Профессия моей мечты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Профессия моей мечты!»

Профессия моей мечты!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Я ужжжасно доволен — никто не хотел стать тем, кем хотел в детстве стать я!
А нравилась мне в 6 лет профессия точильщика (!). Уж очень красивые искры летели из-под камня. И я собирал всяческие железки и полировал их на камнях, и эти железки восхитительно блестели.
А в 10 лет отец (физик-ядерщик) взял меня к себе на работу и я целый день просидел у него в лаборатории, измерял фон, перекладывал свинцовые кирпичики (самые маленькие) осваивал электрическую счетную машинку — в общем после этого захотел быть физиком.
И стал, закончив физико-математическую школу и физический факультет.
А вот работа моя началась с того, что надо было обрабатывать результаты экспериментов (чужих) и я научился это хорошо делать и так прикипел к вычислительным машинам.
Был постановщиком задач (чего я только не ставил!), программистом, начальником вычислительного центра, а теперь — тестер, нахожу ошибки в чужих программах (неплохо получается) и пишу руководства пользователя. Вот какая прямолинейная удачная судьба! Хотя, если честно, бывал и безработным, работал охранником на складе (недолго) и даже учил девчонок в ткацком ПТУ. И не знаю, какая же профессия и есть моя мечта — не нравилось только на складе — ночью спать было нельзя, а все остальное — очень даже ничего.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Хотел комментировать футбол.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Хотел работать в зоопарке рядом со зверюшками.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
А я в детстве не особо задумывалась. Была мечта о космосе, но больше не сам полет, а именно космос, возможно астрономия. Но никаких действий не предпринмала, так, мечталось иногда. Учиться в техникум поступила, ткнув пальцем в небо, в прямом смысле, название профессии понравилось "Металлургия легких металлов и титана". Правда добрые люди быстро объяснили, что в этой профессии девушкам делать нечего, разве что в лаборатории сидеть. Перевелась на электрика. Так с тех пор и осталась. И институт закончила по этой же специальности. Физика и математика мне всегда нравились, учиться обожаю, простые примитивные задачи решать просто скучно. Так что занялась проектированием электроустановок. Рисую все, от квартир и индивидуальных домов до торговых центров, кинотеатров и небольших производств. За крупные заводы не берусь, так как работаю одна и делаю только электрику, а крупные предприятия заказывают комплексный проект. Зато проекты реконструкции делаю часто. И мне это все очень нравится. Типовые задания отсутствуют в принципе, даже двух квартир одинаковых не бывает, новинки появляются регулярно, ошибаться не рекомендуется, чревато однако, приходится мозги держать в тонусе ;-). Зато скучать некогда.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
а Платонов был дворником. Иногда хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Хотел комментировать футбол.

аналогично.
также хотелось быть футбольным журналистом-аналитиком и детским (именно детским) футбольным тренером
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Странно, я кем хотел быть в детстве тем и стал, и не разу за последние 14 лет в своей профессии не пожалел о своём выборе
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, тебе многие могли бы только позавидовать. в хорошем смысле.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paganist

Vint76, тебе многие могли бы только позавидовать. в хорошем смысле.

просто повезло, наверное:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
На кого пойти учиться? К концу одинадцатого класса я задал себе этот самый вопрос и условно составил список профессий, которые меня привлекают. Получилось: психолог, журналист, юрист. Первый вариант отпал сам собой, когда добрый папа сказал — это сынок вообще не профессия и от меня помощи не жди :) В процессе поиска учебного заведения с родителями объездил несколько учебных заведений, пока мне не приглянулся юридический факультет гос. университета. Причем приглянулся не только статусом, но и красивым зданием :) до сих пор абсолютно не жалею о своем выборе, поскольку право и юриспруденция стали для меня практически частью жизни. Общаясь с товарищами я понял, что был одним из немногих, кому действительно нравится его профессия. И поэтому могу с полной уверенностью считать себя счастливым человеком! :)
–––
Задача человечества не в том, чтобы превратить Землю в царство божее, но сделать так, чтобы она до времени не превратилась в ад


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Для каждого существует своя работа, профессия. И лично для меня это инженер-строитель, поступил в МГСУ-МИСИ и пока не жалею о своем выборе, тем более что сопутствующих строительству предметов начитывается множество, и выбор последующей специализации огромен :-) Но все же иногда закрадывается тонкое чувство тоски... в детстве мечтал стать Военным Летчиком или просто военнослужащим, НО вышло, как вышло, виной тому состояние нашей армейской системы... А как жаль все же :-(


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
До 9 класса хотел быть химиком — исследователем, даже на всесоюзной олимпиаде занял третье место. А потом ошарашил учителей и родителей и стал врачом. И вот уже более 20 лет пытаюсь лечить. Худо, бедно, но говорят получается. Конечно исчезла вся романтика которая привлекала к работе — нет в медицине больных которые по гроб жизни благодарны тебе, нет геройства врачей (а может мне это только кажется), но есть трудная и интересная работа, которая требует не только знания меднаук, но и философии, психологии, религии да и много другого. Врач узкопрофильный — это не ВРАЧ.
Люблю фантастику и это помогает в работе — ведь в человеке так много фантастического.
Выбрал — осуществил свой выбор — добился чтобы другие признали правомочность моего выбораю:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата magistr

А потом ошарашил учителей и родителей и стал врачом.

А я планирую поступить на врача. Лет 5 мечтал о такой профессии. Но в 10 классе понял что мне неплохо даются все дисциплины, связанные с информационными технологиями. Вот и стою как богатырь на распутье: налево пойдешь — специалистом по информационным технологиям станешь, направо пойдешь — хирургом станешь, прямо пойдешь — никем не станешь. Вот такая вот ирония судьбы.
–––
У цели


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Егерь и т. п.
Поближе к природе лишь бы


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не мечтал так уж особенно чтоб быть кем-то определенным. Пожарным там, или космонавтом, или миллионером. Да что там я до сих пор понятия не имею, что делать в этой жизни. Все такая чепуха :-D Стараюсь только заниматься тем, что интересно, вот и все.
–––
in vino veritas


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Мне хотелось стать врачом- психиатром. С моим-то почерком в медицинский забрали бы с радостью)) Но с химией ситуация настолько катастрофическая, настолько ничего не понимала, что пришлось расстаться с этой идеей. Теперь вот изучаю французский. Хотя сначала была идея пойти на истфак, но потом решила, что умру там от скуки.
А психиатрией интересуюсь до сих пор, на любительском уровне, читаю всякие труды, пытаюсь разобраться.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Когда нам на выпускном раздали наши же сочинения на тему:"Кем я хочу стать", написанные в конце первого класса, как же мы хохотали! Лично я, оказывается, написала:...хочу быть милиционером, охранять покой граждан..." :-D
Твёрдых таких, уверенных мечтаний о том, кем стану (как у некоторых счастливых людей) не было до поступления в университет. Очень хотелось быть психиатром (2480 , мы,видно, неудавшиеся коллеги!8-)) или переводчиком. Вовремя остановила подруга матери, поведав, что такое будни психиатра. От романо-германского отговорила мать, указав на филфак.
Но всё-таки профессия врача будоражит до сих пор, наверное, гены покоя не дают.;-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр Можем основать клинику психиатрическую "дилетант"
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
когда была маленькой, ужжжасно хотела стать ветеринаром. и при этом была уверена, что этого хотят практически все — ну как же, ведь животных лечить:-) в школе — психологом, копаться в чужом сознании ( и сейчас, в принципе, нравится8:-0). в итоге получила высшее экономическое образование и работаю по специальности...


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Никем в детстве не хотел стать, книжки я любил читать. А когда в школе меня задрали ежегодные сочинения на тему "Кем я хочу стать" написал сочинение что мечтаю стать дворником... практически им и стал... архитектор. (Чёрной завистью завидую ведущим телепередач о путешествиях...:-()
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Профессия моей мечты!»

 
  Новое сообщение по теме «Профессия моей мечты!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх