ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
svarjich, я имел ввиду, что очень похоже на суп. Хотя вот нахожу:

цитата

Кислые щи от Dog Day Brewery. Правильней было бы назвать Кислые Шти, старинный русский сорт, что-то среднее между квасом и пивом.
В любом случае это очень интересно. Все мне говорили, что щи не так просты. Моя девушка почувствовала в запахе (и даже слегка во вкусе) "Дюшес", ну или "какие-то простые леденцы". ??? На untappd вон о мяте, мёде и цветах говорят. Как инициированный: "Щи не просты и их стоит попробовать." :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Я просто давно хочу попробовать именно кислые щи — напиток, приготовленный по старым рецептам. Узнал когда-то о них из дореволюционной поваренной книги.
Хоть и считались они простыми в приготовлении (поэтому и появилось ироничное "профессор кислых щей"), но рецептов было много


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Теперь мой любимый ламбик — вишневый mort subite. Без комментариев. Просто неожиданно понравилось.
Да вроде уже классика. Во многих хороших заведениях есть
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, да не люблю я особо Крик (Cherie Cherry как бы нравился). Но тут прям очень зашло. А вообще из вишни достаточно было и Cherry Swing. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Господа коллеги — лаборанты, требуется наводка! Этим летом неделю буду в Питере. Вопрос простой: где в центре СПБ (точнее, примерно между Казанским собором и Сенной площадью) можно найти магазинчик с нормальным разливным пивом?
Заранее гран мерси. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 beergeek Рубинштейна 2/45. За маком во двор и вглубь в подвал.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 22:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

лучше попить чай, лимонад, квас, они вкусные и сладкие, чем пиво.
Классическое сравнение тёплого с мягким... Хотя с оценкой конкретно "Балтики" можно согласиться:-))).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

сладкие и вкусные, а другой горький и невкусный
Вы не поверите, но сладкое бывает омерзительным, а горькое вкусным). Но Вы не одиноки в своём мнении — с первого раза пиво никому не нравится. Вкус начинаешь понимать позже (но с "Балтикой" это маловероятно) . Кстати, сладковатых сортов пива немало, но многие любители пива их не воспринимают.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в магазине зацепился глазом за вывеску "живое пиво" (сей маркетинговый ход отлично на мне работает:-)))) подойдя к холодильнику увидел некий пшеничный нефильтрованный Klosterbrau в удобном пакетике с ручками, что сам прыгнул мне в руку и с смешным ценником. Пиво оказалось на удивление приятным. Легкое, с ярким, но ненавязчивым вкусом, без горечи и с каким-то освежающим ароматом. Тщательно изучил состав, никаких ароматизаторов не обнаружил. В жаркую погоду, для посиделок и пикников самое то. Девушкам тоже понравился, что редкость.:-)
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Мох это мое любимое пиво. В Воронеже из разливного только его и беру. Благо в самой крупной сети пивных магазинов оно есть всегда


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Мох это мое любимое пиво. В Воронеже из разливного только его и беру. Благо в самой крупной сети пивных магазинов оно есть всегда

Разливное это из-под крана, или тоже в пластиковой бутылке с надписью "живое"? В разливе в Москве его не видел, интересно было бы сравнить с бутылочным. Кстати, это российское пиво косящее под немецкое или по лицензии делают?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Мох из-под крана, конечно. В бутылке его не видел. Пиво российское. Ни под кого не косят, поскольку сортов пива ограниченное количество. Сложно найти одно непохожее ни на что пиво


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Ни под кого не косят, поскольку сортов пива ограниченное количество. Сложно найти одно непохожее ни на что пиво

Да я не про вкус и сорт, а про название.:-) Этикетка и название уж очень намекают на немецкое происхождение, вот и думал что мб по лицензии варят.

цитата pkkp

из-под крана, конечно.

Буду искать тогда, хотя что лучше, не так однозначно, кто знает как и сколько разливальщики пиво хранят.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
А я в последнее время к немалому своему изумлению влюбился в баночное (?!) немецкое пшеничное нефильтрованное, вот такое:

Недорогое и на удивление приятное: мягкое, не горькое.
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Да я не про вкус и сорт, а про название.:-) Этикетка и название уж очень намекают на немецкое происхождение, вот и думал что мб по лицензии варят.

А. Ну в этом косят под зарубежное


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

На мой взгляд, лучше попить чай, лимонад, квас, они вкусные и сладкие, чем пиво.

Так, если вообще не любите пиво, то и не понравится. Я вот не люблю кофе, самый ароматный, от которого все в восторге, для меня гадость.
Балтика 0 очень даже неплохое пиво, но для тех, кто пиво любит


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Ну почему же, и то и это напитки.

Невкусные очень субъективное мнение. всем разное нравится.
Так что не надо сразу крест на пиве ставить, попробуйте сладкие сорта. Тот же гараж, может, понравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Северная

Балтика 0 очень даже неплохое пиво

Ноль — это не пиво в принципе.
Жидкость со вкусом пива — да.

3 обязательных составляющих пива — хмель, солод и дрожжи.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...979899100101...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх