Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 16:37  

цитата Hoji

Я помню он положительно высказывался об обложке к "Судным дням", первом варианте для "Мастеров ужасов". По поводу "Ритуала" не знаю, но мог и ее с таким же успехом похвалить, почему нет?

Я честно скажу, уже не помню конкретно, вполне вероятно, что это могли быть и "Судные дни". Вы наверняка и сами видели в группе "Зарубежная фантастика Астрель-СПб" те комментарии и ответ администраторов группы, мол, Нэвилл вот одобрил.

цитата Hoji

Я думаю, это западная ментальность — там вообще принято быть вежливым и позитивным. Ну не написал бы он, что у вас отстойная обложка, даже если бы считал так :)

Поэтому я и высказался в том духе, что

цитата Zlydeni

Может, он вообще не заморачивался, конечно

Это всё в любом случае не отменяет того, что обложки, я считаю, в "Мастерах ужасов" — нормальные, но вкусовщина имеет место быть, а всем не угодишь :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 18:44  

цитата Hoji

Те же гранды жанра писали хвалебные блурбы для упомянутой ССК, при том, что вряд ли для них кто-то переводил хотя бы пару рассказов из сборников. И в проплату тоже не верю

Все правильно. Мэтры просто поддержали братьев по разуму. Ну и интервьюеры Даркера наверняка упоминали, как туго пока у нас с хоррором (на тот момент).


Ну вот что здесь не так? Монстр жуткий. Сюжету соответствует на все сто процентов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 18:45  
Кстати, вот зарубежные обложки этой книги — лажа полнейшая.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 20:14  

цитата Karnosaur123

Ну вот что здесь не так? Монстр жуткий. Сюжету соответствует на все сто процентов.

Все так,все в тему.На издании 2018 года не такая удачная обложка.Собственно у всех книг этой серии обложки радуют глаз,да и отображают суть романов. У книг Баррона и Лиготти — самые крутые обложки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 20:36  
Вставлю ка и я свои 50 копеек по поводу обложек.

Инициация. Многим эта книга не понравилась, но меня она завлекла ещё со статьи Из тени во тьму за авторством Владислава Женевского, там роман назывался «Старование» (я до сих пор считаю то название более удачным и уж тем более оригинальным). С тех пор я этот роман так и воспринимаю, с второй обложкой и таким названием. Хотя против первой ничего не имею.


«Жертвоприношение». И наша неплохая, но при взгляде на американскую сразу вспомнился Бурый Дженкинс, весьма чётко, хоть сам роман уже подзабылся.


Клан. Вроде одинаково, но вторая мне напоминает картину "Мир Кристины" по которой недавно тоже вышла переведенная книга (хорошо что там не заменили картину какой-нибудь другой).


Песни мертвого сновидца. Тератограф Вот тут не к чему придраться, пожалуй даже наоборот, лучше всех других. Могут же, когда захотят.


Ритуал Сейчас буду ругаться, но эта обложка мне категорически не нравится, во-первых спойлеры из второй части маячат на заднем плане, а во-вторых сам ГГ на фоне всего этого выглядит как какой-то охотник на вампиров, соответственно атмосфера книги искажена. Из зарубежных мне больше всего нравится вот такая.


Судные дни Сразу большой плюс нашей за соответствие сюжету, уж слишком часто этим любят пренебрегать.


Луна-парк А здесь мне больше всего по душе обложка от малотиражки


Усмешка тьмы Пожалуй даже первая.


Рыбак Ну не знаю, если присмотреться, то и первый рыбак не плох, хотя если бы не “зомби-руки“ то можно принять за очередное переосмысление «Моби Дика».
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 21:09  

цитата ElisKotova993

А здесь мне больше всего по душе обложка от малотиражки

Которая вводит в заблуждение, в книге потустороннего нет.

цитата ElisKotova993

но при взгляде на американскую сразу вспомнился Бурый Дженкинс,

Добрый он какой-то на иллюстрации, располагающий к себе. Отечественная обложка и мрачнее, и больше внимание привлекает.

цитата ElisKotova993

во-первых спойлеры из второй части маячат на заднем плане

Согласен, многие по этому поводу возмущались >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 21:18  

цитата Makrophag

Которая вводит в заблуждение, в книге потустороннего нет.

Вы уверены?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я сильно сомневаюсь, что обычный убийца и проходимец смог бы кататься верхом на гигантском пауке. А вот тип, который, подобно Пузатому Пацюку, "немного сродни чёрту" — это да.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 21:48  

цитата Makrophag

Которая вводит в заблуждение

Не знаю про сюжет, мне просто понравилось хорошее сочетание синего и зеленого и ракурс на американские горки. Среди зарубежных никаких примечательных нет, а вот на новой эти повешенные на колесе обозрения ничего так.

цитата Makrophag

Добрый он какой-то на иллюстрации, располагающий к себе.

Да, есть такое. Будем считать это его самое лучшее фото, для фейсбука :-)))
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 15:47  

цитата Зинаида

Рыбак что-то описание не цепляет, начиталась отзывов на гудридзе, вообще больше на дарк-фэнтези похоже

Да не особо это дарк-фэнтези, это, скорее, фолк-хоррор. Причем фолк настолько, что впору банджо доставать. Привычный мир героев — ни разу не фэнтезийный, все фантдопущения — в области доисторического, всяческих темных искусств (тут-то и надо передать привет дедушке Лавкрафту). Натуралистичные моменты есть (немного, в основном, бытовые), эфемерная жуть (попахивающая скорее Кингом, нежели ХФЛ) тоже в наличии (в последней части так было нешуточное такое впечатление, что читаю Кинга). Словом, да. Не фэнтези это. Не больше фэнтези, чем "Почти как бьюик".
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:38  
Гришка Большое спасибо! По-видимому надо не всему, что пишут на гудридерз верить. Вам верю, это радует, очень хотелось бы именно хоррор, хоть и фолк. Т.к. фентези люблю, но всё таки я их разделяю, если я хочу фентези, то именно фентези читать, если хоррор, то хоррор, смешения нравятся, но не всегда. Искренне надеюсь, что Рыбак будет хорошей книгой, т.к. из настоящего хоррора в серии можно выделить только Невилла ну и Жертвоприношение Мастертона. Всё осталось скорее эксперименты с жанрами, психодел, сплаттер, фентези.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 17:36  

цитата Зинаида

т.к. из настоящего хоррора в серии можно выделить только Невилла ну и Жертвоприношение Мастертона

:beer:
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 19:21  

цитата Гришка

Да не особо это дарк-фэнтези, это, скорее, фолк-хоррор. Причем фолк настолько, что впору банджо доставать. Привычный мир героев — ни разу не фэнтезийный, все фантдопущения — в области доисторического, всяческих темных искусств (тут-то и надо передать привет дедушке Лавкрафту). Натуралистичные моменты есть (немного, в основном, бытовые), эфемерная жуть (попахивающая скорее Кингом, нежели ХФЛ) тоже в наличии (в последней части так было нешуточное такое впечатление, что читаю Кинга). Словом, да. Не фэнтези это. Не больше фэнтези, чем "Почти как бьюик".

А мертвецов и левиафанов, изображенных на обложке, ждать следует?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 20:32  
Karnosaur123 и мертвецы (хотя, это не совсем мертвецы) представлены в изобилии, и огромный водяной бог-монстр в наличии.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 21:46  

цитата Гришка

и мертвецы (хотя, это не совсем мертвецы) представлены в изобилии, и огромный водяной бог-монстр в наличии.

Как заинтриговали, скорей бы вышла бы уже книга :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 21:50  
Информация от издательства на тему:

"Джон Ланган «Рыбак» — плановая дата готовности тиража — 30 июля, ну и опять накидываем неделю-полторы, пока книга будет привезена из типографии на склад и доставлена оттуда в магазины." Не так и долго ждать осталось, мне эта вещь самому интересна.

Гришка, а там экшен в том или ином виде присутствует?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 23:17  

цитата Гришка

Karnosaur123 и мертвецы (хотя, это не совсем мертвецы) представлены в изобилии, и огромный водяной бог-монстр в наличии.

Вот теперь точно не могу дождаться!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 03:48  

цитата Johann_Wolden

Гришка, а там экшен в том или ином виде присутствует?

Я бы сказал, что да. Во второй и третьей части романа в местах столкновения с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

главными плохишами действа
он определенно чувствуется.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 12:52  
"Рыбак" офигенен. И судя по информации с Бук-24, за неделю из 2500 тиража осталось всего 908 экземпляров.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 14:05  

цитата Karnosaur123

"Рыбак" офигенен


Мне уже приехал (как раз с бук24). После Лаймона сразу за него возьмусь, откладывать в долгий ящик чтение не буду.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 18:53  

цитата Karnosaur123

"Рыбак" офигенен. И судя по информации с Бук-24, за неделю из 2500 тиража осталось всего 908 экземпляров.

Ждем подробностей )))
Страницы: 123...1213141516...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх