Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 23:22  
Guyver порцию Голливуда по этой теме: Соединенные штаты Лиланда,Чамскраббер и щепотку архауса от Грега Араки Нигде


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 14:51  
lomakos, спасибо, посмотрю


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:50  
lomakos спасибо :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 08:45  

цитата Guyver

Посоветуйте пожалуйста подростковую драму, про изгоев, конфликты со старшими и сверстниками, отрицание общественного. Что нибудь очень мрачное и депрессивное, наподобие "Все умрут, а я останусь" и "Школы" Гай Германики, "Аварии дочери мента", эстонского "Класса", "Дневника баскетболиста", "Лунного света". Заранее спасибо.


В советское время в принципе достаточно было хороших фильмов про подростков, конечно данные произведения имеют отпечаток кинопроизводства того времени (могут вставить музыкальный номер например или иметь какие-нибудь непонятно для чего вставленные арт-хаусные длинноты), но смотреть можно:

Пацаны
Лошади в океане
Розыгрыш
Куколка
Дорогая Елена Сергеевна
Конечно Курьер, он конечно не депрессивный, но вполне себе знаковый для своего времени
Сто дней после детства
Вам и не снилось
Вполне подходит американский отличный фильм Общество мёртвых поэтов
Помню давно, как раз в подростковом возрасте, понравился Великан
В Запахе женщины основная тема как раз "выпутается ли главный герой из того во что его втянули". Финальная речь героя Пачино офигенная.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:42  

цитата Guyver

Посоветуйте пожалуйста подростковую драму, про изгоев, конфликты со старшими и сверстниками, отрицание общественного. Что нибудь очень мрачное и депрессивное, наподобие "Все умрут, а я останусь" и "Школы" Гай Германики, "Аварии дочери мента", эстонского "Класса", "Дневника баскетболиста", "Лунного света". Заранее спасибо.

Из отечественного (уже упоминали) мне понравился Класс коррекции.
Из зарубежного неплохое кино Слон.
И затронута подобная тематика в великолепном фильме Связи нет.

цитата Николаич

Помню давно, как раз в подростковом возрасте, понравился Великан

Тоже отличный фильм
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 15:26  
Николаич Пацанов, Курьера, Вам и не снилось, Общество мертвых поэтов смотрел, за остальное спасибо :beer:
Проказник спасибо :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 10:49  
Guyver
добавлю Бойцовую рыбку Ф. Ф. Копполы, Нас не догонят
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:22  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 22:28  
Avex спасибо :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:47  
Если сериал,то Стрела или Люцифер
Если фильм,тот тут конечно список можно перечислять бесконечно)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:07  
Dalai, эта тема работает не так.
Здесь кто-нибудь сначала спрашивает — а порекомендуйте фильмы, похожие на... или а что есть на тему ... (например, новогодние, или про школу, или про контакт с инопланетной расой, и т.п.), или с чего стоит начать знакомиться с фильмографией такого-то режиссёра/актёра/сценариста...В общем, первичен запрос. И в ответ на такие запросы люди уже что-нибудь и рекомендуют.
А врываться с непрошеными советами не принято. Или хотя бы потрудитесь развёрнуто убедить, почему стоит смотреть то, что вы предлагаете.
Если хотите просто выразить впечатления от понравившихся (или нет) фильмов, для этого есть своя тема — Кто что смотрит? (только желательно именно описывать впечатление и высказывать мнение, а не просто вбросить "смотрю терминатора!").
По сериалам тоже есть отдельная ветка — Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем.
Удачи!
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:21  
Посоветуйте пожалуйста фильмы из жанра фантастики, НО именно из малоизвестных дебрей, поскольку большинство известных фильмов мной уже просмотрено. Не так давно друг посоветовал глянуть фильм "Тайна семи сестер" (в оригинале "Что случилось с понедельником"). Сам бы я вряд ли позарился на такой фильм, поскольку рейтинг слабый, а сам фильм явно малоизвестный. И каково же было мое удивление, когда фильм оказался весьма неплохим. Безусловно, не шедевр, и можно предъявить массу претензий, да и сам фильм на один раз, однако этот тот самый один раз, о котором хотя бы не жалеешь. Теперь стало интересно, а есть ли еще фантастические фильмы, не получившие особой популярности или бешеных сборов, поруганные критиками, однако на деле являющиеся весьма неплохим представителем фантастического кино?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:51  


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:22  

цитата player7136667

из малоизвестных дебрей

По работе как-то отсматривал польскую фантастику. Из всего просмотренного особенно запомнились фильмы Петра Шулькина — «О-би, О-ба – Конец цивилизации», «Га, Га – Слава героям», «Война миров. Следующее столетие». Каждый — злющая трагикомическая сатира, снятая дёшево, но со вкусом.

Ещё из необычного — псевдодокументалка «Чужая планета», снятая по картинкам художника Уэйна Барлоу.


Если рассматриваете аниме, стоит попробовать посмотреть сборники короткометражек «Карнавал роботов» и «Лабиринт сновидений». Из последнего особенно хороша последняя новелла, «Приказ об остановке строительства» — чистый Шекли!

Вообще самое интересное из малоизвестной фантастики, на мой взгляд, прячется в анимации — как западной, так и японской, и даже советской.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 18:30  
Hypermark,Robin Pack, спасибо за рекомендации!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 17:30  

цитата player7136667

Посоветуйте пожалуйста фильмы из жанра фантастики, НО именно из малоизвестных

Например, "Пиджак" The Jacket (2004) вроде бы малоизвестный, но критиками не обруган и с ним никаких проблем, но может бюджет и сборы ниже обычной планки. В нем нет красочных декораций, если они интересуют. В общем, не знаю, если понравится, еще что-нибудь подскажу, может быть. Взялся ответить, а потом вижу, что запрос очень неконкретный. Фантастика фантастике рознь.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:07  

цитата player7136667

Посоветуйте пожалуйста фильмы из жанра фантастики, НО именно из малоизвестных дебрей
Действительно, запрос довольно размыт. Например, из темпоральной фантастики:
"Cyborg 2087" / "Киборг 2087" (1966) — по факту малобюджетное Би-муви, конечно, но уши этого фильма торчат в кэмероновских "Терминаторах".
"La jeté" / "Взлётная полоса" (1962) — а этого (это не фильм даже, а так называемый "фото-роман") — в гиллиамовских "Двенадцати обезьянах".
Или был вот "Five" / "Пять" (1951) — один из первых, если не вообще первый фильм об атомном постапокалипсисе.

В общем, надо просто самостоятельно идти по какому-нибудь списку фильтров "sci-fi" и "fantasy" на киносайтах, и проверять лично. Может ведь оказаться, что на ура зайдёт и "Plan 9 from Outer Space" / "План 9 из открытого космоса" (1959), вдруг не зря его наградили эпитетом "так плохо, что даже хорошо".

И напомню о "Le voyage dans la lune" / "Путешествие на Луну" (1902) Мельеса — ничуть не малоизвестный, но зато извеcтен в качестве первого научно-фантастического фильма.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 01:48  

цитата player7136667

однако этот тот самый один раз, о котором хотя бы не жалеешь.

цитата player7136667

однако на деле являющиеся весьма неплохим представителем фантастического кино?

Имхо про фильм "Тайна семи сестер" этого не скажешь. Для меня это оказалось впустую потраченное время. Совершенно никчемный фильм.

По теме: "Другая Земля" и "Я — начало" того же режиссера. Еще можно "Чернила" ("Инк") глянуть.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 01:52  

цитата Guyver

Посоветуйте пожалуйста подростковую драму

"Четыреста ударов" Франсуа Трюффо, "Сокровище" Ли Дэниелса, "Хористы" Барратье.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 15:37  
Страницы: 123...185186187188189...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх