Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 15:22  
Я смотрю даже сообщения по цитате нормально не отправить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 06:08  
Не очень понятны действия куратора по заявкам: №123423, №123427, №123409, №123417, №123409
или он не знает вообще книг Даррелла даже те издания которые на сайте или просто вообще нечего не захотел делать. Просто глупые повторяющие ответы: пруфлинк на русскоязычное издание.
Причём здесь такие ответы когда речь идёт о самих оригинал книг и выпуска их года. Наплевательское отношение, не одного вопроса в личку.

По моему здесь №123419 понятно что страниц должно быть 576, а не 575.

№123409 здесь чётко указано издание https://fantlab.ru/edition24812

№123427 https://fantlab.ru/edition57325 здесь название вроде чёрным по белому написано и по русски

№123423 во всех издания книг Даррелла указывается год выпуска оригинала

№123417 к этой заявке приложен простой текстовый файл.


Так что say2014 вы можете убедится как работают некоторые кураторы: десять минут на сайте всё отклонил и пошёл спать. и нечего куратору не надо, на всё наплевать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 21:04  
Пошло уже сплошное вредительство: Заявка №123575. Человек который не занимается заявкам и сам об этом не раз писал. Берёт заявку её не смотрит. Пишет то что ему пришло в голову

цитата pkkp

Библиография автора не составлена
Книга относиться к серии "Читаем с мамой" там даже эмблема стоит. Всё это сделано специально, лишь бы поиздеваться. А по сериям мне не раз говорилось: если книги из серии есть на сайте то остальные тоже нужны чтоб дополнить серию.

Заявки: №123569; №123560; №123532; №123531; №123530. Взяты специально куратором, чтоб их отклонить, это просто заранее задуманное вредительство.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 23:17  
Да, попадаются ещё иногда неадекватные дамы и господа среди адмистративной публики. Иногда понять их логику невозможно.
Пример: автор не открыт, но находится в разработке — Лев Толстой. Посылаю описание 1 тома 22-х томного собрания сочинений, между прочим, самого полного, если не считать 90-томника, с целью внести все тома. Этого издания на сайте нет, присутствует любопытная фантастика, не входящая в другие издания. Заявка отклоняется на основании того, что я послал её с адреса другого собрания сочинений Толстого. То ли вредительство, то ли врождённое слабоумие.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 23:59  

цитата Radiate 13

Так что say2014 вы можете убедится как работают некоторые кураторы

Так я, собственно, и просил всех заинтересованных лиц присоединиться к обсуждению... :-)

Моё сугубое ИМХО — если работа админов будет на 100% прозрачна, большая часть проблем исчезнет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 08:57  

сообщение модератора

Radiate 13 получает предупреждение от модератора
Хамство.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 08:58  

сообщение модератора

Radiate 13 получает предупреждение от модератора
Хамство.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 08:58  

сообщение модератора

шерлок получает предупреждение от модератора
Хамство.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 09:08  

сообщение модератора

Radiate 13, давайте я Вам в последний раз попробую всё объяснить.
Лаборатория фантастики — любительский сайт. Каждый здесь занимается чем-либо в свободное от основной работы время и в своё удовольствие. Причём это касается не только пользователей сайта, но и администраторов. Соответственно никто из администраторов не обязан делать так, чтобы персонально Вам здесь было удобно и уютно.
На сайте действуют определённые правила подачи заявок, на что Вам было неоднократно указано. Вы этими правилами пренебрегаете. Так не удивляйтесь тому, что администраторы пренебрегают Вашими заявками.
На любительском сайте достигать какого-либо конструктивного результата можно только в результате солидарных усилий всех, кто заинтересован в его развитии. Настаивая на том, что Вам и только Вам одному виднее, как должна быть устроена работа с подаваемыми Вами заявками, Вы выказываете неуважение к администрации сайта и демонстрируете свою полную неготовность и неспособность к совместной работе на его развитие.
Более того, таким поведением Вы легко можете добиться того, что в отношении Вас будет включён персональный режим модерирования.
Отвечать на это сообщение не надо. Продолжать в данной теме дискуссию на тему "Что такое хорошо и что такое плохо" тоже не надо. Если Вас не устраивает, как организована работа с заявками, можете жаловаться непосредственно создателю сайта.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 10:47  
Прочёл всю эту тему... Что сказать, впечатляет! Жаль, что не прочёл её раньше, видел только сообщения на последних страницах...

По прочтении создаётся впечатление о крупной системной проблеме в работе сайта. Опять же, хотелось бы пригласить всех желающих в тему Прозрачность работы администраторов и там эту проблему обсудить. Только большая просьба от меня, как топикстартера — пожалуйста, без эмоций, без выплёскивания обид, просто чистый конструктив, предложения, мысли по поводу...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:24  

цитата Radiate 13

Пошло уже сплошное вредительство: Заявка №123575

Вот смотрю я Вашу заявку

цитата

2018-07-03 01:31:49
По грибы с лукошком — по лесным дорожкам ))) Стихи о грибах детям. Добавить книгу на сайт: Ю. Чичёв — «Грибы» — 2008. Прилагаю текстовый Word-овский файл. Обложка будет позже. "Проверено по бумажной книге — всё верно". Можно железно и смело ставить под зелёную рамку. Данная книга из коллекции моего отца. Заранее СПАСИБО.

и у меня возникает вопрос: а Вы правила в теме читали???
Они так-то с 31.08.2017 действуют — почти уже год! Там чётко сказано:

цитата

Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений

Вы же в архив впихнули текстовый Word-овский файл, а обложку книги, которую и надо бы прикрепить в архиве, пообещали что мол де "будет позже" — и после этого думаете, что кто-то из админов будет Вашей заявке хоть сколько-то рад???
Далее:

цитата

В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта.

= это там же в правилах! И возникает закономерный вопрос: а в чём "исключительность" случая по книге, которую Вы требуете внести??? Она никакого отношения к фантастике не имеет, ни одного произведения автора Чичёва на Фантлабе нет, то что

цитата Radiate 13

Книга относиться к серии "Читаем с мамой"

в тексте заявки не указано и на момент подачи заявки — эта серия вообще ещё на сайт внесена не была! Вы ведь заявку об открытии этой серии подали 2018-07-02 20:58:10 и исполнена она была всего-то чуть более чем за сутки(!) — 2018-07-04 08:15:03 Ну так подождали бы чуток и подавали бы заявку со стр. серии... но так нет — надо ведь и самому "погенерить" активно, и всех бездельников-админов "построить"... Неужели Вы думаете, что в дальнейшем кому-то из админов захочется с Вами активно сотрудничать??? Вот уж воистину — практически почти по приписываемому Вольтеру: "Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь"(((
=====
Кстати, если вздумаете высказывать мне своё "фэ" в немодерируемой личке — так это бесполезно, Вы уже там в чёрном списке!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:35  

цитата say2014

в тему Прозрачность работы администраторов и там эту проблему обсудить

Впору уже "прозрачность" не админов обсуждать, а что пора уже кроме безликой строки в профиле пользователей

цитата

Заявок     — 1398

как-то указывать КПД этих заявок, а то у некоторых "активных заявителей" он за 3,5 месяца с момента прихода на сайт по почти 1400 заявкам — ниже, чем у паровоза. А вот амбиций по поводу требований как админы должны на сайте работать и сколь развито у них "сплошное вредительство" — хоть в дальний космос с фитилём в сопле лететь можно!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:59  
Pirx, Алексей, при всём моём понимании воистину титанических усилий, что на ФантЛабе предпринимают кураторы авторов по внесению той-иной информации, тем не менее, очень раздражает следующее:

Совершенно однотипные заявки разными кураторами обрабатываются совершенно по-разному...

Типичный пример — произведение автора внесено в базу и доступно, автор же ещё в разработке и не доступен...

Посылаю заявки на экранизации таких произведений...

Большинство кураторов вносят и благодарят, но при том есть и те (их считанные единицы, и я стараюсь НЕ иметь с ними дел), что такие заявки отклоняют — де мол автор ещё не открыт...

Нельзя ли унифицировать практику, навести определённый общий для всех порядок?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:27  

цитата lena_m

Совершенно однотипные заявки разными кураторами обрабатываются совершенно по-разному.
Хочу добавить к этому ещё несколько вопросов:

1. В каком объёме в базу должны вноситься изображения, прилагаемые к заявке?

Например, заявка №120566: Франс де Вааль «Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?». Она была обработана, но из всего архива была добавлена только обложка, хотя я если сканирую свои книги, то всегда в архиве есть корешок книги, внутренние страницы выходных данных, содержание. Я уже не помню, что было в этом архиве, т.к. я его опрометчиво удалил после подачи заявки, но уж точно там было больше одного файла.


2. Что с содержанием книги, если в неё входит одно произведение, но в нём несколько разделов?

Здесь написано, что:

цитата

структура разделов сохраняется, как в книге.
Выходит 50/50: кто-то добавляет, кто-то нет. Два примера. Что в таком случае подразумевается под разделом?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:36  

цитата TheWatcher

Например, заявка №120566: Франс де Вааль «Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?». Она была обработана, но из всего архива была добавлена только обложка
Я вообще не вижу прикреплённого к заявке архива. Возможно, вы прикрепляли архив с изображениями к переписке в личке с администратором (тогда вы там его и найдёте в целости и сохранности).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 17:16  

цитата TheWatcher

Два примера.

Не в одном из приведенных Вами примеров разделов не имеется.
Вот пример с разделами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 17:37  

цитата isaev

Я вообще не вижу прикреплённого к заявке архива. Возможно, вы прикрепляли архив с изображениями к переписке в личке с администратором (тогда вы там его и найдёте в целости и сохранности).
Нет, у меня нет с ним переписки. Может я что-то путаю. В общем вопрос с архивом снимается. Но всё же, имеет смысл сканировать то, что я перечислил? И куда писать, если эти сканы не были использовались?

цитата Dm-c

Не в одном из приведенных Вами примеров разделов не имеется.
Я о том, что само произведение разделено на несколько частей. Может я неправильно выразился, пусть будут главы. И вот в Сасскинде они указаны так, как я указывал в заявке. В Эволюции нет, но тут я и не расписывал всего этого, потому что были случаи, когда я писал, а оно не добавлялось. Заявки №102631: Карл Саган «Драконы Эдема. Рассуждения об эволюции человеческого разума» или №102617: И. С. Шкловский «Вселенная. Жизнь. Разум», наверное, лучше подходят для примера, чем Эволюция.

И ещё одна просьба, может кто-нибудь из админов сбросить мне в личку архив от заявки №120650? Он не распаковывался у администратора, взявшего его на обработку, а у себя я его уже успел удалить. Сканировать заново не очень хочется.

Почему бы не добавить в требования формат архива .zip, чтобы у всех гарантировано работало? А то я пакую в RAR5, у меня и моего окружения работает. Но как показала практика, не все ставят себе последний софт.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 17:47  

цитата TheWatcher

Но всё же, имеет смысл сканировать то, что я перечислил? И куда писать, если эти сканы не были использовались?
Лично я стараюсь максимально полно вставлять изображения. Даже со служебной информацией (титул, аннотация, выходные данные, тираж)
Проблема в том, что где-то на втором десятке страниц (если размещаешь, скажем, иллюстрации к книге) движок сайта начинает немного подтормаживать с ресайзом и укладкой изображений в карточку книги, поэтому оптимальное количество любых сканов в карточке даже со множеством иллюстраций где-то до 15-ти штук. Изображения — дополнительная нагрузка на сервер, поэтому если все админы начнут максимально полно обставлять карточки изображениями, может получится хуже.
Не все прикрепляют изображения в оптимальном размере и качестве. Некоторые приходится обрабатывать, а это не всем удобно.

цитата TheWatcher

мне в личку архив от заявки №120650
Отправил.

Например, из этого архива изображения мне для базы бы не пришлось ресайзить по габаритным размерам, но пришлось бы оптимизировать по весу до 150 KB вместо 550 KB при прикреплении к карточке.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 18:41  
TheWatcher
Архив распаковал. Обложки разместил
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 18:42  

цитата lena_m

Большинство кураторов вносят и благодарят

бездумный копипаст с кинопоиска, который был отказан...

цитата

Экранизация:
Селфи, фильм, 2017
https://www.kinopoisk.ru/film/selfi-2017-...

есть люди, что вас благодарят за это? наверное, они очень вежливые...
Зы а еще мне очень нравится, когда вы раздербаниваете журнал и отсылаете по одной заявке со страницы каждого автора, чье произведение входит в журнал...

цитата

Заявок 2578

за неутомимость!!!
Страницы: 123...1819202122...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх