Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 13:45  
Г. Л. Олди, поздравляем!
Ждём пополнение в МФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:52  
Новая книга Г. Л. Олди «Блудный сын» (кн. 1. Отщепенец) в электронном виде доступна на авторском сайте «Мир Олди».
Ссылка: https://www.oldieworld.com/bludnyj-syn-kn...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 06:43  
В серии «Мир фантастики» (изд. «Азбука») вышел в свет монументальный фолиант (1088 страниц!): Г. Л.. Олди, «Путь Меча. Дайте им умереть. Я возьму сам». Издание юбилейное – «Кабирскому циклу» исполнилось двадцать лет. Иллюстрации Владимира Бондаря и Юрия Платова.
P. S. Вот что забавно: премий у нас хватает, семь десятков призов, а за «Кабирский цикл» одна-единственная: «Большой Зилант-1999» за «Путь Меча». :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 09:14  

цитата Г. Л. Олди

В серии «Мир фантастики» (изд. «Азбука») вышел в свет монументальный фолиант (1088 страниц!): Г. Л.. Олди, «Путь Меча. Дайте им умереть. Я возьму сам».

Обязательно возьму. Какие дальнейшие планы на серию МФ?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 09:23  

цитата avsergeev71

Какие дальнейшие планы на серию МФ?

Пока конкретных планов нет. Поглядим еще, как идут к читателю уже вышедшие тома, и будем думать вместе с издателем.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 04:37  
Г. Л. Олди про первые тома Ойкумены совсем тишина?((


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 06:06  

цитата Sawyer898

про первые тома Ойкумены совсем тишина?((

Пока тишина.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:50  
Есть несколько вопросов к принявшим и главное понявшим "Алюмен". Ну, либо просьба послать куда-нибудь в авторское разъяснение сов, если таковое существует. На сайте его, вроде, нет. У меня с первым — принять — нормально и прогрессирует, с пониманием местами не очень. Люди, кто как понял следующее.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Что, собственно, случилось после выстрела из раритетного "пистоля" посреди ритуала передачи флюида — ци — души/духа — сущности (??) деда Гагарина внуку?
2. Если этот внук в эпилоге отличается сказочным здоровьем и недетскими пищевыми предпочтениями (хлеб, чай, соленая рыба), то это значит, что чью сущность он все-таки получил?
3. В чем выражались последствия озвученного Огюстом Шевалье согласия сотрудничать с далекими потомками?
4. Почему бренные останки генерала Чжоу мало походили на человеческие?
5. Почему дабл-покойный Волмонтович уезжает с Хеленой, если до него она уже забрала три жизни, на каковое число и была "заговорена"?
6. Кто такая Маржолен, в чью компанию Шевалье то ли попал, то ли не попал?

Вроде, все. И сразу спасибо за любые вразумительные версии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 16:12  
Блин, уже так давно читал, что кроме общей канвы остальное уже всё забыл. Но по ходу чтения как-то серьёзных вопросов не возникало.

Попробую на выходных свой омнибус перелистать...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:39  
Если получится, пожалуйста!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 22:37  
Я тут на фоне крутого издания Сюзанны Кларк от Азбуки

"помечтал", а это говорят не вредно, на тему "Вот бы так издали и "Алюмен"".
Историческая эпоха (викторианская) и тема (всякая там алхимия) романа сейчас в литературе очень популярны. Если правильно подойти к изданию можно "сорвать кассу".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 13:17  
"Беглец», вторая книга романа «Блудный сын», передан в издательство «Азбука». Если все пойдёт по плану, ждем выхода книги в сентябре.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:28  
Недавно закончил "Бык из машины". Как-то... :-(... не зашло, в общем. Вроде все составляющие на месте, а неинтересно было. Сам написал и сам аж испугался, но вот так вот. Даже памятный "Нам здесь жить", через который практически продирался, и то понравился больше.
Сейчас на винте лежит "Свет мой зеркальце" (бумажный я то ли упустил, то ли вообще не завезли) и я прям весь в нерешительности пребываю. Оценки у них — братья-близнецы (7.7). Но буду надеяться на лучшее...
Ну и новая "Ойкумена" — единственный долгоиграющий цикл (это уже какая пятая трилогия получается...), который никогда не разочаровывал — это хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:13  
А можно ли читать подциклы Ойкумены по отдельности? Например, последний из них, который сейчас выходит?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:32  

цитата Мельдар

Например, последний из них, который сейчас выходит?

Вот как раз с последней начинать не стоит, лучше сначала ознакомиться с предыдущими. Я к ней еще не приступал, но в свежей рецензии МФ сами авторы говорят что с "Блудного сына" начинать знакомство с "Ойкуменой" будет тяжеловато, так как там слишком много завязок на предыдущие книги цикла.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:05  

цитата Мельдар

А можно ли читать подциклы Ойкумены по отдельности?

Как я понял, начинать все-таки стоит с начала. С собственно "Ойкумены" ("Кукольник"). А вот дальше — уже можно тасовать трилогии. Разве что, поверим автору))), "Блудного сына" лучше отложить на потом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:17  
"Городу и миру" еще, пожалуй, можно читать отдельно от "Ойкумены". Но с "Дикарями Ойкумены" и "Побегом на рывок" уже сложнее, есть много ссылок в "прошлое".
"Блудного сына" же, как по мне, действительно противопоказано читать тем, кто не брался за все остальное. Практически все реалии и свершения прошлых книг брошены в "суп".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:28  
Мельдар, "Городу и миру" тоже, пожалуй, можно читать первым. Тем более, что по внутренней хронологии большая его часть происходит до событий "Ойкумены".
P.S. Мартин, :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 15:32  
Всем спасибо :beer:
Тогда в электронке все же первую трилогию прочту, а остальные есть возможность достать в бумаге


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 16:29  
Хотел дождаться шестую трилогию и перечитать всё заново, но сил уже нет. Открываю Кукольника! :-)
Страницы: 123...119120121122123...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх