Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 
Да ну, в черемухе косточка да кожица. Как из неё что-то делать??? Но так-то тоже лопали в детстве
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Не видели Вы черемуху! "кожица да косточка"! В детстве объедались до черноты лица и рук, и состояния когда в заднице хоть гвоздём ковыряй!
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть книжечка " башкирские блюда", так там описываются ватрушки с черемуховым маслом, рулет с черемухой и само черемуховое масло — это смесь тыквы, черемуховой муки и сливок.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Да ел я, дамы и господа, черемуху. А еще настаивал на ней водку. ;-) (терн все равно лучше). Однако чтобы поспела и убирать, как то не видел. Висит себе и висит, пока не осыплется и птички не склюют.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Грустное жизненное наблюдение. Больше всего алкашей живёт в пятиэтажках. В частном секторе есть, но столь спившегося вида, в высотках с лифтом единицы. А как идешь мимо района хрущевок обязательно "отдыхает" компания
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
С утра было очень жарко и душно, несколько метров от автобуса до метро еле дошла. А как через 40 минут из метро вышла, ливень стоял стеной.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

С утра было очень жарко и душно,

Ох, у нас до сих пор так. Даже собака на прогулке особо не носилась. Однако ж мужу приспичило красить веранду и косить траву. Мне как-то тоже сидеть и бездельничать от этого неудобно. Прочитала обязательный для начала моего дня кусок из Платона (сегодня была "Апология Сократа": в безопасное время живем, товарищи, когда-то троллей казнили) — и занялась делами под спектакль по Бродскому (обожаю театр "У Никитских ворот"!): сделала сырники, погладила, сейчас камбалу готовить пойду. Лишь бы не помереть посреди процесса.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Сижу в гамаке- качалке под виноградным навесом , со мной в компании кастрюля клубники с грядки, чашка вишни и стакан малины... ( Некоторое время назад я спешно и втихаря с мужем уехала по некоторым причинам на длительный отдых на юг, на нашу "дальнюю дачу". :-) Теперь пробуду здесь до сентября , затяжной отдых.8-))
Сижу и наблюдаю интересную картину...
Каждый год у нас селятся ласточки. Вот и в этот раз прилетели, мы создали им все условия, пришлось даже обделать вокруг листами скользкого поликарбоната, чтобы коты не могли добраться...У них 5 птенцов. Птенчики уже подросли , вчера — смотрю, гнездо почти опустело, четверо малышей и родители сидят недалеко на проводах, а в гнезде остался один. Ну, никак не вылезал. Ни в какую! Я и беседовала с ним, дав имя " Андрюша" ( по ассоциации с собственным младшим братцем, который все только и мечтает жить с родителями ) :-))), и в ладоши хлопала, думала- испугается... Так вот, сейчас наблюдаю уморительную картину, как "Андрюшу" с возмущёнными громкими писками просто выталкивают трое ласточек. ( То ли это родители и один из птенцов, то ли вообще братья и сёстры, не поймёшь, птенчики уже размером с родителей...) " Андрюша" крепко уцепился с наружной стороны гнезда, но гневные натиски родни куда сильнее ... Со стороны это довольно уморительное зрелище! :-))) Ну, вот и полетел последний птенчик!!! Всё, гнездо опустело...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
У нашей детворы с этой недели — летние каникулы. (Июнь — учебный месяц в младшей школе). С точностью до суток — у нашего младшего — пятиклассника начался насморк и кашель. Классика...
С другой стороны, с этим-то мы разберемся дней за 5, а вот троим его одноклассникам повезло куда меньше. Сказалось нетерпение перед каникулами. В последнюю неделю учебы в одном только нашем классе: перелом пальца руки — 1 шт, перелом ноги — 1 шт, сотрясение мозга — 1 шт. Так что наш еще легко отделался со своей простудой. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Ах, какой чудесный был день! Погуляла в Раменках, потом в сквере у китайского посольства. Видела в пруду огарей. Затем побродила по кварталу между Университетским проспектом и "Мосфильмом", спустилась в овраг. Много лет там не была...
Каштаны уже созревают, созрели и вишенки (или не вишенки, в общем, красные ягодки на дереве8:-0). По доносившимся крикам понимала, что забили гол. От ливня пряталась под навесом.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
очень плохо переношу жару — вчера весь день еле ползала, зато ночью ожила, потому что прохладно. В итоге спать легла с рассветом, когда опять стало теплеть. Сейчас вот снова сижу, обливаюсь потом и думаю — не завалиться ли спать до вечера.
А еще вчера всю ночь (примерно с полуночи до четырех утра по местному) по улицам бегали люди и орали что-то про Россию и победу, из чего я сделала вывод, что наши футболисты кого-то победили (еще одна из причин, почему я даже не пыталась спать — всё равно невозможно при таком шуме).
Очень трогательно, что такая мелочь может так сплотить незнакомых ночных прохожих между собой.
А еще я уже хочу отдыхать, но нет — заявка на грант, дневники практики и отчеты, о которых узнаешь в последний момент. Скорее бы хоть немного отдыха.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

такая мелочь

Ну как мелочь... Мы впервые вышли в 1/4 финала в Чемпионате мира по футболу и победили испанцев. Единственный гол, который испанцы забили, — это автогол от ноги нашего игрока. Акинфеев отбил два из четырех пенальти, не говоря о том, сколько мячей, летящих в ворота, он поймал за основное и дополнительное время. Так что да, ту есть чему радоваться.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Так что да, ту есть чему радоваться.

Надеюсь, эта маленькая радость   не будет подпорчена очередной новостью о том, что российских футболистов поймали на допинге.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Ну как мелочь... Мы впервые вышли в 1/4 финала в Чемпионате мира по футболу и победили испанцев. Единственный гол, который испанцы забили, — это автогол от ноги нашего игрока. Акинфеев отбил два из четырех пенальти, не говоря о том, сколько мячей, летящих в ворота, он поймал за основное и дополнительное время. Так что да, ту есть чему радоваться.
Ни кто не поверил, но это чудо , Наши молодцы, вышли в 1/4 финала, ну будем болеть дальше, я теперь не сомневаюсь что и Харватию также сделаем


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Календула, верю на слово)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Вчера дрова родителям колол. Не хилая кучка досталась. Упарился, но управился. И тут последнее палешко мне сюрприз преподнесло. Пополам расколось, а что-то держит. Разглядел, а внутри что-то железное. Пообтесал, и обнаружил, что в дереве гвоздь. Внутри. Снаружи ни каких признаков.



Решил продолжить расчлененку полена




Получается гвоздь врос в дерево. Сантиметров на 5-7.
Это же сколько лет назад кто-то вогнал сей гвоздь? Наверное лет 50 назад.
:-D При чем я знаю от куда это дерево первоначально.
За чем же в глухом месте, на болотине кому-то в голову пришло гвоздь 60-ку в осину загонять?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Дон, у Вас там вампиры видимо водились...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата ну а вдруг на нем висел плакат предупреждающий, типа, "Берегите лес" или там о том, что: "По болоту не ходить!"...

К нам в гости приехали бабушки, точнее, моя мама и моя бабушка. Все, дочка теперь окружена вниманием и обожанием крулгосуточно. Ну и мне все полегче, могу работе побольше сил отдать. Да и не виделись мы с ними целый год уже, хорошо, когда родственники в гости приезжают. Планов громадье просто, а когда все успеть реализовать — понятия не имею.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

К нам в гости приехали бабушки, точнее, моя мама и моя бабушка. Все, дочка теперь окружена вниманием и обожанием крулгосуточно. Ну и мне все полегче, могу работе побольше сил отдать. Да и не виделись мы с ними целый год уже, хорошо, когда родственники в гости приезжают. Планов громадье просто, а когда все успеть  реализовать — понятия не имею.
на то они и родственники, я вот все лето терплю в буквальном смысле слова прибывание сестры на даче,все что было запланировано на лето все крахом пошло


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Pufistya я Вас совсем не поняла.
Я-то писала про то, что мы наоборот им рады и ждали. И планов много именно на общение с ними, хочется много чего вместе сделать и много куда сходить вместе, много чего показать. А времени на все это не так много.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх