Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 12:08  
В очередной раз с удовольствием просмотрел сериал "Человек в высоком замке"/"The Man in the High Castle", экранизация произведения Филипа Дика, рекомендую любителям альтернативной фантастики. Начал смотреть сериал "Рассказ служанки"/"The Handmaids Tale", снятый по роману — антиутопии Маргарет Этвуд о деспотической республике Галаад на территории современных США, в которой царит махровый патриархат>:-|. Пока смотрится на одном дыхании.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 14:06  
Ночные игры — лёгкое кинцо с приятными актёрами и пристойным юмором. Этакий комедийный вариант финчеровской Игры. Получил удовольствие — рекомендую.

Пассажир — олдскульный боевик со стареющим Лиамом Нисоном. В лучших традициях боевиков 90-х: Скорость, Воздушная тюрьма, Беглец и т.п. В целом, очень понравилось и не абсурдный сюжет, не куча штампов, мне не помешали. Ещё я вспомнил, что именно за такие фильмы в своё время и полюбил Голливуд. Такого плана кино сейчас редкость — не пропустите.

Тихоокеанский рубеж 2, выключил на тридцатой минуте. Не знаю на что я рассчитывал, но это точно не моё.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 14:40  

цитата yemets

Пока смотрится на одном дыхании

Я серьезно опасался, что у меня менструация начнется от просмотра этого сериала :-)))
Женский очень.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 15:21  

цитата TOD

Я серьезно опасался, что у меня менструация начнется от просмотра этого сериала :-))) Женский очень.


Я бы сказал, Голодные Игры встречают Пятьдесят оттенков серого ;-)
То есть вот были антиутопии для девочек помладше, потом эротика для девочек постарше. Теперь вот антиутопия для девочек постарше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 20:37  

цитата TOD

Я серьезно опасался, что у меня менструация начнется от просмотра этого сериала :-))) Женский очень.
В сериале тема женской фертильности и все эти хороводы вокруг неё не более, чем сопутствующий фон:-[. Особой "женскости" я здесь пока не увидел, наоборот, очень натуралистично показаны жестокие сцены из жизни в тоталитарном обществе, а уж по какому признаку построено угнетение, вторично. Основное в сериале — человек и аппарат подавления государства, и когда "нога попала в колесо", уже и не важно, из чьих ты будешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 14:32  
Излом Времени(2018)
У негритянской девочки пропадает отец. Отец кстати белый. Спустя 4 года в городе появляются три чокнутые бабищи в безумных костюмах и говорят: мы знаем где твой папа, он в другой вселенной куда перенёсся с помощью Тессеракта. А что такое тессеракт? Казалось бы логичный вопрос, но никто его так и не задаст. В общем три ведьмы предлагают девочке преломить ткань пространства и полететь искать отца...

У этого фильма бюджет более 100 000 000 долларов и все бабки ушли на компьютерную графику, тут она действительно красивая, НО! больше в фильме ничего нет. Актеры играют хуже чем в современном Ералаше. Диалогов о-о-оочень много и все они мега занудные и тупые. Негров опять насыпали с избытком. Главная героиня просто страшила с пятачком плюс ещё и вредная, очень отталкивающая личность. И главное этот детский фильм с рейтингом 0+ я так и не понял. Просто фееричный сценарий. На этот раз Кинопоиск не обманул (Рейтинг 4,6)
Я же ставлю 2 из 10 и то лишь за хорошую графику.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 11:47  
Я — беглый каторжник(1932)
Вернувшись с войны, молодой дядька начинает искать работу. Путешествует по Америке, перебиваясь с хлеба на воду, но однажды познакомился с чуваком, который говорит "пойдём, я тебя гамбургером угощу?" О, ништяк, пошли конечно! — отвечает наш герой. А в кабаке происходит ограбление, ментовская облава и нашего героя берут как соучастника. Так он попадает на каторгу...

Очень понравилось. Раньше снимали действительно крутые интересные фильмы. Вообще люблю фильмы про тюрягу и про побеги оттудова. Всегда переживаешь за этого бедолагу, хотя он вроде как преступник. Тут показана гнилая система правосудия США 30-х годов, где человек могут украсть 5 долларов и отхватить 10 лет каторги. Концовка фильма так взбудоражила общественность, что в США вроде как даже скандал был и пересмотрели судебную систему чутка. Очень годный фильмец.
9+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 12:08  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 09:21  

сообщение модератора

вован1 получает предупреждение от модератора
Спам


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:45  
Бегущие в лабиринте-вроде так называется)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 11:34  


Сегодня утром впервые посмотрел "Оскар" Джона Лэндиса. Самого режиссера знаю и уважаю с самого детства, поскольку кассета с "Поменяться местами" и "Поездкой в Америку" была первой, которую я не вернул обратно в прокат (так начался мой преступный путь :-)))). Так вот о фильме. Рейтинги и отзывы действительно не врали — это ужас, просто ужас. Узнаваемый стиль и неплохая актерская игра начисто перекрываются шизофренически-абсурдным сюжетом. Причём если в оригинальной ленте с Луи де Фюнесом этот же прием работал, то в фильме Лэндиса он вызывает исключительно раздражение и головную боль. Трусы, деньги, сумки, дочери, опять трусы, деньги и дочери...А-а-а-а %-\... бесконечно жаль зрителей попавших когда-то на ЭТО в кинотеатр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 11:50  

цитата Rosin

шизофренически-абсурдным сюжетом
Так в том вся и фишка.
Есди не поняли — значит не ваше. А фильм с Фюнесом немного другой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 12:14  

цитата igor_pantyuhov

Есди не поняли — значит не ваше

Согласен, не мое. Только почему-то "Разгадку/Clue", которая по части абсурда даст "Оскару" 100 очков форы, я пересматривал множество раз, а этот фильм начал вызывать суицидальные мысли ещё на первой трети хронометража. Интересно, если собрать всех, кто фишку понял, хватит ли их числа для игры, скажем, в покер?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 13:17  

цитата Rosin

Интересно, если собрать всех, кто фишку понял, хватит ли их числа для игры, скажем, в покер?

Мне тоже нравится этот фильм. Там, один Сталлоне в роли боса мафии, чего стоит:cool!:.

Один из немногих случаев когда соглашусь с igor_pantyuhov:-) :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:14  
Мне тоже этот фильм понравился, хотя смотрел его давно, может даже в детстве. :-)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:10  

цитата Rosin

Рейтинги и отзывы действительно не врали — это ужас, просто ужас. Узнаваемый стиль и неплохая актерская игра начисто перекрываются шизофренически-абсурдным сюжетом. Причём если в оригинальной ленте с Луи де Фюнесом этот же прием работал, то в фильме Лэндиса он вызывает исключительно раздражение и головную боль. Трусы, деньги, сумки, дочери, опять трусы, деньги и дочери...А-а-а-а %-\... бесконечно жаль зрителей попавших когда-то на ЭТО в кинотеатр.

Рейтинги хорошие, да и отзывы. Бесконечно рад за себя и зрителей, до сих пор. Бесконечно жаль за Вас.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:25  

цитата Rosin

фишку понял, хватит ли их числа для игры, скажем, в покер?
Вообще это фильм довольно известный..
С фильмом где был Фюнес сранивать ни в коем случае нельзя. Разные они. Мне со Сталлоне понравился больше.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:32  

цитата Terminator

Рейтинги хорошие, да и отзывы. Бесконечно рад за себя и зрителей, до сих пор.

13% "томатов" и 6,4 IMDB. Записался к окулисту, а то вдруг шведы сейчас выигрывают :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:58  

цитата Rosin

13% "томатов" и 6,4 IMDB

6,4 IMDB — это неплохо. 7,5 на Кинопоиске — тоже хорошо.

цитата Rosin

Записался к окулисту, а то вдруг шведы сейчас выигрывают

Не надейтесь, тут тоже отзывы и рейтинг были за англичан :-D
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:07  
shack4839, фильм со Сталлоне действительно очень симпатичный :beer: ( прошлый раз сошлись с вами во мнении и пошутили, что Россия обыграет Испанию от сего чуда :-))).) Соглашаюсь с вами ещё раз — вдруг и в этот раз сработает :-))).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх