Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Место, куда я с удовольствием бы переселился: там 90% времени лето и мне меньше 30. Все остальное не менее воодушевляющее.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Честно? Даже не знаю... Скорее, что-то нечто паническое или дурное (обычно такое и снится) или просто пустое...%-\
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Сны, навеянные фантлабовскими срачами дискуссиями — это вообще что-то с чем-то. Недавно вообще цимес приснился.
Сижу это я в какой-то хижине на лавочка, с потолка всякие сушеные грибочки-травки свисают, а у стола в дальнем углу мужик копается с какими-то пробирками. Откуда-то я знаю, что это орк, что это шаман, что костюмчик на нем из человечьей кожи — но этак мирно с ним о чем-то треплемся. И говорит он мне — мол, ты, парень, верно, к каравану пристать захочешь? Я естественно спрашиваю, что за караван, а он в окошко показывает. Гляжу — а там тусит с десяток добрых молодцев, до зубов вооруженных — вполть до пулеметов с лентами крест-накрест. Я откуда-то знаю, что все это — попаданцы. :-D А шаман мне этак снисходительно поясняет, что это-де охрана, и что нормальный здоровый орк десяток таких одной левой расшвыряет, но вот духу попаданческого орки-разбойники здорово не любят...
Ну приснится же, а?.. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

орк десяток таких одной левой расшвыряет, но вот духу попаданческого орки-разбойники здорово не любят...

:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, так это еще семечки.А вот когда снится совершенно трэшевый микс из киберпанка, ПЛиО и космооперы (сюжетно связный!), тут поневоле задумаешься — к чему бы это... :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

к чему бы это...:-)))


У Вас 2 варианта развития событий:
а) начать писать из снов свой собственный цикл книг или эпопею 8-)
б) сбегать из этой реальности :-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Обсмотрелся я как-то Доктора на ночь. Так мне этот Доктор потом всю оставшуюся ночь рассказывал, как он собрал детектор непоймичего из проволоки, сосиски и настенных часов. Что об этом говорят сонники?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Снится мне сегодня, что в мой правый бок, на котором лежу, воткнут гвоздь. Небольшой, пятидесятка примерно. Просыпаюсь и сразу понимаю — сон вещий, к выздоровлению.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я на этот бок месяц повернуться не мог — ребро сломал. А сегодня всего только гвоздь:)).
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Часто вижу сны — практически каждую ночь. Цветные. Обычно запоминаю.
Сегодня приснилось, что у нас новое домашнее животное — верблюд :-))) Захожу на кухню, а он там сидит и с грустью смотрит на корзину груш.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Календула , слава всевышнему, Ваш сон пришелся не с четверга на пятницу. Именно они вещие:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

верблюд

цитата Календула

груш.

вот интересно, Вам во время сна хотелось пить, или есть?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, не думаю, потому как, когда проснулась, таких желаний не наблюдалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Вчера услышал анекдот: Что делать если сны сняться на иностранных языках?
                                    -Спать с переводчицей.8:-0
–––


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Пока людям снятся насилующие их президенты, афроамериканцы, меня во сне забрала из трамвая гардеробщица и сдала в полицию за то что я забыла в ее гардеробе пальто и уехала без него, фактически в летней одежде, но с шарфом. А потом я встретилась с подругой. Мы как всегда не могли толком поговорить. Я ее ждала и держала на руках ее собаку, она у меня задремала.. Фиолетовая. А подруга хотела, чтобы у нее была оранжевая. Ну и к чему это?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Я очень серьезно отношусь к снам — это время, когда мозг с тобой разговаривает. Я обычно слушаю. Сны вижу как Календула, каждую ночь.
Всегда интересовал вопрос про одинаковые сны у разных людей. Как такое происходит и есть ли какие-нибудь научные статьи по этому поводу?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3

цитата

Сны вижу как Календула, каждую ночь.
Как и все мы 8-)

цитата

Всегда интересовал вопрос про одинаковые сны у разных людей. Как такое происходи

А разве такое случается ? Сны один в один ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Прямо парад интересных снов. Я последние годы сны продолжаю видеть, но практически не запоминаю. А тут запомнился.
   Как будто я попала работать в какую-то мафиозную шарашку. И в ней проходит что-то типа то ли концерта, то ли прослушивания самодеятельности — зальчик типа школьного актового и там выступают с песнями и прочим девушки (все, кстати, абсолютно пристойно, не в стиле нынешнего шоубиза). А меня назначили чем-то вроде ведущей-администратора этого концерта, я должна регулировать выход выступающих и вроде даже комментировать. И вдруг после конфликта с очередной юной скрипачкой, очень самоуверенной (я даже подумала, что она не просто девочка, а приглашенная артистка) я вдруг теряю нить происходящего, не могу вспомнить ни кого посылать на сцену, ни что говорить.
Потом стало сниться что-то другое.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Обычно я запоминаю сны частично, то есть лишь обрывки, но иногда могу подробно описать увиденное.
Обычно во сне испытываю отрицательные эмоции. Есть сны, которые повторяются в том или ином виде. Например, часто вижу сон, в котором меня кто-то преследует, я бегу, но мне тяжело бежать. Иногда я успеваю забежать в здание, поднимаюсь по этажам, но меня либо догоняют и убивают, либо я забегаю в какую-то квартиру и прыгаю в окно. В общем, как правило, результат всегда один.
Вот как после таких снов утром идти на работу с хорошим настроением? Причём рассматриваю подобные сны, как намёк на то, что от проблем не уйти и нужно разбираться, решать эти проблемы, а не бежать от них.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

А разве такое случается ? Сны один в один ?

Да, есть типы снов. Я думаю, что есть и какой-то термин.
Вот один из них, кстати

цитата Проказник

Например, часто вижу сон, в котором меня кто-то преследует, я бегу, но мне тяжело бежать.

Такой сон часто снится и мне, и многим другим людям.
Второй тип — это когда ты летаешь, или паришь, или падаешь во сне. Такие сны сняться в детстве многим людям.
И третий тип — самый странный и самый страшный. Я его вижу редко и тогда, когда заболеваю. Шоссе. ПУстыня. По этой пустыне на тебя катится огромный булыжник. И вот чем он ближе, тем тебе становится хуже. Он грохочет, скрипит, разрывает тебе мозг и с грохотом куда-то врезается. И потом все повторяется заново. Мне моя Бабушка говорила, что такой сон сниться, когда тебя сглазят.
И недавно я услышал историю от друга, которому приснился точно такой же сон. Только у него каменный человек развалился на валуны, которые катились к нему.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...1314151617...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх