Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 14:53  
Prokhor а вы читайте весь пост, а не отдельные фразы.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 14:56  
cakypa, простите, я не очень хорошо помню предыдущий виток спора с вашим участием.

Книгу оправдывают потому, что она хорошая. При этом совсем не хотят быть похожими на персонажей этой книги.

Серсея в ПЛиО вон повелела погубить всех вероятных бастардов короля Роберта в Королевской Гавани. Что теперь, её главы пролистывать?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:11  

цитата Sopor

Серсея в ПЛиО вон повелела погубить всех вероятных бастардов
понятно :-( значит, вы не поняли весь пассаж про разницу между бытовым насилием и "маньячным"... жаль
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:28  
cakypa, да не, это был пример, который максимально известен просто.

Я вас уверяю, люди, которым понравилась "Печальная история...", не маньяки.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:32  
cakypa а что это вы пост для меня подтерли? модераторов боитесь?
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:42  
Один вопрос и один комментарий.

Вопрос: причём здесь вообще стокгольмский синдром, который представляет собой оправдание преступника жертвой? Ни бедняга Генрих, ни его невинно убиенные дети с того света братьев не оправдывали.

Комментарий: братья Гроссбарт, при том, что они сделали, не являются маньяками — это было самое банальное, грубое, грязное и решительно необязательное, но бытовое убийство — чтобы Генрих "всё понял"©. Менее жутко от этого не становится, но тем не менее. И да, не видел в сети ни одного оправдания их действий.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:44  

цитата Johann_Wolden

Менее жутко от этого не становится, но тем не менее


А ни о какой жуткости и речи нет.

Ничего, кроме омерзения и гадливости.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:52  
У Вегнера в "Памяти всех слов"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Йатех, Канайонесс и Иавва перебили труппу бродячих артистов, включая детей. Этот поступок на мой взгляд тоже нельзя оправдать. То, что Канайонесс сказала Йатеху, что если бы они не убили детей, то они бы умерли в лесу от голода или диких зверей, мало тянет на оправдание. С такими аргументами и братьев Гроссбарт можно оправдать
Чисто мое мнение конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:53  
ФАНТОМ, что вполне себе тождественно жуткости в подобных случаях. О том, что братья — законченные мрази, всех предупреждали сразу и по-честному. Но менее интересно наблюдать от этого за ними не становится.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 17:29  

цитата Sopor

При этом совсем не хотят быть похожими на персонажей этой книги.

Ну, говорите за себя. Братья — здоровые, стильные ребята, с хорошим чувством юмора, набожные и дружные. Путешествуют по Европе и ни в чем себе не отказывают.
Вы просто наверное ненавидите красивых и успешных людей. Я часто встречаю такую иррациональную ненависть в среде моих соотечественников по отношению к детям чиновников и олигархов, например. Предприимчивая молодежь, владеющая в 20 лет предприятиями, и занимающая руководящие посты в управлении страной — это частый объект нападок менее успешных граждан.
Так и с братьями — они начали с себя и многого добились, а вас лишь зависть гложет и бытовая беспомощность.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 17:30  

цитата Johann_Wolden

Но менее интересно наблюдать от этого за ними не становится.

мне такой интерес — крайне сомнителен.

Может, надо вылежаться книге. Посмотрю.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 17:32  

цитата Sph

Вы просто наверное ненавидите красивых и успешных людей. Я часто встречаю такую иррациональную ненависть в среде моих соотечественников по отношению к детям чиновников и олигархов, например. Предприимчивая молодежь, владеющая в 20 лет предприятиями, и занимающая руководящие посты в управлении страной — это частый объект нападок менее успешных граждан.


Sph , тему перепутали.

Надо бегом в ОИ.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 17:32  
Sph, а вай-фай под мостом хорошо принимает?

цитата

Ну, говорите за себя. Братья — здоровые, стильные ребята, с хорошим чувством юмора, набожные и дружные. Путешествуют по Европе и ни в чем себе не отказывают.
Ага, и бедным вдовушкам помогают исполнить давнишнюю мечту о материнстве :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 18:17  

цитата Sph

Ну, говорите за себя. Братья — здоровые, стильные ребята, с хорошим чувством юмора, набожные и дружные. Путешествуют по Европе и ни в чем себе не отказывают.


Вы книгу либо не читали, либо читали невнимательно.

Дальнейший поток сознания оставляю без комментариев. Он прекрасен сам по себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 18:20  

цитата Sph

Так и с братьями — они начали с себя и многого добились, а вас лишь зависть гложет и бытовая беспомощность.

Согласен.:beer: Неудачники никогда не убивавшие детей пытаются судить людей пришедших к успеху.
Sopor включите чувство юмора.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 18:25  
karlan, оно работает: с "путешествуют по Европе и ни в чем себе не отказывают" искренне взоржал. Правда им жрать было нечего периодически, но то в глухомани.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 18:34  
Sopor а ещё они " ни в чем себе не отказывают" когда втихаря ночью жрут не спелую репку с чужого огорода и потом получают лопатой по морде( это входит в обязательную программу удовольствий у путешествующих по Европе) ..
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 19:55  
Короче, так или иначе книга зацепила всех. Автору респект


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 19:55  

цитата garuda

книга зацепила всех


Как осколочная граната :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 19:58  
Я всё ещё мечтаю, чтобы Veronika прочитала её от корки до корки, попутно высказывая во всевозможных красках все приходящие впечатления.

И тут я осознаю, что в некотором смысле финал "Печальной истории братьев Гроссбарт" — это МИРАКЛЬ. МИРАКЛЬ ровно такого плана, который мог бы случиться в австрийской деревушке с совершенно очаровательным названием...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...1718192021...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх