Дом мечты или мечта о доме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Дом мечты или мечта о доме»

 

  Дом мечты или мечта о доме

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Хммм.... Даже интересно, как я так умудрилась, проголосовать и одновременно оказаться вместе и с большинством, и с меньшинством? Индивидуальный коттедж в ближнем пригороде и Хутор (ферма) в стороне от деревни.
Всё таки больше хочется жить на ферме. Как в фильме "Легенды осени". Или как в фильме "Австралия".
Тайга и далёкий остров — очень заманчиво, но только не навсегда, а попробовать. Например, месяцев на 6-8. :-) То же самое и про пентхаус в Мегаполисе могу сказать.
У меня в своё время (в детстве) были нарисованы планировки квартир и домов мечты. Так вот варианты были самые разные. Малюсенькие — со встроенными шкафами, кроватями и столами-трансформерами. Но всё же больше чем у Корвина в "5 элементе". :-D
Средние — с уютной кухней, спальней и гостинной, включая место для коллекции дисков и книг, и обязательно с пустой комнатой, в которой зеркальные стены, — для танцевальных тренировок.
И огромный двухэтажный дом с фитнесс-залом, бассейном, залом для фуршетов, большой широкой лесницей, 20 комнатами для гостей с индивидуальными ванными. И две изюминки. Во-первых, две личные спальни — одна на запад, другая на восток. Если хочется заснуть, любуясь на закат, то первая. А если проснуться с первыми лучами солнца, то вторая. :-) И самое главное — в центре второго этажа глухая комната, без окон, вся чёрная, с толстыми стенами, в которые вделаны "как бы звёзды". И пол, и потолок такие же. В этой комнате только удобная тахта, и холодильник на колёсиках с дистанционным управлением, и огромный экран во всю стену.

А вот замок — это точно мой вариант. Причём понравится любой! Даже развалины. Но предпочла бы Ходячий. Тот самый. Только там уже Софи живёт. Вряд ли мне место найдётся.
–––
I`m alive


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата vacendak

сомнения есть, что окупится когда-либо — только тщеславия ради


Это же дом мечты, не надо о грустном.:-[


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Himaera

Это же дом мечты

Дом мечты — это тот старый дом, дом детства. На мгновение перенестись бы туда, там топится печь, пахнет хлебом и все живы.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felis

Если хочется заснуть, любуясь на закат, то первая. А если проснуться с первыми лучами солнца, то вторая.
Ой, это похоже и на мою мечту. Интересно, когда мечта превращается в цель. У меня только мечты...
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felis

А вот замок — это точно мой вариант
Не боитесь стать Галкиным?
–––
любознательный


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felis

Во-первых, две личные спальни — одна на запад, другая на восток. Если хочется заснуть, любуясь на закат, то первая. А если проснуться с первыми лучами солнца, то вторая.

Может проще оборудовать спальню в мансарде с окнами на обе стороны? Тогда не будет головняка "В какой спальне ночевать", просто раскрываешь шторы с нужной стороны и наслаждаешься.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Я никогда не видела в своих мечтах квартиру. Только дом. Возможно, это потому, что мои каникулы прошли «на земле», в деревне. Я не понимаю для себя дом в несколько этажей, хочу только одноэтажный домик.
Заплетенный, завитый зеленью забор – ни в коем случае не каменный или железный! Клумбы с мелкими цветами. Не люблю крупные, они как-то торжественно чересчур смотрятся, будто не они растут там, где я живу, а я живу там, где они растрат.
Теперь сам дом. В нем обязательно должна быть большая прихожая со шкафами, куда убираются верхняя одежда и обувь. Еще там же оставляются зонтики, сумки и проч. Хорошо бы иметь кладовку для банок с соленьями и вареньями. Я бы туда еще и гладильную доску впихнула.
Еще я мечтаю о кухне-столовой, разделенной невысокой стойкой. Напичкивать кухню всякими бытовыми приборами я не мечтала никогда, но о посудомоечной машины и хлебопечки не отказалась бы))).
В гостиную я бы поставила телевизор, мягкую мебель и аквариум. И ничего больше. Не люблю «стенки» и «горки» со статуэтками, безделушками, посудой. Посуде место на кухне, а глиняно-фарфоровая ерунда только пыль собирает.
Другая моя мечта – библиотека. Все-все мои книжечки расставить по полкам солидных шкафов. И именно там я представляю себе птичьи клетки с канарейками, разнообразные цветы и любимых бурундуков. Почему в библиотеке? Не знаю. Просто так представляю и все ту. Туда же отнести компьютеры – сейчас у нас их два.
А в спальне и в детских компьютерам не место. Почему в детских? Потому я хочу как минимум пару детей и каждому отдельную комнату.
Вот это дом моей мечты в самых общих чертах .
Пока мы можем себе позволить только губозакаточную машинку, но, надеюсь, когда-нибудь позволим себе и «сбыть мечту».
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Пока мы можем себе позволить только губозакаточную машинку, но, надеюсь, когда-нибудь позволим себе и «сбыть мечту».

Вот о чем, о чем, так о губозакатачной машинке мечтать ниииииизяяяя, ни в коем случае. Мироздание слышит наши мечты, их и выдает. Проверено не раз и не только мной.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Jylia , так я о ней и не мечтаю))) Я мечтаю о доме, но констатирую факт, что пока можем купить только машинку)))
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Другая моя мечта – библиотека. Все-все мои книжечки расставить по полкам солидных шкафов.
Это точно. А еще такие шкафы, которые "с двойным дном": открываешь его, как дверь, а за ним вход в погреб к наливочкам и варенью.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Buka-Ol

а за ним вход в погреб к наливочкам и варенью.
Боюсь, до книг может не дойти очередь... зато гости, как один, захотят ознакомиться с библиотекой. Наедине с книгами. И подольше.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
А мне всегда почему-то в качестве дома не строение как таковое представлялось, а корабль. С наполненными ветром парусами рассекающий волны или несомый сквозь шторм в неизведанное.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Дом моей мечты- это дом, в котором вся домашняя работа делается сама.8-)
Когда я вижу огромные особняки, меня бросает в дрожь ужаса. Поскольку прекрасно знаю, что такое просто прибрать в подобном доме. Тот, кто говорит: "В большом доме гораздо меньше уборки, поскольку площадь огромна и сорят гораздо меньше" зверски ошибаются. Они не имели дела с моей семьёй...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
"Просто хорошая квартира в удобном месте" уже есть, стоит помечтать об "Индивидуальном коттедже в ближнем пригороде":-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Прагматично выбрала п.3, хотя в реале живу в собственном доме (небольшом, но двухэтажном, изнутри полностью обшитом деревом, светлом, тёплом, с винтовой лестницей, расположенном на границе города и деревни) ;-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Тот, кто говорит: "В большом доме гораздо меньше уборки, поскольку прощать огромна и сорят гораздо меньше" зверски ошибаются.
+100500. И даже правило "Нагадил — убери" не работает. Так что я тоже за самоочищение (или минимализм, или наличие бесплатной раб.силы:-D)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Удобная квартира уже есть, а вот на зиму хотелось бы месяца три пожить на теплом острове
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
У нас на месте теннисных площадок, стадиона и пустыря строятся дома. Хожу и рассматриваю — какой из этих домов мог быть бы домом моей мечты. А что, мечтать не вредно, хотя я знаю, что у меня уже никогда не будет своего дома, да и у детей, вероятно. А вот внуки — запросто. Ну и смотрю, какой бы из домов подходил бы одному внуку, другому, внучке.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Дом мечты или мечта о доме»

 
  Новое сообщение по теме «Дом мечты или мечта о доме»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх