазинах, а тиражи в основном небольшие, отсюда и результат. Книга вроде и вышла два месяца назад, а ее уже нет в наличии...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:15  

цитата Seidhe

необходимость "добирать" книги до бесплатной доставки на 1000
:-))) не надо так шутить, когда в МШ для многих стало от 5тр
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:17  
Seidhe , вы чуть отстали от жизни. Новинки в Бук24 появляются на неделю раньше чем   даже в Лабиринте. Причем, такая ситуация держится уже несколько месяцев.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:26  

цитата VIAcheslav

А кто-нибудь читал книгу Хелен Уэкер "Голем и джинн" — единственную книгу писательницы? Издана "Азбукой". До чего же она мне понравилась!

Вот, блин, склероз Я помню, что Вы её уже хвалили и взял на заметку прочитать. Но перепутал и прочитал вместо неё «Голем в Голливуде» :-D Не сказать, что совсем жалею о прочтении, но так, на 6/10.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:36  
gamarus Не согласен.Прист из Большой фантастики в Лабиринте есть,а в Бук до сих пор нет.Да и было что то ещё ,сейчас уже не помню.Но конечно это единичные случаи,с чем связанные я не знаю.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:41  
Беру почти во всех магазинах — "Л", Book24, myshop, "Озоне", очень редко — в "Буквоеде". Все магазины хороши по ценам и качеству доставленных книг, но для покупки каждой конкретной книги или нескольких книг выбираю конкретный магазин — где дешевле (с различными акциями).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх