Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 07:05  

цитата Drud

Ха!Вот это точно жуть! Слава Сатане я не стал читать эту книжку,а отложил до момента ,когда уж совсем нечего будет полистать.

Книга-то неплохая, по крайней мере, значительно лучше многих, выпущенных в этой серии. Но хоррора в "Луна-парке" — кот наплакал))
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 09:12  

цитата Tarnum1

Книга-то неплохая, по крайней мере, значительно лучше многих, выпущенных в этой серии. Но хоррора в "Луна-парке" — кот наплакал))

Регулярных нападений троллей в начале и массового мочилова в конце мало?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 11:32  

цитата Karnosaur123

Регулярных нападений троллей в начале и массового мочилова в конце мало?


Наверное, для кого-то этого достаточно. Но никакой атмосферы ужаса при прочтении книги я не почувствовал. Но это дело индивидуальное, само собой.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:15  

цитата Tarnum1

Наверное, для кого-то этого достаточно. Но никакой атмосферы ужаса при прочтении книги я не почувствовал. Но это дело индивидуальное, само собой.

Ну да, тут чистая вкусовщина.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 22:53  

цитата Tarnum1

Книга-то неплохая, по крайней мере, значительно лучше многих, выпущенных в этой серии.

Охотно верю,просто поднадоели ужастики(лет 10 назад бы,вот тогда бы пошло на ура),сейчас совсем другого рода литературу читаю,но может и вернусь к этой серии книг.Хотя жду только Адама Нэвилла и его "Дом маленьких теней".Авось,к концу года и напечатают в переводе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:07  
Пока что из анонсированного интереснее всего выглядит "Рыбак". И кавер оригинальный просто суперский, жаль российская обложка невнятное нечто.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:34  
Да, оригинальная обложка «Рыбака» выглядит гораздо лучше, элегантнее что ли.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 23:56  

цитата Sph

Пока что из анонсированного интереснее всего выглядит "Рыбак". И кавер оригинальный просто суперский, жаль российская обложка невнятное нечто.

Да отличная обложка. Ну не такая роскошная, как оригинал, но тем не менее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 07:14  

цитата Drud

Хотя жду только Адама Нэвилла и его "Дом маленьких теней"

Я его тоже жду. Из всей серии два Нэвилловских романа понравились больше остальных книг.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:28  

цитата Tarnum1

Книга-то неплохая, по крайней мере, значительно лучше многих, выпущенных в этой серии. Но хоррора в "Луна-парке" — кот наплакал))

Самая популярная тема в хоррор-топиках, выяснять, что им является, а что нет :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:30  

цитата Karnosaur123

Да отличная обложка. Ну не такая роскошная, как оригинал, но тем не менее.

Какая-то несерьезно-мультяшная. Но у нас жанровую литературу зачастую так и издают, к сожалению. В серии только Лиготти издали в другой стилистике, и, судя по всему, это было сознательное решение издательства и шаг навстречу целевой аудитории.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:33  
"Сезон крови" жду, пожалуй, больше "Рыбака", ибо о последнем мало что мне известно, а Гифьюн, ну да, слышал, что он, вроде как, автор третьего эшелона и звезд с неба не хватает, но уж очень роман хвалили и описание интригует.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 13:05  
Я тоже жду к концу лета Гифьюна и Невилла, т.к. Рыбак что-то описание не цепляет, начиталась отзывов на гудридзе, вообще больше на дарк-фэнтези похожею Хотя я сейчас читаю одну такую (Ричард Морган "Сталь остаётся", но там хоть понятно что это дарк-фэнтези) а в Рыбаке надежда была на хоррор(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 13:07  

цитата Hoji

Какая-то несерьезно-мультяшная. Но у нас жанровую литературу зачастую так и издают, к сожалению.

Так нормально же издают. Чем плоха обложка "Судных дней", "Инициации", "Усмешки Тьмы"?
Да и классические постеры фильмов ужасов из тех же 80-х выполнялись в такой стилистике. И выглядели куда лучше современных.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 14:55  

цитата Karnosaur123

Так нормально же издают. Чем плоха обложка "Судных дней", "Инициации", "Усмешки Тьмы"?
Да и классические постеры фильмов ужасов из тех же 80-х выполнялись в такой стилистике. И выглядели куда лучше современных.

Обложка "Судных дней", скажем так, была первым моим разочарованием, связанным с серией. Хотя "Инициация" мне даже скорее нравится. Я понимаю, что это вкусовщина, и для кого-то в таком стиле наоборот есть свой шарм, но все-таки хочется, чтобы к хоррору относились серьезнее :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:26  
На счет обложек — это почти всегда спорный момент, как и с иллюстрациями. Очевидная халтура точно никому не понравится. Взять серию "Самая страшная книга" — мне там нравятся обложки только у "Запаха" (спасибо Соломину, который постарался от души), да "13 маньяков" (на которую поступали гневные жалобы и книгу с прилавков убирали :-)))). А есть читатели, которым вообще все обложки ССК нравятся. В "Мастерах магического реализма" шикарнейшие обложки, но "Дракула" Стокера какой-то получился....а-ля "Сумерки", что ли. Эталонными вообще считаю обложки серии "Гримуар" от Энигмы, правда, они уже который год "Гримуаров" не издают... В "Мастерах ужаса" да, Лиготти повезло однозначно — обложка а-ля Здзислав Бексиньский — это было попадание в точку. С "Ритуалом" Нэвилла хохма ж была — тоже на обложку жаловались, а ее сам Нэвилл одобрил. Может, он вообще не заморачивался, конечно, а может, ему, как автору, виднее, какая иллюстрация лучше подходит его книге? В любом случае, обложки "Мастеров ужаса" (и упомянутых мной серий) — они нормальные, видно, что АСт не халтурит, и это главное. А угодить всем — это нереально. Уверен, что даже обложка Лиготти могла кому-то не понравится — обычное дело :-)))
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:49  

цитата Zlydeni

С "Ритуалом" Нэвилла хохма ж была — тоже на обложку жаловались, а ее сам Нэвилл одобрил. Может, он вообще не заморачивался, конечно, а может, ему, как автору, виднее, какая иллюстрация лучше подходит его книге?

Я думаю, это западная ментальность — там вообще принято быть вежливым и позитивным. Ну не написал бы он, что у вас отстойная обложка, даже если бы считал так :) Те же гранды жанра писали хвалебные блурбы для упомянутой ССК, при том, что вряд ли для них кто-то переводил хотя бы пару рассказов из сборников. И в проплату тоже не верю :)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:54  

цитата Zlydeni

С "Ритуалом" Нэвилла хохма ж была — тоже на обложку жаловались, а ее сам Нэвилл одобрил.


У "Ритуала", кстати, обложка не понравилась. А вот у "Судных дней" вполне себе обложка:-)
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:57  
Мне тоже кажется, что речь про Судные дни была, а не Ритуал. Причём второй вариант, для серии Мастера магического реализма. Для Ритуала обложка так себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 16:17  
Я помню он положительно высказывался об обложке к "Судным дням", первом варианте для "Мастеров ужасов". По поводу "Ритуала" не знаю, но мог и ее с таким же успехом похвалить, почему нет?
Страницы: 123...1112131415...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх