Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 19:57  
И вот еще немножко классики на букву А. )))



–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:10  
Алан Парсонс не проходит по условиям, по условиям проходите его группа "The Alan Parsons Project".

А к знаковым я б добавил Амстронга, Азнавура и Арию.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:17  

цитата eollin6

И вот еще немножко классики на букву А.
Вот уж на А так на А:



И поклон от меня за комментарии к Вашему выбору...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:53  
lena_m О да, Animals это круто! )))

цитата svarjich

Алан Парсонс не проходит по условиям, по условиям проходите его группа "The Alan Parsons Project".
— Абсолютно верно! И композиции из ролика относятся именно к The Alan Parsons Project. Возможно, автору ролика на Ютубе просто было лениво написать название группы полностью.
А я еще хотел добавить клип Atomic Rooster, но не нашел того, что хотел, в нормальном качестве. :-(
Кстати, мне кажется, что по условиям должен пройти и Alice Cooper, ведь это его псевдоним, то есть, своего рода "название". А настоящее имя — Винсент Дэймон Фурнье. Или все равно он должен попасть в букву "С"? ???
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:41  

цитата eollin6

Абсолютно верно! И композиции из ролика относятся именно к The Alan Parsons Project. Возможно, автору ролика на Ютубе просто было лениво написать название группы полностью.

Хоть песня и относится к временам А.Р.Р, но после смерти Вулфсона Парсонс не выступает под этим именем.

з.ы. Удивило, что не вспомнили Abney Park — группу, так часто упоминаемую здесь, и треки которых благодаря этой теме я добавил в свой плей-лист


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 23:15  
Хоть не участвую, но вставлю свои пять копеек. Помимо всех вышеперечисленных мне вспоминается с ходу..



Качество звука не ахти, брал первое попавшееся на трубе.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:06  
Acidman — ALMA
Altan Urag — Blood
American Tears — The Ferryman
Albano — Liberta
Army of lovers — Obsession
Richard Ashcroft — A Song for the Lovers
At Vance — Only Human
Юрий Антонов — А где-то


Темы
Транспорт
Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей)
Здравствуй (песни с «привет»-ом)
Скрипка-лиса, или Пой моя гитара, пой (Песни в которых музыкальные инструменты главные герои, или принимают участие)
«Сказал А, скажи и Б»: группы на букву Б. (Рус./ англ.)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 16:31  
Сперва этот тур показался не очень интересным. Видимо, потому что к середине списка всё отвлекался на другие дела или попадал в метро.
Но в итоге выбрал в топ почти половину...

Alestorm — Keelhauled — Вероятно самоё весёлое описание казни.
Altan Urag — Blood — Раньше не слышал, но очень понравилось. Мрачно, просто, и всё-равно цепляет. Монголы молодцы.
Army of lovers — Obsession — Можно сказать классика. И не так часто на слуху, чтобы стало от неё тошнить.
Asakusa Jinta — Zero no Sora — Большинство японской музыки меня оставляет равнодушным. Как только я её слушаю вне видеоряда, музыка совершенно меня не трогает. То ли сказывается иная культура, то ли при таком большом количестве выходящих аниме им некогда/не нужно делать свои песни самодостаточными композициями.
Но, в данном случае, попалось одно из исключений. (Первое — это Yoko Kano). В отличие от представленных ранее своих земляков, играющих JRock, эти ребята оказались более интересными.
At Vance — Only Human. В моей коллекции их нет. Но каждый раз слушаю с удовольствием. У немцев пауэр-метал обычно получается более качественным, чем у других. Видимо, внутри наследство от тевтонских рыцарей просыпается и требует выхода таким образом.
Atomic Ape — The Blind Snake Charmer — Ещё одна неизвестная мне группа, к которой стоит присмотреться.
Authority Zero — Paddy on the Railway — Теперь я точно знаю, что буду слушать через месяц на День железнодорожника!
Avett Brothers — Ain't No Man — Задорный семейный подряд.
Avicii — Taste The Feeling — Оказывается музыкальная традиция в Швеции поддерживается на должном уровне. Жаль, что Авичи вдруг решил покончить с собой...
Ayreon – Computer Eyes — Давно читал похвальные рецензии и отзывы о данном исполнителе. Даже закачал пару альбомов, но так уши руки и не дошли оценить его в полной мере. Но представленный образец в полной мере подтверждает всё, что я ранее слышал.
Алиса — Сумерки — Мне нравится не вся Алиса. Но эта песня из той части, что нравится.
Арбенин, Башаков, Комаров — Мы никогда не умрём — Комарова соло не слышал. Только вместе с Башаковым. Но и Башаков и Арбенин из моих любимых исполнителей в современном российском роке. Да и сама песня на слуху. (Хоть автор песни и не Арбенин... )


Темы:
Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей)
Здравствуй (песни с «привет»-ом)
А в Африке горы вот такой вышины... (песни об Африке или из Африки)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 17:29  
Был доволен сборником еще на стадии сборки, и в целом, на мое ИМХО, сборник вышел одним из лучших, за последнее время, для моих ушей :-)))
И новички порадовали, и классика легла на душу.
Так что всем участникам спасибо :beer:

Ace of Base — Happy Nation
Albano — Liberta
Alestorm — Fucked with an anchor
Alestorm — Keelhauled
Altan Urag — Blood
Ammouri — Fill Your Heart With Love
Arabesque — Caballero
Army of lovers — Obsession
At Vance — Only Human
Atomic Ape — The Blind Snake Charmer
Ayreon – Computer Eyes
Richard Ashcroft — A Song for the Lovers
Вокальный квартет ''Аккорд'' — Мост Мирабо
Жанна Агузарова — Звезда

по темам, я за

А в Африке горы вот такой вышины... (песни об Африке или из Африки)
Лето, жара, пляж...
Женское вокальное многообразие 3
«Сказал А, скажи и Б»: группы на букву Б. (Рус./ англ.)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 18:07  

цитата JimR

Asakusa Jinta — Zero no Sora — Большинство японской музыки меня оставляет равнодушным. Как только я её слушаю вне видеоряда, музыка совершенно меня не трогает. То ли сказывается иная культура, то ли при таком большом количестве выходящих аниме им некогда/не нужно делать свои песни самодостаточными композициями.

Что удивительно, но я не помню — не знаю их треков использованных в аниме. Хотя кажется вся музыкальная сцена есть в том или ином фильме/сериале и т.д.
Форматные они или нет, на вроде The cherry coke$ которые засветились в саунде анимешном.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 13:57  

цитата JimR

Арбенин, Башаков, Комаров — Мы никогда не умрём
Да и сама песня на слуху.

Мне известны две версии этого исполнения: чисто гитарная и с барабанами. С барабанами мне нравится больше.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 15:35  
  1. Ace of Base — Happy Nation
  2. Acidman — ALMA
  3. Alkaline Trio — I found Away
  4. Altan Urag — Blood
  5. American Tears — The Ferryman
  6. Arabesque — Caballero
  7. Army of lovers — Obsession
  8. At Vance — Only Human
  9. Ayreon – Computer Eyes
  10. Richard Ashcroft — A Song for the Lovers
  11. Арбенин, Башаков, Комаров — Мы никогда не умрём
–––
"Гитара, как много в её звуке для сердца рокера слилось..." (А.С. Пушкин D.C.)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:23  
Обязательно подождите меня — проголосую всенепременно...

Просто ЧМ отбирает все возможности внимательно, со вкусом прослушать-отобрать незнакомые мне треки... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:48  
Из приславших треки, свои голоса пока не отдали
lena_m
LiYu
svarjich
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:54  

цитата lena_m

Просто ЧМ отбирает все возможности внимательно, со вкусом прослушать-отобрать незнакомые мне треки...
— Всю жизнь завидую людям, которым интересен футбол. Умом понимаю, что интрига, адреналинище, и все такое... но у нас даже кот смотрел футбол внимательнее, чем я. :-((( Утешаю себя тем, что есть люди, которым не нравится пиво. Вот кто по-настоящему несчастен! :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 00:17  

цитата eollin6

Утешаю себя тем, что есть люди, которым не нравится пиво. Вот кто по-настоящему несчастен! :-)))
:-D :beer:
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 01:57  
Тот момент, когда ни футбол не нравится, ни пиво 8-]


По трекам:
Ace of Base — Happy Nation
Albano — Liberta
Ammouri — Fill Your Heart With Love
Arabesque — Caballero
Army of lovers — Obsession
Avicii — Taste The Feeling
Ayreon – Computer Eyes
Richard Ashcroft — A Song for the Lovers
Арбенин, Башаков, Комаров — Мы никогда не умрём



Темы:

Транспорт
Лето, жара, пляж...
«Сказал А, скажи и Б»: группы на букву Б. (Рус./ англ.)
Пойдём по всему алфавиту? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 09:38  

цитата LiYu

Тот момент, когда ни футбол не нравится, ни пиво
— Но ведь есть еще тортики... 8:-0

цитата LiYu

Пойдём по всему алфавиту?
— в идеале, это было бы очень интересно! Особенно буквы Ы, Ь и Ъ.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:13  
Да уже на третьей букве могут возникнуть проблемы. Русская В ну совсем как-то не коррелируется с английской С.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:28  
IW-GDK Будем решать проблемы по мере их поступления. английское C тихо подождет в сторонке, пока дойдем до русских С и Ч ))) Только, кажется мне, народ не поддержит идеи прохода по всему алфавиту. Слишком уж похоже получается на "музыкальный выбор фантлаба", тематичность в алфавитном списке за уши притянута. Хотя лично я был бы рад сыграть по алфавиту.
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...276277278279280...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх