А волейбол забыли


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

А волейбол забыли?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Так-то давно пора нашим в призах на ЧМ оказаться.
Насколько помню — выше 5-го места не поднимались.
–––
FantLab рулит и разруливает...


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата NikolaSu

Насколько помню — выше 5-го места не поднимались.


Были вторыми. Как раз первое чемпионство той Бразилии.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Сборная, не "Зенит", к этой пушке, надо ещё ядра кому-то подтаскивать. Ну за год то, наверняка притрутся.


Как? Он же не будет тренироваться с командой, а играть клубно ему в Италии. А пример Хуанторены говорит, что нужен ещё, как минимум, связующий и второй крайний нападающий. И то, этого хватило только на финал.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

В общем удачи тренеру и девчонкам, впереди ещё много сильных соперниц.


Панков пока смотрит своих игроков. Юринская, лучший атакующий доигровщик сезона, еще не играла, просто он её хорошо знает, а есть ещё и Новик с Горбуновой, которую смотреть необходимо, эти либеро ужасны.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

эти либеро ужасны

Талышева, значит, Вам совсем не зашла?Я не знаю, хуже она будет Крючковой или лучше, но на мой взгляд, за мячи она бороться умеет.

цитата Le Taon

Он же не будет тренироваться с командой

Ну дык, тренер то сборной, должен найти время для маленького "пикника", уж он то всяко первый заинтересованный в Лёве.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Были вторыми. Как раз первое чемпионство той Бразилии

Тогда у меня еще не было ни спутниковой тарелки, ни интернета!
Я начал быть активным болельщиком с Олимпиады 2004 года.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Девчонки, считай, закончили Лигу Наций, и настроение после сегодняшней игры испорчено, наверное, на неделю. Даже не помню, чтобы команда так плохо принимала. Вроде бы, даже от игры с США, впечатление осталось лучше. Есть ещё игра завтра, но её в расчёт можно не брать, закончим на девятом или десятом месте. Что будет таким же результатом , или даже хуже прошлогоднего Гран При.
Сегодня, я понимаю, что состав уже полностью обезжиренный, отцепили всех, кого можно, но бороться то надо. Совсем выдохлись к последнему этапу или мотивировки уже никакой? Или "лыжи совершенно не едут"? Всё время хотелось спросить у Кутюковой, она в курсе, что она либеро? )Хотя везде пишут, что она нападающая.%-\)
О Панкове ничего говорить не буду, во-первых, не имею права, во-вторых, задачи, которые он ставил, мне неведомы. Так то, дядька вроде хороший и требовательный, может прикрикнуть.
В общем, всё печальнее некуда.???
С другой стороны, многие сборные играли основными составами, у нас же много новичков, хотя куча из них даже играла. Взять тех же Горбачёву, Бровкину и Юринскую. Курносова с Рысевой поиграли совсем по чуть-чуть. Котикова просидела все этапы, вышла только сейчас, не совсем убедительно. ГТ, надеюсь, проведёт сложные умозаключения, выдрессирует девчонок и к ЧМ придумает, какой-нибудь хитрый ход. Потому что, повторения ЧЕ я не желаю, и надеяться на Гончарову с травмированной Кошелевой, тоже не хочу.
У парней дела чуть лучше, но тоже, не радужны.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
P.S. Забыл написать, что понравилось:
понравилось, что девчонки намного чаще и даже с остервенением, — как надо, — стали биться за мяч. Пытаются "оставить" его до самого конца. Конечно, остались ещё очаги сомнамбулизма и остро не хватает стабильности, но лично на мой взгляд, раньше мячик падал, ну и пускай себе падает, а сейчас прыгают, не щадя косточек.:-)
(Только учитывайте, что я о "кризисном" варианте сборной, а не о "золотых временах").


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

У парней дела чуть лучше, но тоже, не радужны

А чего не радужного? Уверенное пятое место при шести проходных. В оставшихся соперниках Аргентина, Германия, Япония (у этих поезд уже ушел), Франция, США (у каждой лишь на одну победу больше, чем у нас) и Италия. Последняя, да. Борется с югами, пардон, с сербами, за заветное шестое место.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

А чего не радужного?

Ну вот как окажемся в шестёрке по факту, тогда и вздохну, может быть, с облегчением, а так, при нашей любви ко всяческим "внезапностям", обожду до последнего этапа.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

В общем, всё печальнее некуда.

А я не соглашусь, понятно что хотелось бы более достойного результата, но эта сборная с явным расчетом на будущее, а не на результат здесь и сейчас. Будет ЧМ тогда можно будет что-то конкретное говорить.
Народ или за волейболом толком не следит или заведён предстоящим ЧМ по футболу и отечественными СМИ (скорее всего оба фактора), но почитал комментарии на одном спортивном ресурсе — всех разогнать, тренера уволить — смешно..:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

но почитал комментарии на одном спортивном ресурсе — всех разогнать, тренера уволить — смешно

Потому и не читаю, как рекомендовал один доктор, с утра советских газет...:-)))
А печалюсь, скорее от игры с Польшей, потому что, честно говоря, не ожидал настолько вялой игры. На финал я не очень то рассчитывал. Может действительно, сказывается усталость. Воронкова на загнанную лошадь похожа, уже не может, но играть надо...:-(

цитата shack4839

но эта сборная с явным расчетом на будущее, а не на результат здесь и сейчас

С этим согласен, с этим и связываю многие неоднозначные решения тренерского штаба. Со многими этими девчонками Панков выигрывал Универсиаду и очень хотелось бы, чтобы у тех, у кого сейчас не вышло и не полетело, к ЧМ набрали бы оптимальную форму и вошли бы в состав сборной, иначе, зачем тогда всё?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

А печалюсь, скорее от игры с Польшей,

Вот, вы твердите: Польша, Польша... Как понимаю, шансов на шестерку девочки лишились еще в предыдущем туре. Как помнится, не одолев Бразилию. То есть, последние три игры им немного м-м-м... до фонаря. Отбыть номер, и — в отпуск.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

То есть, последние три игры им немного м-м-м... до фонаря. Отбыть номер, и — в отпуск.

Вы, судя по всему, не смотрели Лигу наций в большом объёме, проблемы мотивации у этой сборной не было, тут каждая игра по своему важна. А матч с Польшей мы проиграли в первом сете когда при равной игре, в концовке сами допустили несколько ошибок и проиграли сет. Дальше уже был кураж у соперника и особенно её лидера, по такой игре мы могли рассчитывать только на своего, но... Vargnatt уже выше написал про Воронкову.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Девушек смотрю, от случая к случаю, а парней — регулярно.
Что сказать про мужиков: при таком составе сохраняем шанс на попадание в финал — это здорово!
По факту из финальной шестерки сегодня в строю: Мусэрский (готов на 100%), Клюка (не знаю как готов, но играет неровно от 50- до 90%), Власов (играет на 70-80%), Кобзарь пока разочаровывает, уж и не знаю попадет он в финальный состав или нет.
К финалу или ЧМ подтянутся Михайлов, Гранкин, Бутько, Волков, Куркаев и другие ребята. То есть перспектива у сборной есть. Буду болеть!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Женщин смотрел тоже вчера. Печально и похоже, что провал поколения.Гончарова и битая Кошелева смягчает диагноз, но в медальном плане года 2-3 на крупных турнирах мы неконкурентоспособны. Игра в защите плоха на уровне спортшкол, это фатально и не компенсируется рослыми в связке блок-атака.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Ф-фух, отмучались.;) Японию победили, но опять качели и потраченные нервы.:-((( Если сами не ошибаемся, всё работает, а в другом случае, обязательно проигрываем.

цитата george1109

То есть, последние три игры им немного м-м-м... до фонаря. Отбыть номер, и — в отпуск.

Ну блин, — простите за мой французский, тогда уж сразу, вещи, чемоданы и домой, играть то зачем? А с Польшей, — о которой я упомянул единожды, — у нас не получалось вообще ничего, на что Панков реагировал очень яростно. И польская сборная, это далеко не США, чтобы продувать в одну калитку.

цитата NikolaSu

Мусэрский

Этот индивидуум для меня особая загадка.:-))) Как будто, человек находится в своей реальности, отдельно ото всех. Особенно забавная сценка была намедни, во встрече с Ираном, когда мы не могли забить сет-бол. Шляпников берёт тайм-аут, все суетятся, переживают, а Дмитрий стоит, и со своей верхотуры наблюдает за всеми с такой доброй и тёплой улыбкой.:-) Словно добрый великан за ребятишками.:-))) Ну, наверное, по статусу так и есть.
А Власов мне наоборот, не очень нравится, многовато у него брака. И отметил бы Карпухова, которому уже приклели ярлык: "самый прогрессирующий игрок", и скорее, я с этим согласен.

цитата prouste

Печально и похоже, что провал поколения

Ну ладно, уж так сразу.8-) Вчера у нас вдобавок ко всему, был очень несыгранный и на данный момент, слабый состав.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt молодежка мужская выиграла много чего. Кто стучится в женскую сборную возраста и таланта сравнимого с Полетаевым, Ковалевым, Клюкой, Власовым. Именно что поколенческий провал. Потолок тех, кто сейчас выступает за сборную женскую, сильно ощутили. Он невысок.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Женщин смотрел тоже вчера. Печально и похоже, что провал поколения.Гончарова и битая Кошелева смягчает диагноз, но в медальном плане года 2-3 на крупных турнирах мы неконкурентоспособны. Игра в защите плоха на уровне спортшкол, это фатально и не компенсируется рослыми в связке блок-атака.

Фактически товарищеские матчи играли и сетовать на провал поколения в сборной где роль лидера была у 22-летней Воронковой (второй год играющей за сборную)??? То же поколение Гончаровой ещё не сказало своего последнего слова, а Вы уже молодежь хороните.
По игре в защите тоже не соглашусь, как раз было видно, что в защите в принципе могут играть, в отличии от некоторых вариантов сборной времён Маричева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Кто стучится в женскую сборную возраста и таланта сравнимого с Полетаевым, Ковалевым, Клюкой, Власовым. Именно что поколенческий провал. Потолок тех, кто сейчас выступает за сборную женскую, сильно ощутили. Он невысок.

Так у нас и разница в отечественном мужском волейболе и женском существенная, уровни чемпионатов у мужчин и женщин сейчас просто не сопоставимы.
Страницы: 123...2021222324...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

 
  Новое сообщение по теме «А волейбол забыли?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх