Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Очень жалко Акинфеева! Теперь остаётся болеть только за Англию — уж больно у них хорошие и непафосные игроки и тренер! Ну и болельщики отличные и яркие, конечно :-))) !


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что наши проиграли. Теперь буду болеть за Англию, пусть "Football's coming home" ("Футбол вернётся домой") наконец. И, несмотря на то что мне очень нравится французская команда поболею за финал Бельгия-Англия, как за триумф лучшей для меня футбольной лиги, вернувшей в 2014 году меня из футбольной апатии, хоть и любимый клуб у меня из другой лиги. Ну, а Хорватии желаю занять четвёртое место, и обе игры проиграть с как можно более разгромным счётом.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука прокомментировал победу команды над россиянами

«Счастлив, что мы выиграли, но Самедов — мой хороший друг, как и Миранчуки. Они бились, отлично играли. Мы будем играть в полуфинале вместо них...." https://www.championat.com/


Хотелось бы, что бы хорваты вышли в финал. Лишь бы успели силы восстановить.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

Хотелось бы, что бы хорваты вышли в финал.

А мне бы не хотелось. Нужно выигрывать достойно без унижений соперника, а не брать пример с косовских швейцарцев.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Что ж, отпишусь по впечатлениям.
Субъективно, хорваты провели свою худшую игру против нас. Как и испанцы. Мяч мы опять отдали. Большую часть игры оборонялись. Да, сыграли лучше, чем против испанцев, не поспоришь. Или с испанцами сыграли хуже. Но... Что мы забили за весь чемпионат в результате хитроумных комбинаций или индивидуальных действий Черышева, не со стандартов? Черышев, кстати, очень выделяется, согласитесь? Прекрасно, что он у нас есть, но каждую игру на нем не вывезешь. Да, мне, действительно, не нравится игра сборной. И да, я очень рад тому, что вышли в четвертьфинал. Но есть разница между прекрасной победой в 2008 над сильнейшей командой чемпионата, которую реально ушатали, и нынешней игрой, не в конкретном матче, а по всему чемпионату. Из матча в матч все на характере, на воле, на эмоциях. Это здорово, но игры-то нет, как таковой.
Хотелось бы также добавить, что, собственно, с испанцами мы вообще не играли в футбол. Черчесов вывел людей на игру с одной целью: сидеть в обороне и постараться довести матч до пенальти. И благодаря фарту (мяч попал в руку игроку) мы сравняли счёт и этого добились. А там тоже повезло. Испанцы просто не ожидали 11 человек в обороне. Вот и весь рецепт. Но такое катит лишь раз. И фарт бывает лишь раз. Хорваты извлекли урок из ошибки испанцев и как раз отдали нам мяч. Именно отдали а не катали его между своими. А вот что с этим мячом делать, кроме навесов на Дзюбу, Черчесов не объяснил. Или более высокое мастерство хорватов ничего особо сделать не позволило. Плюс глупейшее решение, зная, что форма Смолова оставляет желать лучшего, выпустить с самого начала и Дзюбу и Черышева одновременно. При этом он прекрасно знал, что Дзюба не готов на весь матч в высоком ритме, а в концовке он понадобился бы. Выпустил бы Смолова и Ерохина или Дзагоева, а в перерыве сменил бы одного на Черышева а Дзюбу выпустил минуте на 60. Возможно это сработало бы в конце, когда хорваты подсели. Но Черчесов привык не делать результат а удерживать его, а с более классной индивидуально командой это второй раз не сработало.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Как ни печально, основной фаворит Франция. Очень прагматичная, даже несколько циничная команда под стать своему тренеру. Потенциал ее до конца не ясен, состав сумасшедший, но в двух матчах они выкладывались примерно на 30%, еще в двух на 50%, а с Данией провели легкую двухсторонку. Но это может выйти Франции боком, упираться на этом турнире им еще не приходилось.
Болеть больше особо не за кого, просто буду ждать хорошего футбола.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

А мне бы не хотелось. Нужно выигрывать достойно без унижений соперника

Поступок Виды говорит лишь о том, что Вида — идиот (глядя на Виду не удивительно). Не думаю, что вся команда поддержала его видеообращение. Хотя, на месте Далича я бы сразу отправил такого игрока домой, как стоило бы сделать и тренеру сборной Швейцарии. "Шутки"с ярко выраженным политическим уклоном на спортивном мероприятии не уместны.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Burn_1982

А вот что с этим мячом делать, кроме навесов на Дзюбу, Черчесов не объяснил.
Да тут скорее

цитата Burn_1982

более высокое мастерство хорватов ничего особо сделать не позволило.

Когда хорваты владеют мячом:
1) Высочайшая техника контроля и культура паса
2) Каждый футболист излучает уверенность и это ощущается партнерами по команде
3) Они знают, что кто бы ни владел мячом, просто так он его не потеряет, так что могли позволить себе идти по 5 и более человек в атаку
4) Отнять мяч можно только прессингом, при этом где-то образуются свободные зоны

У нас же можно назвать наверное 4-5 человек от силы, кому можно дать пасс и не бояться, что через секунду он его уже потеряет, стало быть идут вперед с опаской, что вот-вот скоро уже придется бежать со всех сил назад. Некая нервозность, мяч не держится, поддержать некому... Хорваты могут отдать мяч любому не глядя, а нам ещё трать время и высматривать кому можно отдать, а кому нет. Конечно, и у них не всегда всё получалось, но общую мысль, я надеюсь, удалось передать.

Имхо, и один из ключевых моментов, что слишком быстро дали сравнять счёт — не удалось заставить их реально нервничать.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Вообще ни разу не согласен с Burn_1982 .
1. Насчет худшей игры — команда играет, как ей позволяет соперник. Если ты не наголову сильнее, нечего играть в игру, которая удобна противнику, наоборот, нужно ломать его игру и пробовать использовать свои козыри.
2. Испания. Как играть против тикитаки, показали еще Бердыев с Рубином и Хиддинк с Челси, потом и голландцы. Активная оборона + длинные пасы с мобильными форвардами. Бердыев опускался глубже к штрафной, Челси и голландцы встречали ближе к центральной линии. Черчесов играл что-то среднее — опорники встречали испанцев где-то на одной трети поля и не давали обострять. Оборона у нас небыстрая, но полузащита нормально "ушатала" Иско с Бускетсом, только с выходом пожилого Иньесты на уставших россиян стали проходить передачи в штрафную. Реально 3-4 момента за игру мало, притом, что испанцы привыкли иметь их больше десятка. Конечно, нужно понимать, что тикитака времен расцвета Барсы с Хави и молодым Иньестой была гораздо более эффективной, но против нынешней дряхлой Россия должна была устоять, а Де Хеа пропустить исходя из его великолепной статистики. Так что тут, скорее, испанцы отскочили в основное благодаря автоголу Игнашевича.
3. Хорватия. Было сразу ясно, что с Хорватией антииспанский трюк не прокатит. По мобильности эта команда прилично превосходила наших, по мощи, пожалуй, тоже, по выносливости если и уступала, то совсем чуть-чуть. Плюс Субашич на пенальти имел процент отраженных в среднем выше Акинфеева (25% против 20% — так по итогу и получилось). Поэтому выход напрашивался — вязкая, плотная игра по всему полю, что-то вроде японцев против Бельгии, только жестче, потому что Хорваты помощнее бельгийцев. Настоящая война, особенно поначалу, чтобы убрать преимущество в скорости. Поэтому Дзюба и выходил сначала, а Смолов позже. Но нужна была и контригра в атаке, поэтому сначала либо Черышев, либо Дзагоев — вот только последний вряд ли был готов отрабатывать против свежих хорватов. Обоснованно? Играть на встречных, перемалывать полузащиту, искать шансы в атаке, перевести игру в "поздние раунды", где могла сказаться лучшая выносливость. И ведь почти сработало, хотя я, честно говоря, сомневался. Не удалось решить дело до пенальти, да, хотя и там шансы были. Что до хорватов, это была если и не лучшая их игра, то, думаю, №2 (если считать лучшей игру против "дырявой" Аргентины). Они большие молодцы. Лука — вообще красава. С Англией будет интересно, если сумеют восстановиться и Субашич будет в порядке.
4. В целом, мой прогноз от 10.06 в параллельной теме

цитата stogsena

Так что реальный прогноз — вылет в четвертьфинале. Оптимистический — в п/ф.
оправдался, хотя хотелось бы большего.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Нужно выигрывать достойно без унижений соперника, а не брать пример с косовских швейцарцев.

к сожалению, многие молодые хорваты ( теперь подтвердили еще раз и некоторые футболисты ! ) — недалекие люди, зацикленные на политических уклонах. Зачем так глупо шутить в открытую, а потом оправдываться , что дескать это шутка и нас правильно поймут. Ребята-хорваты, ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!... Увы, недалекость и скудоумие так и брызжет в открытую! Совет хорватам: играйте в футбол, и молча, иначе один раз договоритесь!
На дворе праздник футбола, топор войны зарыт, оставьте свои негативные эмоции с политикой за порогом дверей хоть на какое-то время...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата stogsena

Вообще ни разу не согласен с Burn_1982 .
1. Насчет худшей игры — команда играет, как ей позволяет соперник. Если ты не наголову сильнее, нечего играть в игру, которая  удобна противнику, наоборот, нужно ломать его игру и пробовать использовать свои козыри.


Полностью согласен.
Еще немного на свою любимую тему о питбуляж и прочих злых собаках, то бишь, об опорниках. Особая благодарность Каррере за то, что из просто хорошего плеймейкера Зобнина сделал очень классного опорного полузащитника. В нашей команде Зобнин был одним из лучших.
Неделю или две назад уже писал, что в каждой команде должен быть свой Макелеле (для меня образец игры в этом амплуа, теперь есть еще Канте).
У опрников функция такая, что в телевизионную картинку они попадают нечасто, за ними надо смотреть с трибуны. И если опорника на картинке видно нечасто, значит, он в порядке.
Пока у Бразилии играл Казимиру его тоже почти не было видно. Зато с Бельгией Фернандинью все время маячил, игру он провалил полностью, и не столько автоголом, но тем что все время суетился и принимал неправильные решения. Где теперь Бразилия?
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата stogsena

Хорваты помощнее бельгийцев

Я так понимаю, что ЧМ-2018 вы и не смотрели:-D
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
хОЧЕТСЯ новых чемпионов, будем топить за хорватов с бельгийцами, хотя шансы у них котируются ниже — но тут уже столько фаворитов повылетало. Кстати, хорошая аналитика матча на https://www.championat.com/football/artic... .
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Топ-10 открытий ЧМ-2018 по версии FourFourTwo.

1. Ирвинг Лосано (Мексика)

2. Такаси Инуи (Япония)

3. Александр Головин (Россия)

4. Анте Ребич (Хорватия)

5. Хуан Кинтеро (Колумбия)

6. Бенжамен Павар (Франция)

7. Родриго Бентанкур (Уругвай)

8. Мусса Ваге (Сенегал)

9. Чо Хен У (Южная Корея)

10. Виктор Классон (Швеция).

Лично для меня главное открытие английский вратарь Пикфорд. Дело даже не в игре, а в поразительной уверенности в себе и по-спортивному хорошей наглости. После него, естественно, Лосано. Это будущая звезда.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.
Страницы: 123...115116117118119...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх