Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:46  

цитата MandorBG

в 1984-ом году опубликовали рассказ Андрея Костина, заглавие перевели как „Второе посещение“

Нашла упоминание рассказа Андрея Костина "Второй визит", но сам рассказ не нашла. Есть десяток других рассказов этого автора.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 22:15  
"Второй визит" есть сканы из журнала "Наука и техника" 1983г №9 тут, в архиве.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 09:57  
blind sniper
Совершенно точно!

ваена, Sylpheed, спасибо большое, ето достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 09:41  
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Её первая часть в виде рассказа была опубликована в сборнике советской фантастики до 1985 года. Там человека из далёкого (видимо, коммунистического) будущего за то, что он был не согласен с порядками распределения духовных благ (индивидуалистом был, вроде, многого хотел), наказывают: забрасывают в далёкое прошлое — к трилобитам. Там он успешно прокачивает мускулатуру, в общем, выживает на подножном корму.

Остальное я прочёл уже позже, когда нашёл повесть целиком — там дальше его перебрасывают к динозаврам, а потом — в эпоху Екатерины Великой (которую он даже готовился свергать, но передумал). После всех испытаний его возвращают обратно...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 09:49  
say2014
С. Гансовский Побег
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 09:57  

цитата Avex

С. Гансовский Побег

Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 19:30  
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.
Жанр ЛитРПГ.
Как ГГ попал в виртуальный мир я не помню, но похоже просто купил капсулу
и зарегистрировался в игре. По жизни он не чувствовал боли после автокатострофы и в игре обнаружил, что не чувствует. Засунул руку в костёр
и поднял себе резист к огню до 100%. Админы его отследили и забанили.
Он подал жалобу так как ничего не нарушал. Его капсулу проверили и вернули
его в игру, дав резист ко всем стихиям 70% в качестве компенсации и приставили к нему доктора для изучения феномена.
Дальше ещё помню что он попал в правительственную программу освоения
дальнего космоса.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 20:11  

цитата Игорь

Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.
Жанр ЛитРПГ.
Как ГГ попал в виртуальный мир я не помню, но похоже просто купил капсулу
и зарегистрировался в игре. По жизни он не чувствовал боли после автокатострофы и в игре обнаружил, что не чувствует. Засунул руку в костёр
и поднял себе резист к огню до 100%. Админы его отследили и забанили.
Он подал жалобу так как ничего не нарушал. Его капсулу проверили и вернули
его в игру, дав резист ко всем стихиям 70% в качестве компенсации и приставили к нему доктора для изучения феномена.
Дальше ещё помню что он попал в правительственную программу освоения
дальнего космоса.
Если не ошибаюсь то Небесный трон
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 10:25  
просточитатель Спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 02:04  
Доброго утра всем! Давно я сюда не заглядывал, леть шесть наверное, если не больше.
Помогите вспомнить название и автора. Короче, действие происходит на планете, где физики прозводят всякие эксперименты. Так же там упоминается группа учёных, которые, как предполагается, стали бессмертными. И самое главное событие в том, трагическое, что планету накрывает сразу две волны какого-то излучения, и волны накатывают с двух сторон. Всех эвакуируют. Те, кого не смогли эвакуировать, погибают. В конце на выженной планете остаётся только один учёный, который внезапно выжил и который как раз оказывается одним из той экспериментировавшей над собой группой бессмертных учёных. В голову приходило только название "Волны гасят ветер" почему-то. Но это совершенно другое произведение.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 02:20  
Ещё такую повесть читал, автор должен быть отечественный гарантированно. Повесть была в каком-то небольшого формата, но толстеньком сборнике. Космонавт на своём корабле попадает на странную планету, где в одном месте есть пятно, куда если попадает любой предмет, местные жители ничего не замечают там, будто пятна сего нет и в поминет. Ещё местные ведут себя как живые куклы и печатают газету ровно с одним словом. Далее главгерой путешествует дальше в горы, где находит ещё одно поселение. В этом поселении люди делятся на господ и слуг, которые через каждые несколько лет меняются ролями.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 02:21  
sircularius, действительно совершенно другое ;-), лет на двадцать раньше — "Далекая Радуга".


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 02:40  
i_bystander, спасибо, да, эта книга.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 12:22  
Помогите вспомнить книгу из Саги о Конане:
- Конан и шемит Аль-Браско (во время их пиратства/каперства) — попали в рабство, были рабами на галере, бежали, попали в оазис Тот-Амона, были наняты им, чтобы они справились с выходцем из грядущих времён...

Прочёл про этот эпизод в книге А. Мартьянова "Волки Севера", события описаны довольно ярко и подробно, т.е. похоже на то, что это отсылка к другой книге. Но книги из того хронологического периода Саги (в тексте есть привязка — 15 лет назад) я все прочёл — по крайней мере, я так думаю :-) — а этой истории не помню...

PS. Конечно, тут возможна ситуация "а был ли мальчик?", но вдруг повезёт? ???


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 13:13  
say2014
Не читал — но

цитата say2014

Прочёл про этот эпизод в книге А. Мартьянова "Волки Севера"

Мартьянов писал Конана под псевдонимами — если это упоминается у него — стоит посмотреть в именно в тех Конанах, которые он написал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:37  

цитата ЯэтоЯ

Мартьянов писал Конана под псевдонимами — если это упоминается у него — стоит посмотреть в именно в тех  Конанах, которые он написал.

Псевдонимы Мартьянова и его соавторов я знаю... :) Проблема в том, что я читаю произведения Саги по хронологии (не всегда точно попадал, но тем не менее) и сейчас я подхожу к заключительному этапу — службе Конана в Пиктских Пущах, потом захват аквилонского трона и так далее. А из того временного периода, куда попадает эта история я, вроде, всё уже прочёл. Полной уверенности, однако, у меня нет, т.к. все хронологии (их у меня 5 скачано) грешат неточностями и неполны. Потому и спрашиваю — может, я это произведение просто упустил из виду?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 14:47  

цитата sircularius

Космонавт на своём корабле попадает на странную планету, где в одном месте есть пятно, куда если попадает любой предмет, местные жители ничего не замечают там, будто пятна сего нет и в поминет. Ещё местные ведут себя как живые куклы и печатают газету ровно с одним словом. Далее главгерой путешествует дальше в горы, где находит ещё одно поселение. В этом поселении люди делятся на господ и слуг, которые через каждые несколько лет меняются ролями.
Север Гансовский "Инстинкт?"
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 15:26  
Славич, о! Оно, да. Спасибо


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 17:35  
Добрый день! Помогите вспомнить название. Книга 90-х. Из 3-х томов. Инопланетяне нападают ордой, волнами. Люди защищают планеты по всей галактике в каких-то бронекостюмах, которые постоянно модернизируются. 3 том уже непосредственно на Земле происходят сражения. У инопланетян есть летающие платформы. Недалекое будущее.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 17:37  

цитата say2014

Помогите вспомнить книгу из Саги о Конане:
— Конан и шемит Аль-Браско

Попробуйте спросить у пользователя Кел-Кор. Он по Говарду и Конану главный специалист

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх