Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 23:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата gubochlep

наверное  мне уже  к  психиатору нужно  с такими  тараканами в голове?

А почему бы и нет. Если чувствуете потребность обратитесь к специалисту. Да диагноз ставят, но что-то же лечить нужно, и формы лечения всякие бывают. Когда зуб болит или рука сломана, обращаемся же ко врачам. Психиатры те же врачи, и психика часть Вашего организма. Так что не бойтесь и обращайтесь, если есть нужда и желание изменить состояние.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

может этот фронтмен лучше расскажет: здесь все настолько просто и грамотно изложено, — честное слово, пятикласнику будет понятно


Собственно, подобный уровень многозначительной банальности текста (как и подобный уровень "поэзии") на примерно 5-6 класс и рассчитан. Когда еще впечатляет боевая раскраска и полуголый солист :-)))

Серьезное депрессивное состояние редко проходит само, с этим нужно идти к врачу. Желательно, не только к невропатологу и психоневрологу, но еще и терапевту и эндокринологу, и желательно даже анализы сдать. А всякие батюшки, это как гомеопатия — помогает только тем, кто в это верит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 09:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
В пьющем — не надо! А вот в реально рабочем — да! Что-бы напахаться, наржаться с мужиками, приползти домой, повесить табличку "до весны не будить, при пожаре выносить первым" и в сон до утра, без сновидений и шатаний.... и мыслей депрессивных (или суицидальных) тоже однозначно не возникнет.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата gubochlep

разучился общаться  с людьми,тяжело  физически выносить чьё-то присутствие  плюс социафобия и отсутствие социализации  и боязнь потери самоконтроля при  нахождении в стрессовой ситуации
Психическое здоровье связано со здоровьем физическим. Причиной нервных болезней может быть к примеру хронические нарушения работы ЖКТ — поджелудочная и печень перегружены, плохая перельстатика кишечника... отсюда и эндокринные нарушения. Всё это может годами происходить практически бессимптомно и никак не диагностироваться. Но если есть возможность лучше все же обследоваться у врачей.
Довольно распространенное явление — повышенная проницаемость стенок кишечника (в тч из-за глютена), а там 2 кг бактерий и не только полезных. И целая куча токсинов и прочего попадает в организм. Особенно чувствительны к кишечным токсинам нервные клетки и мелкие сосуды...

Вот статью можно почитать
Кишечник – второй мозг. Энтеральная нервная система
http://drevoroda.ru/interesting/science_n...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Я устала от повсеместного обсуждения вреда глютена. Глютен здорово переоценивают, и тотальный отказ от него без всяких на то оснований до добра не доведет.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Основной продукт питания, на котором поднялась и без которого пала не одна цивилизация — вреден? Бред!
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Календула у людей есть желание заботиться о здоровье, а понимания как это делать нет. Вот и идёт пурга о вреде глютена, ГМО. Шлаки какие-то придумали...Это я, типа, домна... Зато всех спасут БАДы, гомеопатия и, главное, уринотерапия.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
При всем моем безграничном уважении к этой ветке, вот это все Ваше

цитата Aryan

Собственно, подобный уровень многозначительной банальности текста (как и подобный уровень "поэзии") на примерно 5-6 класс и рассчитан. Когда еще впечатляет боевая раскраска и полуголый солист

Нелепый оффтоп! -Хотя бы через подсматривайте название темы!;-) И мне плевать на Ваше мнение о банальности текста/подобном уровне поэзии/полуголом солисте!:-))) -На сайте есть ветка Алисы: вот туда пжл (если желание не остыло) и изложите подробную инфу личных ощущениях от этого текста.
Что касается gubochlep... Этот Человек искренне попросил помощи, попытался открыть свою душу — у меня лично к нему очень большое уважение. И поскольку работаю в этой сфере, каждодневно вижу как "вылечивают" подобные случаи. Помочь и залечить — это разные стороны этой медали. И в тему депрессий/усталости: струны человеческой души это очень тонкая штука. И каждый Человек — это уникальный экземпляр Господа Бога/Природы. Универсальных советов здесь быть может. Кому-то помогает истинная и глубокая вера; кто-то находит себя в работе; а кого-то окрыляет творчество.
PPS Всем желаю добра, мира, тепла, радости, взаимопонимания и удачи во всем!
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Я устала от повсеместного обсуждения вреда глютена.

Иногда приятно быть человеком из глубинки:-D8:-0
Пожал плечами ("ну, придумали очередную страшилку") и идешь себе далее)))))
И пусть где-то там гомеопаты за чашечкой смузи обсуждают вред глютена8:-0
Календула, просто не обращайте внимания. Мода...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Мода...

Помню, как в 90-е, на западе, поголовно бросились жрать маргарин вместо масла из-за боязни холестерина.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Так послушаешь этих "специалистов" — жить вообще вредно! Флаг им в руки, своей головой жить надо.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 15:23  

сообщение модератора

neo smile, смените тон при общении с оппонентом. В противном случае получите предупреждение по п. 2.2 Регламента.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот, в тему вчерашней-позавчерашней дискуссии:

–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
И вот ещё в ту же тему, раз уж я начал картинками разговаривать

–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Я устала от повсеместного обсуждения вреда глютена.
Я писал о связи между психическими болезнями и нарушением работы ЖКТ. Глютен тут может быть совсем не причем. Кто-то чувствителен к глютену, кто-то нет (то определяется наличием генов иммунной системы HLA DQ2/DQ8 и их активностью).
И мной предложенная статья не про глютен.

цитата Календула

Глютен здорово переоценивают, и тотальный отказ от него без всяких на то оснований до добра не доведет.
Наличие тех самых генов может быть тем основанием.
С другой стороны исключение глютена может способствовать ослаблению защитных реакций организма от некоторых бактериальных инфекций, есть и такая инфа — о пользе глютена.

_Y_
Spectrum
Гомеопатия/шлаки/уринотерапия тут вообще не причем.
Есть вероятность присутствия в организме соответствующих генов (процентов 30-40). И насколько эти гены у данного человека "активны".
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Есть вероятность о наличии соответствующих...

Не могу не порадоваться фразе. Можно я её себе запишу и где-нибудь скажу?:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Вам понравилось, и то хорошо.

Вот ещё вспомнилось — у Стивена Кинга в романе Ярость главный герой, старшекласник у которого крыша поехала, с детства животом маялся:-)))
По мне так лучший нефантастический роман автора.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже думал, что глютен — это какая-то гламурная придумка, пока у коллеги не оказалось заболевание типа аллергии или непереносимости на него
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...5152535455...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх