Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
galaxy56 у датчан в девяносто втором не было Элькьяера. И Микаэля Лаудрупа тоже не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

Бились, не выходя за середину СВОЕЙ половины поля ВЕСЬ второй тайм.

Да, но ведь БИЛИСЬ, а не лапки опустили. Как любителю футбола мне интересно не только мастерство и умение красиво играть (тут привет от Бразилии-70 и 2002 и Голландии-74), но и самоотверженность, борьба. На этом чемпе творится просто что-то фантастическое, всего два "позорных матча"(ИМХО).
Я понимаю Вашу позицию, у меня другая, это нормально, хорошо и полезно.
Кстати, если Вам интересно, я "разобрал" для себя пенальти Рамоса, внимательно посмотрел повторы, и есть весомые доводы, что можно было и "красную" показать, за умышленную игру рукой. Сначала я тоже подумал, что судья подыграл — ан нет.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

Игру Ирана я смотрел стоя, игру России сидя, периодически отходя "очистить желудок". Бились, не выходя за середину СВОЕЙ половины поля ВЕСЬ второй тайм.

Да чихать на это все. Лучше корявая победа, чем феерическое поражение
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

Прошло 44 года...

...не надо ждать десятилетия, что бы избавиться от негативных впечатлений от выигранного матча в плей-офф ЧМ. :beer: Просто отпразднуем новую, историческую веху в истории российского спорта!!!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Гелугон
Да, ошибся, извините. :beer:
Впечатления остались такие... сильные;-)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Хочется выбежать на улицу и кричать :-)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Лучше корявая победа,

это спорт, здесь это в порядке вещей — но только если только по правилам.
Марадона для меня перестал быть великим игроком после известных событий.
Тем более он сам не скрывал, ведь позорище. Наверно, это оффтоп, заканчиваю.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
У нас во дворе уже:-D Невзирая на +38
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча!!!
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гелугон

у датчан в девяносто втором не было Элькьяера. И Микаэля Лаудрупа тоже не было

Я не отменяет того, что датчане тогда играли с акцентом на атаку и никаких автобусов не ставили, а вот Греция в год своего чемпионства...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Выстояли. Добились.
По ходу поединка я недовольно ворчал: то сильно низко опускались, то сильно много ковырялись с мячом, отдавая неточные передачи на 2-3 метра, то недовольство тактиков в три центрбека и тем, почему Черышева на замене оставили, а Дзюбу слишком рано поменяли, когда он выигрывал верха и у своих и у чужих. Но когда тактика и изменения по ходу матча приносят результат, то до одного места эти ворчания и рассуждения — таких "экспертов" уровней национальных сборных — миллионы.
Валидольный матч. Скучный, но очень напряженный. Благо нервы потратили не зря.:beer:
На последних минутах второго экстра-тайма вырубилось кабельное, так я галопом несся, чтобы найти трансляцию по интернету, хоть и с опозданием. Благо включили под пенальти и освободили меня от лишних спаленных нервных клеток.
Всех с победой сборной России!!!! Это исторический момент.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Всё не могу остудить эмоции... сердце бешено стучит! Надеюсь Дания обыграет Хорватию сегодня. В игре с Викингами шансы на успех куда выше.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
1/8 финала. Испания — Россия 1 — 1 ( победа России по пенальти )
Позволю себе не согласиться с нашим замечательным футбольным комментатором. Он ошибся в определении жанра. Всё-же то была не производственная драма, а махровейший арт-хаус про то, как ломовая российская лошадка тянула на себе неподъёмное ярмо, тянула, да в конце пути вытолкала из колеи на разбитую обочину нарядного испанского жеребца. Зрелище, конечно, сложное само по себе. К тому-же и испанский жеребец нарядным оказался только с виду. Одно дело, что россиянам иной план игры с испанцами было выбирать смерти подобно, другое — что будь сейчас испанцы в оптимальном состоянии, они бы план россиян как-нибудь уж порушили. Относиться к сегодняшней победе сборной России можно двояко: кто-то скажет — вымучили, кто-то — выдюжили. Пусть каждый решит для себя дилемму сам. Для себя отметил умение команды терпеть, сохранять план на игру, хорошую игровую дисциплину. Эх, при такой тактике нам бы впереди Мбаппе или Кавани... Игнашевич пару раз провёл команду по лезвию ножа. Лучшим, на мой взгляд, сегодня в команде всё-же был Марио Фернандес. Хотя все лавры, конечно-же, достанутся Акинфееву. Он их, без сомнения, тоже заслужил. Поздравляю всех ( для кого это важно ) с историческим выходом в четвертьфинал. Там, полагаю, нас ждёт лихо покруче испанского ( это я про Хорватию ).
4,5/10


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Тут сегодня ещё и другие в футбол играют зачем-то.:-)))
И там Датчане не откладывали в долгий ящик и забили на первой минуте.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Вот это начало!
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Датчане и Хорваты зажигают уже 1-1.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Тут вот выше кто-то про антифутбол писал. Соглашусь, но с поправкой. Антифутболом следует признать выродившуюся в тошнотворный академизм испанскую тикитаку. Подобное случилось в начале века со спартаковским дыр-дыром. "Но рано или поздно вы примелькаетесь и вас начнут бить"... возможно, ногами. Вот Фурия Роха и примелькалась.
А победителей — не судят. Браво, мужчины из сборной России!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Рискну предположить, что датчане нас ждут.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Хочется еще пенальти. адреналинчику.Потому что , боюсь, больше голов не будет. А там хорваты обречены — как и испанцы.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
stalkers Вам-то хорошо, а для меня Сборная Дании вторая по важности после России. Всегда за них болею окромя случаев, когда они против России. Не охота смотреть второй валидольный матч за вечер.
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: 123...979899100101...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх