Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 13:34  


После 4 мировой войны планета представляет собой выжженную пустыню, по которой бродят по одиночке и группами немногие уцелевшие. Вик и его пес Блад идут, куда глаза глядят, в поисках еды и оружия. Кроме того, Вику еще и потрахаться приспичило, поэтому Блад, пес с телепатическими способностями, периодически выводит его к "человеческим самкам". Однако женщина до добра не доведет, и очередная девушка, Куилла, заманит Вика в ловушку, заведет в подземный город, где непонятно за счет чего процветает общество с сомнительными устоями... Впрочем, все кончится нормально — во всяком случае для Вика и Блада, а Куиллу, если я правильно понял, в финале съедят, чтобы спасти загибающегося Блада... Типа, старый друг лучше секса.

Наверное, это один из первых фильмов на тему постапокалипсиса, а первый блин, как всем известно — комом... И тут довольно нетривиальная идея воплотилась, в итоге, в довольно невразумительное зрелище. Фильм, несмотря на более, чем скромный бюджет, богат на интересные детали. К сожалению, посредственная постановка и операторская работа, а также провисающий на каждом втором шаге сюжет, напрочь их съедают, поэтому на протяжении практически всего фильма зрителю скучно. Все подается какими-то полунамеками, бессвязно и вне какой-то концепции. Даже главных героев показывают бестолково, какими-то урывками. К тому же, не знаю, мне это так повезло или нет, но перевод хромает на все лапы, и это тоже раздражает, хорошо хоть оригинал слышен и можно было самому корректировать текст...

В общем, спасибо за расширение кругозора, но не впечатлился.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 18:59  
Буду!
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 19:49  

    Есть фильмы, способные добраться до самых пыльных уголков души, распахнуть ее ставни навстречу свежему новому дню. Таким стал для меня и фильм Моди. Сценарий основан на реальной жизни Мод Льюис, художницы из Новой Шотландии, чьи работы, включая и расписанный собственный дом, в настоящее время находятся в музее. Многие картины, которые туристы покупали при жизни Мод за 2-6 долларов, ушли с аукционов за 45 тысяч. Мод научила рисовать ее мама. И первым заработком физически немощной девушки, чьи пальцы искалечил артрит, стали маленькие рождественские картинки, пользующиеся популярностью у местных жителей и приезжих. Меня тоже очаровали ее картины — простые, яркие, жизненные: вот коты в цветах, а вот залив с парящими над кораблем птицами, вот зимний лес. Все прекрасное, видимое добрыми глазами Мод, продолжает жить в рамках-окнах ее работ. "Рисуя, я пытаюсь остановить мир" и "окно — это рамка для картины, где постоянно все меняется, все движется, как сама жизнь". И фильм стал таким окном-рамкой. Эта простая, неспешная и необыкновенно цельная, наполненная любовью и светом, картина рассказывает о взрослой Мод, о ее семейной жизни — от знакомства и до самой смерти: как люди узнают друг друга, сближаются, становятся нужными и не одинокими в своем одиночестве, как любят и заботятся, как их сердца полнятся счастьем. Если хотите посмотреть картину о любви, — в самом ее широком понимании, — то этот фильм для вас.
    Послевкусие: перефразируя того самого Мюнхгаузена, — Радуйтесь, господа, радуйтесь! Каждому дню. Не бойтесь быть самими собой, искренними и настоящими. И любите. Несмотря-вопреки-благодаря.

IW-GDK от всей души спасибо :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:26  
А я посмотреть не успеваю :-(((, три дня реанимировала комп , так что подводите итоги без меня, но посмотрю и отпишусь обязательно.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:21  
Хорошо. Я посмотрел и обязательно завтра отпишусь. А победитель лично для меня вполне очевиден, надеюсь все согласятся.
И победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фрекен Снорк

Примите мои поздравления и запишите на следующий тур.
Но не раньше, чем отпишусь:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:27  
Фрекен Снорк с победой!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:42  
играю
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 23:21  
Фендюлий, IW-GDK, благодарю за теплый отзыв и рекомендацию :-) Ждем Фендюлий и Yunga и крутим следующий тур. Уже записались: Terminator и Sri Babaji.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 19:27  
Cыграю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 00:43  

Совершенно секретно


     Некая условная ГДР времен «холодной войны». У властей есть коварный план на время международного фестиваля, поэтому на праздник они приглашают известного и очень популярного американского певца Ника Риверса. Тот, естественно, приезжает и с первых же минут оказывается втянут в происходящие секретные игры, а ведь всего-то навсего помог прекрасной девушке.
     Это пародия на шпионские фильмы (и все их шаблоны). И не только. Пародия, разбавленная музыкальными номерами в исполнении Вэла Килмера. Но как-то мне эта пародия не особо зашла, хотя, в общем-то, с пародиями я этих авторов знакома и некоторые смотрела даже с удовольствием. Но вот тут не зашло. То есть я вижу отсылки, понимаю, что высмеивается, понимаю, где шутки, но не смешно. Хотя некоторые моменты подмечены очень точно и актуальности своей не утратили. Но как-то даже не пришлось поулыбаться, а я так надеялась. Но то ли я постарела, то ли все-таки эта комедия чересчур в лоб, а я люблю более тонкий юмор, более изящное обстебывание штампов. Вот честно, старенькие «Агенты АНКЛ» гораздо смешнее местами.
     В общем, сюжетно не понравилось, но зато теперь некоторые отсылки будут мне понятнее, потому что кино довольно часто цитируется. А уж порхающий камин…
     Вэл Килмер для первой роли в кино просто великолепен, все остальные сыграли в рамках заявленного жанра. Музыка предсказуемая, но исполнена хорошо.
    В любом случае, спасибо Terminator за рекомендацию, но не зашло.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 08:38  
Три могилы (хотя по сюжеты там всё же не столько могилы, сколько именно похороны, но не суть).

Итак, пара техасских полицейских в степях обнаруживает обглоданное койотами тело застреленного мексиканца. Выясняется, что это наёмный работник, а заодно и друг местного ранчеро Питера. И он берётся выяснить, что же случилось и как был убит Мелкиадес.
В ходе расследования выясняется много всякого интересного и общий итог слегка непредсказуем. Повествование ведется перебивками с настоящего в прошлое и на два слоя героев. Сначала кажется что некоторые герои вообще никак между собой не связаны, но в ходе действия оказывается, что завязаны все ближе чем им хотелось бы. Каким бы огромным не был мир, всегда может найтись человек тем или иным образом связанный с произошедшим и о чём ты не догадываешься. А уж в пределах такого крохотного городка, как тот, в котором происходит основное действие, так и подавно. Все связаны со всеми.
Большую часть фильма занимает путешествие жертвы, преступника и его судьи поневоле. Бескрайние просторы пограничных районов США и затем Мексики, разнообразие пейзажей и скудность флоры и фауны, не говоря уже о скудности человеческого присутствия. Итог путешествия оказался не тем, каким его себе представляли все участники экспедиции. Но он таки оказался лучше ожидаемого. С моей точки зрения.
Собственно про фильм говорить как-то даже и не хочется, он очень тягучий, медленный и душный, как и атмосфера, окружающая героев. У всех есть свои тараканы и свои скелеты, которые они предпочли бы утаить от окружающих, но в небольшом поселении это вряд ли удастся. Каждый совершает тот побег, который ему по душе и берет себе те грехи, которые может вынести.
Самое важное, это то, что каждый получил своё искупление, которого заслуживал.
Спасибо, Фрёкен Снорк, это было познавательно.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 13:24  
В игре.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 20:03  
Играю. Утром закрутим :-)


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 08:24  
Всех с серединой знойной недели :-)

И вот расклад:
Клован
Фрекен Снорк
Terminator
Sri Babaji
Фендюлий
Холодильник

Желаю фильмов по душе :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 10:00  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:03  


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:29  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:09  


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 19:36  


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 19:50  
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...511512513514515...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх