Женское фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

Женское фэнтези

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Если   нравятся всякие-разные Академки, могу посоветовать:
Вонсович Бронислава "ЛИСАНДРА БЕРЛИНСИС" Правда, вначале героиня настолько раздражает, что хочется настучать ей по голове. Но, если пережить начало, дальше вполне мило.
Гуркало Татьяна "Камешки". Правда, герои скорее не студенты, а преподаватели. Но все равно забавно.
Демина (Лесина) Карина "ВНУЧКА БЕРЕНДЕЕВА". Мне первая часть понравилась. Затем пошло тяжелее. Много всякой мистики.
Жильцова Наталья "ПОРЯДОК и ХАОС" Неплохо, местами забавно.
Журавлева Юлия "В другой мир на ПМЖ". Здесь героиня тоже чему-то учится.
Завойчинская Милена "ВЫСШАЯ ШКОЛА БИБЛИОТЕКАРЕЙ" Как обычно, вначале отлично, потом — слабее.

Чуть не забыла. Звездная Елена "Академия проклятий"
Измайлова Кира "Городская магия" Читала давно. Понравилось очень, но классической Академки тут нет. И это хорошо.
Колесова Наталья "Прогулки по крышам"
Коростелёва Анна "Школа в Кармартене" Прекрасная вещь.
Кузьмина Надежда "Наследница драконов" Формально по теме подходит, хотя фантазия автора безгранична.
Лешева Мила "ОБРЕСТИ КРЫЛЬЯ" То же самое. Плюс автор многословен, объясняет подробно и обстоятельно. Для тех, кто любит "много букв".
Лисина Александра. У этого автора тоже много всего написано. Например: "СЕРДЦЕ ЗАНДОКАРА"
Мазуркевич Наталья "ЭЛЬФЫ" Эта серия мне приглянулась. Хотя вообще не мой автор.
Мамаева Надежда "МАГОМЕТРИЯ"
Пьянкова Карина "ТИХОНЯ"
Руда Александа "Ола и Отто"
Сотер Таис "ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНОЙ МАГИИ"
Сыромятникова Ирина "ЖИТИЕ МОЁ" Не совсем по теме, но книга отличная.
Федотова Юлия "НАЁМНИКИ СУДЬБЫ" Совсем не по теме, хотя тоже вроде бы студенты, ага. Великолепно написано. Нежно люблю этого автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Прогулки по крышам Колесовой настолько не понравились, что я чуть не потеряла Короля на площади. Очень красивая вещь.
Мазуркевич, что-то я сомневаюсь, что ещё раз подойду к автору.
Хотя Лисина тоже вначале не пошла, а теперь одна из любимых авторов.
Внучку с нетерпением жду 4 книгу, хотя говорят, что тоже все линии завершены, но пока вот не печатают
На Сыромятникову настолько противоречивые отзывы, кто-то хвалит и очень, кто-то пишет, что ничего нового, но в бумаге не достать.
Сотер вообще не пошла. Как-то и не забавно, и не смешно, и неинтересно.
Про вшб не буду. Этот кактус я так и не одолела, хотя первая книга понравилась и очень.
Руда и Мамаева очень. Последняя сейчас активно печатается. Что приятно


Вот не помню, здесь Дарью Кузнецову не рекомендовали? Не академии, но очень неплохие фэнтези миры.

Измайлову даже мужчины читают не без удовольствия.
Остальных авторов посмотрю. Спасибо. Многбуков я люблю. Особенно законченных
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Но здесь правда все нормаль. И история достаточно нестандартная.
посмотрю:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
DevochkasToporom
Вот у Вонсович я дилогию о Лисандре прочитала с огромным
удовольствием. Если бы автор и другие книги писала с не
навязчивым юмором, а не на полном серьезе описывала страдания
героинь от излишнего внимания к ним влюбленных, было бы очень
мило и даже читабельно.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
О романах со студентками — есть такие случаи, но пишут то о свадьбах с этими самими
студентками, а это согласитесь все таки разные вещи.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала 4 ( по версии ЛитРес 5) книг цикла Королевская кровь Котовой. Ну что сказать, оказывается что уже их 8 и автор на этом не останавливается. Решила подождать заключительную книгу и пока не читать продолжение. Самое интересное что здесь оценки даже выше чем на известном ресурсе, и критических отзывов мало. А так вообще впечатление от книг благоприятное, но не стоило мне кажется в таком количестве их писать.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Кто может посоветовать интересные любовные фэнтези? Где главная героиня не Мэри Сью,со слабостями,но тоже не вечно ноющая. И главный герой не насильник-суперпупермегакрутой маг, а просто настойчивый и не превосходит всех вокруг. Тут можно и от любви до ненависти,а можно и просто постепенно зарождающиеся,нежные и искренние чувства. Академки,не академки,не важно. Просто хочется какого-нибудь интересного сюжета с юморком и нежной любовью (ну не прям сопли,но и не домогательства постоянные).
Что-то подобное было в "Не смей меня целовать". Нежные отношения у главных героев.
Надеюсь,палку не перегнула и запросы у меня не слишком большие. За ранее спасибо всем,кто откликнется)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
_vritmon_ , из новинок попробуйте Брониславу Вонсович Вендетта, Тереза Тур Она написала любовь, Наталья Колесова Король на площади.
Домогательств нет, юмор и постепенное зарождение чувств есть в первой, во второй романтика без соплей, в третьей тоже все хорошо. Из академик можно Вудворт цикл про Сирену, он уже закончен.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата _vritmon_

Кто может посоветовать интересные любовные фэнтези? Где главная героиня не Мэри Сью,со слабостями,но тоже не вечно ноющая. И главный герой не насильник-суперпупермегакрутой маг, а просто настойчивый и не превосходит всех вокруг. Тут можно и от любви до ненависти,а можно и просто постепенно зарождающиеся,нежные и искренние чувства.


С чисто мужской "кочки" зрения.
Очень понравились:
"Шайтан звезда" Далии Трускиновской
"Верные враги" Ольги Громыко
"От десятой луны до четвёртой" Юлии Галаниной
"Ритуал" супругов Дяченко
Ну и с оговорками
"Валькирия" Мариии Семёновой
"Берсерк" Ольги Григорьевой
С оговорками, потому как, это не любовное фентези ни разу, но

цитата _vritmon_

от любви до ненависти,а можно и просто постепенно зарождающиеся,нежные и искренние чувства.
присутствуют.

P.S. Да я бы и первые четыре в рамки жанра не загонял. Это просто отличные книги, где есть необходимые вам условия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата _vritmon_

Кто может посоветовать интересные любовные фэнтези? Где главная героиня не Мэри Сью,со слабостями,но тоже не вечно ноющая. И главный герой не насильник-суперпупермегакрутой маг, а просто настойчивый и не превосходит всех вокруг. Тут можно и от любви до ненависти,а можно и просто постепенно зарождающиеся,нежные и искренние чувства.

Посмотрите эту серию, читала все в одном томе Танцующая с Ауте Парфеновой.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
_vritmon_ — Малахова "Мент, меч и муж", Орлова "Любовь до гроба" и "Аромагия", Громыко-Уланов "Плюс на минус"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала у Федотовской Академию магических секретов. Насмеялась от души, чего и всем желаю.
Вот люблю я такие книги, легкие, без трагического надрыва и издевательств богатых снобов над бедными, нищими, обездоленными студентками. Да да, вы не ошиблись это все о пресловутой маг.академии. Согласитесь что после лет 13 — 14 всерьез все эти горести и страдания уже не воспринимаются. Здесь же все не так. В давние времена такие сюжеты называли комедией ошибок. А теперь по порядку:

— Одна сестра поступает вместо другой, которая очень хочет выйти замуж за возможного жениха первой и конечно же по поддельным документам, что бы не позорить славное имя предков.

— Кроме того эта самая студентка не только под именем сестры и чужой фамилией, но и под личиной, дабы не привлекать внимание противоположного пола своей красотой.
— Далее буквально при выходе из портала в МА она сталкивается с другим студентом, который, вы не поверите, тоже под ником и личиной, дабы не узнали. Вам еще не смешно? Так все еще впереди.

— И он и она жутко талантливы и постоянно ссорятся, но...Он стремится избежать пророчества, она стремится избежать навязываемого отцом замужества, и в результате... Таки да, все заканчивается самым прелестным образом ко всеобщему удовольствию, и даже никто особенно не пострадал.

Такая вот история о первокурсниках МА. Правда там есть еще и детективная составляющая, но она скорее обрамляет этот незамысловатый сюжет. На этом история не заканчивается, продолжение следует. Правда за вторую книгу оценки не много ниже, но можно все таки попробовать почитать.
Всем увлекательно погружения в мир магии, переплетения интриг и неожиданных развязок.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Gebri , напечатано только две книги. Советовать незаконченный цикл не стоит. Имхо, естесно. Но, если у Вас есть третья книга, я бы почитала;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Gebri , напечатано только две книги. Советовать незаконченный цикл не стоит. Имхо, естесно. Но, если у Вас есть третья книга, я бы почитала

Третья книга "Расправить крылья" есть в сети, но она 9 лет спустя и с другой ГГ-ней. Хотя в ней есть и персы из первых двух книг. Но я еще и вторую не читала, а это отзыв о первой.
Аннотация:

цитата

Я — принцесса! Но не люблю, когда за меня решают и требуют соответствовать статусу. Мои планы на
жизнь весьма далеки оттого, чего хочет король. Мечтаю выучиться и влюбиться, раскрыть тайны и не
вляпаться в очередные неприятности. Но ведь не все из этого выполнимо, правда? Особенно, когда
вернулся тот, кого я и не ожидала увидеть, а мне напророчили спасти страну ценой собственной
свободы. 
Но я поступлю по-своему! 
Книга от лица другой героини. Герои первых двух книг активно участвуют. События спустя 9 лет.
Заключительная история по миру Таррина.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

есть  в сети,
полностью не видела. А отрывок не интересно:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

полностью не видела. А отрывок не интересно

А здесь ?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Кстати, почитала пару строк на СИ, третья книга о двоюродной сестре героя первых двух. Будет напечатана — почитаем. Что поделать, придется ждать.:))
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Gebri , спасиб. Почитаю.
Но вообще, не шедевр, я про цикл. Советовала бы только искренним любителям жанра. Но читаемо, не без интереса.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Gebri , спасиб. Почитаю.
Но вообще, не шедевр, я про цикл. Советовала бы только искренним любителям жанра. Но читаемо, не без интереса.

Так и я о том же. На фоне беспросветного и безграмотного мрака и потуг на оригинальность и что бы все было как у больших, приятно удивляет. Не замысловатый сюжет, не навязчивый юмор, почти без эротической составляющей. Никто не дует героине слюнками в ушко, не возит не мытыми руками по губам / лицу, и как следствие десяток страниц прокручивать не надо. Увлекательного чтения. :-))
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

На фоне беспросветного  и безграмотного мрака и потуг на оригинальность

Да ладно. Не все так плохо.
Только из последних, читаю третью "Тирру" Ирматы Адьяр. Правда в третьей книге уже все настолько закручено, что путаешься во всех "породах" демонов и разнообразии душ и духов. Но все равно — интересно.
Жду третью книгу Струны волшебства Завойчинской.. В первой книге вообще героям не до любви было, во второй пока тоже. Но все таки женская книга. С переживаниями и без сражений.
Лисина серия Некромант. Хоть автор и женщина, но вообще пока нет любовной линии. В первой и намека, во второй тоже не встретила. Вполне годится для любой аудитории.
Очень жду новую книгу Лессы Каури. В сети есть только половина, но я то бумажные собираю, так что еще долго.

Абсолютно девичья книга у Эльденберт "Танцующая для дракона" и начало нового, и продолжение уже законченного раннее цикла "Поющая для дракона". Жду вторую часть.

Много всего неплохого выходит. Отсеиваем потихоньку.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...8687888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Женское фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх