Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:23  
lulkoa1977 не читал:-) Мне не очень понравился пятый...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:28  
Шестой еще более закрученный. Хотя начало меня заинтриговало. В принципе об этом говорил и сам Лукьяненко — в 6 дозоре Городецкий теряет силу и становится обычным человеком.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 14:11  
lulkoa1977 Почитать что ли?:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 14:40  
просточитатель Попробуйте. Я прочел с удовольствием. Конечно это не первые книги, но....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 09:35  
Анимационный фильм «Купи Кота».
Ссылка на плейлист.





Сокращенная версия фильма:
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 19:49  

цитата lulkoa1977

Хотелось бы почаще видеть книги Лукьяненко на прилавке магазинов. Что-то перерыв между книгами все больше и больше. Может действительно уже нет новых сюжетов....

Дело не в сюжетах. Книги денег сейчас не приносят, все качают. Вот он и переключился на другие проекты (сценарии и т.п.)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 19:52  

цитата likvor

Книги денег сейчас не приносят, все качают.


Такому гранду, как Сергей, книги всегда будут приносить деньги. Сценарии и т. п. — это обыкновенная дополнительная монетизация предыдущего творчества, обычное дело для любого коммерческого автора.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 19:56  
модный писатель. Кончилась мода, кончился лукьяненко. Кратковременен.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 20:37  

цитата likvor

Дело не в сюжетах. Книги денег сейчас не приносят, все качают. Вот он и переключился на другие проекты (сценарии и т.п.)
хех. Когда он был беден он писал великолепно. Как разбогател...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:44  

цитата donsera

модный писатель. Кончилась мода, кончился лукьяненко. Кратковременен.

Если бы он продолжал бы писать, и не так покупался бы — то да, вышел из моды. А он просто не пишет.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 14:23  

цитата lulkoa1977

А он просто не пишет.
пишет. но мало и не то...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 18:44  

цитата likvor

Дело не в сюжетах. Книги денег сейчас не приносят, все качают. Вот он и переключился на другие проекты (сценарии и т.п.)

Мне кажется писатель не может не писать, если в голове есть идеи. Даже если на заводе деньги зарабатывает. А нет интересной идее, нет и книги. Но могу и ошибаться.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:54  
Был же период у Лукьяненко, когда он подсел на компьютерные игры и перестал писать.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:03  

цитата lulkoa1977


Был же период у Лукьяненко, когда он подсел на компьютерные игры и перестал писать.


Это когда такое было? Наверно еще в 90-х и он после этого "Линию Грёз" написал


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 08:22  

цитата Andrei_FF

Даже если на заводе деньги зарабатывает.

Возможно, писатель, основные доходы которому приносит какое-то другое ремесло, не присматривался бы к тому, что у него из-под пера выходит с точки зрения потенциальной продаваемости. Как, несомненно, поступает Лукьяненко. Я не к тому, что это плохо, нечестно и т.п. Рынок-с. Пока есть спрос, предложением будем обеспечены. Просто зарабатывание денег у писателя не должно становиться идеей фикс, я думаю. Что-то не верится, что автору самому чисто по-человечески интересно бесконечно мусолить одно и то же. Идеи-то, наверное, есть. Мастерство, как говорится, не пропьешь. Но его легко можно продать.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 09:30  
Ну может оно и к лучшему, что он не превратился в автора, у которого выходит по 3-4 романа в год, а пишет более-менее качественно. Хотелось бы прочитать и продолжение Квази, и где-то читал что будет 3-я книга после Черновика и Чистовика....


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:16  

цитата kaay

Что-то не верится, что автору самому чисто по-человечески интересно бесконечно мусолить одно и то же.

Для начала, ему вполне может быть интересно, как оно всё развивается. Кроме того, если читатель просит, почему не дать ему этого?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 11:38  

цитата bbg

если читатель просит, почему не дать ему этого?

Дык ведь я именно об этом и говорю. Пока просит... пока покупает... Повторяю: не считаю, что это как-то принижает автора. Каждый сам выбирает. И пусть первым в него бросит камень тот, кто отказался бы от солидной такой пачки вместо всяких расплывчатых неконвертируемых понятий :) Я сам иногда, довольно редко, Лукьянеко перечитываю. Но "Дозоры" просто не мое. Поэтому и брюзжу. И "Квази" не осилил. А первое, на чем осечка произошла — "Непоседа" (или "Недотепа"? Что вперед было). Вполне возможно, просто повзрослел наконец. Вышел из возраста.
А какие шедевральные рассказы у автора были... Могёт еще так, или уже нет? А "Искатели неба"... Слабо? Надеюсь, что нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 12:07  

цитата kaay

А какие шедевральные рассказы у автора были... Могёт еще так, или уже нет?
На мой взгляд — может: "Бхеда".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 12:35  
Спасибо, взял на заметку. Обязательно прочту.
Страницы: 123...377378379380381...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх