Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:16  

цитата Terminator

Если касательно изначального вопроса — то в отсутствии культовых персонажей.
Вы это серьёзно?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:36  

цитата Terminator

Ибо есть с чем сравнивать.
Любой из шести эпизодов Лукаса с удовольствием смотрю и пересматриваю, в отличии от Изгоя, который с трудом осилил.

цитата Terminator

всю эту муть под номерами 1-3 и,.. настолько классно уделал Изгой-1, что, в общем, и говорить-то не о чем.
Вам понравилось, а по мне фильм этот посредственность полная, с сюжетом скучными и раздражение вызывающий. Только в конце стало немного интересно. Со вполне удачным переходом в Новую надежду.

Если с эпизодом 7 сравнивать, то тут Изгой несомненно на голову выше. Ибо нелепее Пробуждения силы трудно что-то представить.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:44  

цитата Terminator

касательно изначального вопроса — то в отсутствии культовых персонажей
Молодой Оби-Ван Кеноби, будущий император, а ныне амбициозный политик Палпатин... Йода в конце концов — есть чем фанатов порадовать.
Дарт Мол видимо тоже на культовость не тянет.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:45  

цитата Terminator

Если касательно изначального вопроса — то в отсутствии культовых персонажей.
Энакин-Вейдер, Оби Ван Кеноби, Йода и Палпатин, С3РО, R2D2 — это не достаточно культовые персонажи? :-) А кто культовый? Адмирал Акбар?
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:52  

цитата Terminator

Если глобально — то в отсутствии изначального подхода к режиссуре, сюжету, героям
Так ведь трилогия-приквел это значительно более масштабная история и "изначальный подход" к режиссуре, сюжету и прочему тут неуместен совсем.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:55  
Выскажу и свое мнение относительно всех фильмов по SW:

1) Империя наносит ответный удар.
2) Новая надежда.
3) Атака клонов
4) Возвращение джедая
5) Месть ситхов
6) Изгой
7) Скрытая угроза
8) Пробуждение силы
--------
1099) Последние джедаи

P.S. Впрочем все опционально, кроме первого места 5-й части и того, что какие бы фильмы еще не вышли и сколько бы их не было "Последние джедаи" будут замыкать список.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 15:08  

цитата Bookman

и того, что какие бы фильмы еще не вышли и сколько бы их не было "Последние джедаи" будут замыкать список.


Что ж вы такой пессимистичный! Вы не верите в Дисней и Голливуд? Дисней и Голливуд могут снять ещё хуже! Не даром они раз за разом пробивают мыслимые и немыслимые днища.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 15:09  

цитата rumeron87

Молодой Оби-Ван Кеноби, будущий император, а ныне амбициозный политик Палпатин... Йода в конце концов

Это персонажи из первой трилогии, которые уже являлись культовыми.

цитата kovalenko910

Энакин-Вейдер, Оби Ван Кеноби, Йода и Палпатин, С3РО, R2D2 — это не достаточно культовые персонажи?

Энакин — нет. Остальные — см. выше.

цитата rumeron87

Так ведь трилогия-приквел это значительно более масштабная история и "изначальный подход" к режиссуре, сюжету и прочему тут неуместен совсем.

Чем же она более масштабная?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:19  

цитата Bookman

Выскажу и свое мнение относительно всех фильмов по SW

А как уважаемые модераторы смотрят на предложение устроить голосование по вопросу, какой из фильмов ЗВ лучше? Мне кажется, давно назрело)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:31  

цитата V-a-s-u-a

А вот представьте: вы молодой, никому не известный актёр, которому повезло попасть в главную франшизу всех времён. Которая, наверно, ко всему прочему, ещё и вами с детства любима, потому что она с детства любима фактически всем поколением. В такой ситуации вы, наверно, боготворите Лукаса, и примете всю ругань в адрес персонажа на свой счёт. Прибавьте к этому разочарование от разрушенных надежд, что роль в такой известной серии всюду откроет вам двери. Ведь как, по вашему, голливудская публика, среди которой должно быть куча фанов и гиков, реагировала, узнав, что перед ними Джа-Джа? Думаю, для ЧСВ совсем не благотворно. А по той ссылке, что вы разместили, говориться ещё и об угрозах расправы и "вы потоптались по моему детству".
А мне Джа Джа нравится!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:33  
Кларк было уже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:33  
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:56  

цитата StasKr

Вы не верите в Дисней и Голливуд?

Вот кстати, забыл еще про "Хан Соло: Истории", видимо настолько запоминающийся и самобытный фильм, что я ни разу о нем даже не вспомнил пока писал топ-лист SW, хотя отсмотрел не далее 2-х месяцев назад.
P.S. Фильм не то чтобы плох, он никакой.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 20:11  

цитата igor_pantyuhov

Кларк было уже

Пардон, и забыл уже. Но я бы все равно расширил опции голосования, включив туда спин-оффы и последние эпизоды (7 и 8)


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 09:21  

цитата Кларк

А как уважаемые модераторы смотрят на предложение устроить голосование по вопросу, какой из фильмов ЗВ лучше? Мне кажется, давно назрело)

Мне кажется, интереснее голосование за худший ЗВ-фильм. Варианты 1,7,8 будут близки))


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:15  
StasKr

цитата

Что ж вы такой пессимистичный! Вы не верите в Дисней и Голливуд?

Я верю:-) Помниться, когда смотрел 7 эпизод, думал: "Что может быть скучнее собственного авторемейка?" Но, как оказалось, я недооценил демиургов Диснея. Оказалось, что в фильм за черт знает сколько зеленых еще можно запихать получасовой филлер про негра и пухлую вьетнамку. Признаюсь, я подобного не ожидал. Особенно я проникся данной частью фильма, когда волею судеб сходил в кино на 8 эпизод второй раз. Очень пожалел, что не взял с собой в кино подушку. Или фляжку.
Так что я верю в 9-й эпизод. Диснею еще есть куда расти и чем нас удивить. Неужели их сага хуже какой-нибудь эпопеи с супругой Пола Андерсона? Каждый новый фильм начиная с четвертого я смотрел с замиранием сердца, считая, что в предыдущей картине дно уже было достигнуто и неоднократно пробито. Но они каждый раз фильмоделы показывали мне, как глубоко я был неправ.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 00:25  

цитата Terminator

Но всю эту муть под номерами 1-3 и, тем более, 7-8 настолько классно уделал Изгой-1,

7-8 муть, да. И Изгой туда же ибо Дисней. Изгой — тупой плагиат с нелепым и бессмысленным сюжетом. Туда же — в помойку. Разговоры по рации в гипере? ГГ-каратистка уделывающая повстанцев и имперцев одной левой.. ну-ну :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 00:31  

цитата Бизон

Изгой — тупой плагиат

О, ужас, с чего?

цитата Бизон

Разговоры по рации в гипере?

Взрывы, которые слышны в вакууме?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 00:34  

цитата Terminator

О, ужас, с чего?

С Новой надежды, как обычно у Диснея.

цитата Terminator


Взрывы, которые слышны в вакууме?

Не такое глупое допущение как у Диснея, где в один момент возможно одно, а в следующий прямо противоположное.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 00:40  

цитата Бизон

С Новой надежды, как обычно у Диснея.

Ну, давайте, удивите меня...

цитата Бизон

Не такое глупое допущение как у Диснея, где в один момент возможно одно, а в следующий прямо противоположное.

Конечно, всего лишь издевательство над законами физики против совершенно определенных и научно закрепленных констант, ага.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...8788899091...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх