Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:02  

цитата DemonaZZ

Подскажите какой нибудь сериал про злостных маньяков типа Чикатилы

"Those Who Kill" скандинавский. Не сильно большой.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:15  
Досматриваю сериал "Адвокатская практика/Raising the Bar" о системе государственной адвокатуры в США, очень нестандартный и злободневный сериал. Рекомендую.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:22  
DemonaZZ, мне вот такой скандинавский мрачняк хорошо зашёл: Тот, кто убивает


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:36  

цитата lena_m

Метод видели?

Да, не так давно, кстати. Хороший сериал, но где то 50% серий вообще топ, а вот половина какие то скучноватые дела..Но в целом-годно
aldio
Pavinc
Спасибо, друзья:beer: Если уж два уважаемых коллеги-лаборанта практически одновременно рекомендуют-то начинаю смотреть )

Тем временем поглядел очередную серию Succession- с каждым эпизодом все куче и круче, HBO знают толк все же в качественном продукте. настоящая "Игра Престолов" в антураже "Миллиардов", только без мечей , драконов и крови)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:40  
DemonaZZ, а Декстер?

Собственно, Метод это наш русский Декстер...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:24  

цитата prouste

Патрик Мелроуз совсем не пошел. Я равнодушен к Камбербетчу, а сериал так моноцентричен, что над вторым планом не перенапряглись. Ну и тематически, постановочно оскомину поднабило. Бросил после 1 серии.

Ха. Там 1 серия — пролог, нарочито снятый в стиле упоротых накро-фильмов типа "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Со второй серии всё меняется коренным образом, прорисовывается драма в её развитии от детских лет героя до момента, описанного в первой серии и после. Хороший сериал (не отличный, но хороший). Для любителей Бенедикта К. и Хьюго Уивинга к просмотру обязателен.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:43  

цитата LeMax

Там 1 серия — пролог... Со второй серии всё меняется коренным образом,
При нынешнем изобилии сериалов и куче непросмотренной классики, если первая серия не зацепила, то мне уже все равно, что во второй. :))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 01:11  

цитата DemonaZZ

Подскажите какой нибудь сериал про злостных маньяков типа Чикатилы,

Попробуйте пару сериалов с Кириллом Кяро: "Научи меня жить" и "Консультант"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:10  

цитата vxga

При нынешнем изобилии сериалов и куче непросмотренной классики

Обилие сериалов — иллюзия. Тут, скорее, обилие контента. Качественного продукта — не так уж и много.

цитата vxga

если первая серия не зацепила, то мне уже все равно

Меня, вот, первая серия BB не зацепила совсем, но потом пошло-поехало и, оказалось, отличный сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:59  
Кадфаэль (1994-1998)
Детектив в средневековых декорациях о священники, который расследует различные смертоубийства. Серии между собой практически не связаны, поэтому смотреть их можно в любом порядке. Разве что здесь актер, который играет помощника шерифа, в каждом сезоне новый, что может вызвать некоторый диссонанс.
Поначалу смотрится весьма увлекательно, но достаточно быстро начинает приедаться. Потому что сюжеты здесь весьма однообразны и сотканы по лекалам классических детективов, неоднозначные ситуации здесь возникают весьма редко. Да и антураж здесь отработан далеко не полностью. Вокруг бушует так называемая «Анархия» (грызня Стеафана и Мот за власть, ежели смотрели/читали «Столпы Земли», можете представить хотя бы в общих чертах, что тогда творилось), но герои зачастую будто бы существуют в какой-то параллельной реальности, а все эти кровавые разборки лишь иногда мельком упоминаются. Хотя это, скорее всего, вина первоисточника (сериал снят по серии книг). Все остальное более-менее сносно. Актеры играют вполне нормально, декорации и костюмы достаточно сносные.
В итоге имеем неплохой, но достаточно однообразный сериал про Средневековье. Ежели почувствуете, что начало приедаться, можете смело прерывать просмотр.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:03  

цитата DemonaZZ

Подскажите какой нибудь сериал про злостных маньяков

Последователи
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:04  

цитата mischmisch

"Следствие ведут ЗнаТоКи". Лучше поздно, чем никогда. Вот вроде первые части — типичный соцреалистический телеспектакль, а трогательно и любопытно.
ИМХО, пока шли чёрно-белые серии, было душевно, но с приходом цветных это ощущение пропало, а последние серии совсем караул.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:47  

цитата Горн

Сейчас смотрю сериал Под Куполом — очень нравится)

Мой личный ТОП-1 в списке самых худших сериалов. А так все начиналось...
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:51  

цитата svarjich

с Кириллом Кяро: "Научи меня жить"

Тоже присоединяюсь к рекомендации, на удивление хорошо зашел сериал. С интересом сидела и пыталась проанализировать, кто же там злодей.
При всей моей настороженности к русскому производству и не шибко сильной любви к детективам.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:25  

цитата DemonaZZ

Подскажите какой нибудь сериал про злостных маньяков типа Чикатилы, чтоы там прям концовочка была неожиданная, ток без всякой мистики типа Твин Пикса, а-ля "додумайте сами", без разницы-наш сериал или зарубежный, ну и так, чтобы хотелось прям зависнуть, как модно говорить сейчас у сериало-гиков — по binge watching

Декстер
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:28  

цитата lena_m

Собственно, Метод это наш русский Декстер...

На мой взгляд, Метод даже рядом не стоял... Насквозь неправдоподобный сериал. И, собственно, ничего общего у этих сериалов, кроме криминальной тематики, нет.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:54  

цитата Terminator

На мой взгляд, Метод даже рядом не стоял... Насквозь неправдоподобный сериал

Мне Метод больше понравился. У Хабенского там, вроде, сверхспособности, о достоверности речи особо не идёт. Зато маньяки имеют реальных прототипов, с ними порядок. В Декстере очень не нравится пригламуренность. Все эти красные ниточки на белом фоне, разноцветные ногти во льду и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:13  
Декстера всего уже посмотрели в свое время) Сериал неплохой, но это несколько не то, что ищу..Вот "Метод" ближе к теме, и да, не согласен, что это типа "наш Декстер", ничего общего особо и не вижу..
Начал ночью смотреть "Тот, кто убивает"- вот это рекомендация в точку на 100%- реально жутко стало...

цитата coffein

Последователи
— смотрел, нелохо, главное перетерпеть первый сезон)
А кто что скажет про "Улицу потрошителя"? Норм сериал?
А вообще недавно смотрел "Криминальную Россию", он хоть и документальный, но вот где реально мороз в жилах от некоторых серий..До сих пор на психику действует..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:28  

цитата DemonaZZ

До сих пор на психику действует..

Точно, я даже от музыкальной темы вздрагиваю, когда слышу :-D Не смотря на то, что у Улицы много почитателей не сайте, лично мне, не зашёл от слова совсем.
P.S.: во, блин! Перепутал с Whitechapel/Современный потрошитель, Улицу не смотрел :-(


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:34  

цитата Pavinc

Точно, я даже от музыкальной темы вздрагиваю, когда слышу

Ага, еще этот голос диктора, который читает за кадром-"его фамилия была...Чикатило"- ух, я прям помню после некоторых серий заснуть не мог, а однажды, я типа лежу дома один ночью-вдруг звонок в дверь-я подхожу, смотрю в глазок, там силуэт , худощаввый мужик в плаще и шляпе. Я спрашиваю дрожащим голосом-"Кто?", а нме в ответ так вкрадчиво-"Чикатило. Открывайте". Я как начал всудорожног баррикадировать квартиру, подтащил к двери всю мебель, включая пианино...Оборачиваюсь, а Чикатила у меня в квартире стоит:-D:-D Как-бы смешно, но вот я реально пере....ся от того сна. Все же "КР" это феномен отечественного телевидения, так и не пойму, отчего так жутко становится...
–––
Make love, not war
Страницы: 123...426427428429430...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх