Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:40  
Drud Луна-парк в литресе уже есть.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 20:03  
Drud
Не забывайте — там два сборника под одной обложкой.
Наверняка права на электронку оказались слишком дорогими.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 20:30  
dandi Луна — парк есть,предзаказ. Книга появится в конце июня.Basstardo Такие дорогие,что даже Литрес не стал заморачиваться с изданием электронной версии? Ну,может вы и правы.Все равно жаль..


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 14:46  

цитата Drud

Уже писал про это,но все таки весьма странно,что все книги серии уже вышли или (как "Луна-парк") выйдут в электронном виде,а сборник Лиготти пропустили.

Так вроде второго сборника рассказов в серии тоже нет на Литресе и уже не будет, наверное. Может решили именно сборники игнорировать в электронке? И где-то в правилах Литреса читал, что электронные издания могут выходить и через год после старта продаж бумаги — типа "издательства предоставляют нам права через год". Правда, не факт, что к тому времени кто-нибудь уже не отсканирует и не скинет книги на все популярные халявные площадки. А, вообще, такие вопросы, думаю, уместнее не тут задавать, а в паблике самого АСТ. Мне вот тоже пару сборников КСД не хватает в электронке, но чтобы у них спросить что-то, нужно быть членом клуба, а это, насколько я вижу по телефону жены — куча спама, автоинформаторов и просто звонков операторов почти по 2-4 раза в неделю. Такого мне не надо, поэтому и не стал регистрироваться у них на сайте. Здесь же с АСТ всё проще. Лень правда спрашивать было:-)

P.S. Что-то не подумал про группы КСД в vk. Так что с ними тоже, наверное, просто связаться и уточнить про электронки той же "Головы медузы" и других антологий.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 15:14  
дочитывается "судные дни". Очень классно было временами, местами просто интересно, но ровно до последней главы. Во-первых, как-то уж Литрес накосячил с содержанием или у меня что-то — в оглавлении только части романа, но не главы. В итоге хреновенько читать, когда с нескольких устройств и смотришь потом, на какой главе/рассказе остановился, на куда переключиться. Но хуже всего в этой последней одноименной части началось — пушки, планирование убийства, какой-то телохранитель, чуть ли не супермены. В общем, читать до конца эта ветвь желание отбила полностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 15:16  

цитата Valentin_86

Но хуже всего в этой последней одноименной части началось — пушки, планирование убийства, какой-то телохранитель, чуть ли не супермены. В общем, читать до конца эта ветвь желание отбила полностью.

Хороши супермены!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из троих двоих сожрали.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 16:40  

цитата Karnosaur123

Хороши супермены!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из троих двоих сожрали.

Ага, тоже это резануло глаз. Зато реалистично.:-)))
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 15:26  
Этот роман Нэвилла — самая дельная книга из всей серии,пока что...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 12:28  

цитата Karnosaur123

Хороши супермены!

Да я к тому, что боевик в такой неспешной атмосферной книге видеть не хотелось.:-) По прочтению оказалось, что стрельбищ там от силы 2-3% книги в конце. Ничуть не мешали. Сам роман, конечно, очень понравился. Есть два сходства с "Ритуалом", как мне показалось:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. И там, и там друзья неудачники или не совсем успешные люди с кучей проблем и комплексов. Может это просто любимые персонажи, более таки реалистичные и призванные найти отклик у большинства аудитории.
2. И там, и там, в конце герой выходит победителем и остается один, словно последний человек на земле — последние страницы пропитаны безграничной меланхолией.
Автор — крут. Вангую, что его английским Кингом где-нибудь в рецензиях или газетах ихних прозвали. Наверное, стоит переключиться на остальные его вещи.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 14:26  

цитата Valentin_86

Вангую, что его английским Кингом где-нибудь в рецензиях или газетах ихних прозвали.
Если вы пишете в жанре ужасов, а вас до сих пор не называли английским/французским/русским Стивеном Кингом, то задумайтесь, все ли правильно вы делаете :-)))
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 14:42  
В книжном магазине аэропорта Хитроу Нэвилл стоял на стойке возле входа. На такое козырное место васю пупкина не поставят. Так что сравнение с "королем" вполне обоснованное.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 14:56  
anelb скорее просто результат денежных вложений издательства. Его и в метро рекламировали в свое время. А как показывает практика, издатели могут раскручивать кого угодно: бывает, что и Тармашев на самом видном месте висит. Просто Нэвилл поднялся и теперь "соответствует", хотя, конечно, и сам хорош. Но при желании Панов на постерах мог быть кто угодно.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 14:58  

цитата ElisKotova993

Если вы пишете в жанре ужасов, а вас до сих пор не называли английским/французским/русским Стивеном Кингом, то задумайтесь, все ли правильно вы делаете



философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 14:58  

цитата Сноу

конечно, и сам хорош

Именно. Он объективно хорош.:-)
А голого короля читатели бы в миг раскусили.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 15:22  
anelb Так я не спорю, более того, новые романы Нэвилла вызывают у меня гораздо больший интерес чем новые романы С.К.
Но постоянные сравнения чуть ли не всех писателей с Кингом, в конце концов выглядят дурновкусицей, вот например в предисловии к книге Индейская комната не обошлось без того что писателя назвали "французским Стивеном Кингом", хотя книга сама по себе типичный посредственный триллер, ничем не похожий на произведения Кинга.

Когда я вижу надписи по типу "наш ответ Гарри Поттеру", наши "Мстители" у меня сразу закрадываются сомнения в качестве и самостоятельности произведения, и они меня никак не мотивируют бросать все и браться за них (подозреваю что не только меня).
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 15:43  

цитата ElisKotova993

в конце концов выглядят дурновкусицей

Да нужно привыкнуть просто, что это банальная маркетинговая хренотень, забить, и не обращать внимания.:-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 09:27  

цитата anelb

Да нужно привыкнуть просто, что это банальная маркетинговая хренотень

Согласен, это как дерьмовая обложка или туповатая аннотация. По ним о книге судить не стоит. Хотя... По чему же тогда судить?) По шуму в сети? По рецензиям в каких-нибудь журналах?
Я это к тому, что у того же Кинга в нулевых на русском были ужасные облоги, и наитупейшие аннотации, но людям было все равно, потому что Кинг.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 10:05  

цитата C.C.

но людям было все равно, потому что Кинг.

На безрыбье-то)
Хотя, повторюсь, что и Кинг был хорош, даже великолепен (тогда).
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 11:31  

цитата C.C.

По чему же тогда судить?) По шуму в сети? По рецензиям в каких-нибудь журналах?

Именно, а как еще, в наше-то "цифровое" время? Хотя, при этом не стоит забывать про здравый смысл (как и в любом другом деле). Не секрет, что некоторые писатели (обычно, начинающие) любят писать хвалебные отзывы на свое творчество под вымышленными "никами" (на "амазоне", например).
Ну, а про вышеупомянутый маркетинговый ход. Вот вам пример: приходит в книжный какая-нибудь дама.
- Ой, я вообще-то ужасы не люблю, но тут прочитала Стивена Кинга, и мне понравилось. Дайте что-нибудь похожее.
- Вот вам британский (русский, украинский) "Стивен Кинг".
- Беру, заверните.
:-)))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:57  
Из соседней темы:



:cool!::cool!::cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...89101112...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх