Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 12:01  
Сан Саныч Не, пусть с такой точки зрения смотрят те, для кого "так должно быть". )))
А для нас просто книги сильно подорожали, что с любой точки зрения неприятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 12:03  

цитата Sivetta

Не, пусть с такой точки зрения смотрят те, для кого "так должно быть".
Странная позиция, если учесть, что в правилах этих акций постоянно пишут, что баллы не начисляются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 12:54  
Сан Саныч Что странного в позиции "чем дешевле, тем лучше?" :)
Но даже из практической логики: трудно представить, что "акция" ко дню рождения магазина (15%, или даже 12 было, не помню) делает книги дороже, чем в любой будний день (10% и 7,5% возврат баллами). Легче представить, что в правилах ошибка (ведь и раньше в них бывали разночтения и последующие исправления) и баллы всё-таки начислят. А не начислили.
Да и ладно, что толку жаловаться. Понятно теперь, на что можно рассчитывать, на что нельзя. Просто досадно: был для меня самый выгодный магазин, а стал как все.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 12:59  

цитата Sivetta

трудно представить
Не трудно. Им задавали по этому поводу вопрос, ответ был примерно из той оперы, что разные акции выгодны для разных категорий покупателей. Так что магазин в курсе этой ситуации. Ну и 10% — официально считается, что они все-таки не на каждый день. :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 13:07  
Сан Саныч Ну почему, "грамотные игры" — вполне легальная скидка в любой момент. Да и на новинки, на отдельные категории всегда что-то 10% есть.
Но вообще — не спорю с вами, понятно мне всё, и позиция магазина понятна (типа, тех, кто и так уже у них набрал на максимальную скидку, поощрять всякими Днями Рождения не обязательно...) Просто наблюдается изменение к худшему, вот и всё. Потому — эх...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 13:31  

цитата Sivetta

Оказывается, такой... э-э... мерцающий объект можно всё-таки заполучить!

Обсуждали. Конечно можно. Со второй-третьей попытки я минимум трижды получал такие книги. Чаще дело в том что на складе её не оказывается на своём месте. А Лабиринт при ЛЮБОЙ ситуации пишет мол "брак не можем продать". Потом книга обнаруживается и попадает в очередной заказ.
Как раз если бы был брак, книга с повреждениями — её бы в заказ точно положили ))))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 13:57  
MarchingCat Ок, буду знать. А то я один раз когда-то попробовала, не дождалась, и забила.
А нынешнюю вполне могли посчитать браком-повреждениями, обложка была очень грязная, как слоем земли присыпанная, и на ней шариковой ручкой прочерчено.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 14:29  
А мне последнего Дюма не прислали, мол, брак, а книга в наличии. Потом закажу повторно, проблем нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 22:38  

цитата Sivetta

позиция магазина понятна (типа, тех, кто и так уже у них набрал на максимальную скидку, поощрять всякими Днями Рождения не обязательно...) Просто наблюдается изменение к худшему, вот и всё. Потому — эх...

Ну, теоретически, можно сделать несколько аккаунтов с нужными датами и пользоваться с них "скидкой на день рождения".


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 04:58  
Hejerar Я говорила об акции ко Дню Рождения магазина. Она была выгодна только людям с маленькой личной скидкой. На эту ситуацию количество аккаунтов никак не влияет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 12:31  

цитата Blindguard

«Цены в отпуске» 15% скидка на все книги для владельцев «Карт Любимого Покупателя» в интернет -магазине "Читай-город

Хотел сравнить цены с МШ, но не вижу в корзине обещанной скидки в 15%. На какой стадии она включается? И вообще, насколько выгодна эта акция по сравнению с заказом в МШ через посредника с 25% скидки?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 12:39  
Акция будет завтра и скидка сразу же будет отражаться в вашей корзине.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:02  

цитата knihar

Акция будет завтра

Вот, я дурень Думал, что акция сегодня. Спасибо!
Но второй вопрос о выгодности этой акции по сравнению с покупкой в МШ остаётся.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:03  
gamarus Вообще не выгодна. По правилам акции баллы не начисляют, скидки не суммируются. Сравнила две азбуковские "больше чем книги" — в ЧГ с 15% и бесплатной доставкой вышло на рубль дороже, чем в МШ c платой за доставку и посреднику.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:04  

цитата Sivetta

в ЧГ с 15% и бесплатной доставкой вышло на рубль дороже, чем в МШ c платой за доставку и посреднику.

Учитывали кэшбэк?


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:08  
gamarus Нет.
Вот, значит, на сумму кэшбека ЧГ и выгоднее :) Но если у вас есть бесплатная доставка из МШ — наверное, всё равно одинаково. У меня-то её нет.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:21  
В "Озоне" на прошлой неделе (и до сих пор) почему-то не было кода на 300 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:33  

цитата Sivetta

Нет.
Вот, значит, на сумму кэшбека ЧГ и выгоднее :) Но если у вас есть бесплатная доставка из МШ — наверное, всё равно одинаково. У меня-то её нет.

Спасибо за ориентиры. Нужно будет прикинуть, какова стоимость доставки и прочие мелочи.
У меня в отложенном в МШ и, соответственно, в ЧГ около 35 книг "Азбуки". Сумма довольно большая и хотелось бы сэкономить 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:52  
Срочно нужны 2 купона по 100 руб. для заказа в Лабиринте. Буду признательно за помощь.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 11:25  

цитата knihar

Акция будет завтра и скидка сразу же будет отражаться в вашей корзине.


У меня тоже не видно, хотя акцию прислали
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх