Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 11:59  
Сыграю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:59  
Играю


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 08:06  
Всем здравствуйте.
Я конечно обещал до вечера среды, но потом, подумав, решил, что затягивать не обязательно, к тому же количество участвующих вполне достаточно для хорошего тура.
И вот наша цепочка на этот тур

mitriyijz
Yunga
Фрёкен Снорк
Terminator
Фендюлий
Клован
Kons


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 13:27  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 15:04  


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 20:27  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 21:34  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 21:44  
Смотрю на Картину


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 22:11  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 23:30  


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 18:04  
Итак, все определились с задачами и вот что у нас сейчас получилось:

mitriyijz Картина
Yunga Удивительный доктор Клайттерхаус
Фрёкен Снорк Я — убийца
Terminator Кофе и сигареты
Фендюлий Кодер
Клован Во всем виноват енот
KonsПрирожденные убийцы

Я думаю, можно чуточку неделю округлить и тур продлится до пятницы 20 июля.
Всех новых впечатлений и приятных кинофильмов!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 09:39  
А я не буду ждать следующей и отстреляюсь в эту пятницу, тринадцатого:-)

«Wakefield» «Во всём виноват енот» (США, 2016, реж. Робин Суикорд)



Огромная претензия к горе-переводчикам. Какого чёрта понадобилось награждать фильм таким названием?! Что, хотели в комедию превратить? В оригинале — просто «Вайкфилд», фамилия главного героя. Почему тогда недавнего «Патерсона» Джармуша по своей слабоумной логике не поименовали «Водитель-поэт сжигает книгу», (а ещё круче — «наносит ответный удар»), например? А "Локк" — "Прораб едет по шоссе и болтает в ушко"? Бесит просто.
Всё, пар выпустил.
Итак, Говард Вайкфилд в исполнении великолепного Брайана Крэнстона, преуспевающий (судя по всему) юрист, во вполне обычный вечер возвращается домой. Во дворе ему попадается пресловутый енот, чего-то там, как обычно, промышляющий. Говард пытается его прогнать, тот залезает в гараж, Говард идёт следом и... Остаётся в этом гараже на долгое-долгое время, обосновавшись на втором этаже и подглядывая за собственным домом и семьёй. Берёт паузу в повседневной жизни, так сказать.
Фильм крайне неоднозначный. Точнее, не фильм, а герой, его поступок. Большую часть времени я, как зритель и сопереживатель, испытывал к Говарду резко отрицательные эмоции: гад такой, спрятался от семьи, никому ничего не сказав, а жена, дети что чувствуют, ты подумал?! И он сам немало подливал масла, едко комментируя действия супруги, её звонки, вызов полиции, приезд матери, слёзы. И его эгоистичные оправдания, мол, вон я как тут страдаю, питаюсь объедками с помойки, в неглаженой рубашке, немытый, небритый тоже дают обратный эффект — а кто тебе виноват, идиот этакий?! Иди домой уже! И его самолюбование — вот, какого я достиг единения с природой, живя в диком лесу, вызывают смех: живёт-то он во вполне комфортабельном гараже, с крышей над головой и постелью, а единственная ночёвка на берегу озерца обернулась позорным бегством от комаров.
Причём завязка всей этой истории вполне реальная. Случайно увидел через оконце гаража свою гостиную, там жена с детьми за столом, подзадержался, захотел посмотреть, что будет. Вдруг подумал, что вовсе не хочет идти домой, и устроился поудобнее. И уснул. А с утра уже решил спрятаться окончательно. Это все очень даже объяснимо — кто не хочет посмотреть, как живут, что делают наши близкие, когда нас нет рядом? Но вот начиная со второго дня — это уже перебор.
Обрывочные истории из нынешнего существования бомжа Говарда — схватка у мусорных баков с русскими мародерами (!!!), общение с соседскими детишками-даунами (уж куда по нынешним временам без этого!) и бесконечное подглядывание за женой — перемежаются воспоминаниями о не такой уж, как оказывается, и счастливой прошлой семейной жизни. И постоянные размышления — о себе, о жене, их отношениях, в целом о жизни. "Как оказалось, многие вещи, вчера так необходимые мне, не так уж и нужны." И в итоге пусть и не принимаешь действия Говарда (всё-таки по отношению к семье это очень жестоко), но хотя бы начинаешь понимать. Просветление, оно всякими путями ходит. А уж концовка фильма и вовсе буддийская.
Весь фильм — бенефис Крэнстона, остальные актёры — статисты. Бенефис удался. Трансформация героя, на которую "Во все тяжкие" потратили пять сезонов, здесь свершилась за два часа экранного времени.
Отличное кино, и низкая оценка на Кинопоиске, как обычно, это подтверждает. Спасибо, Фендюлий!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 21:05  

цитата Клован

Огромная претензия к горе-переводчикам. Какого чёрта понадобилось награждать фильм таким названием?! Что, хотели в комедию превратить?

При чем тут переводчики? Стандартный рекламный трюк. Привлечение интереса зрителя. Я бы задал такой же вопрос к создателям фильма, какого чёрта понадобилось называть фильм настолько дебильно? Что, лавры Форреста Гампа не дают покоя?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 08:25  
Ну, во-первых, я неправильно выразился — не переводчики, а, скорее, прокатчики.
А во-вторых, фильм снят по рассказу Доктороу, который называется Wakefield, и при чём тут Форрест Гамп?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 13:33  

цитата Клован

фильм снят по рассказу Доктороу, который называется Wakefield, и при чём тут Форрест Гамп?

А Форрест Гамп снят по одноименному роману Грума. Называть произведения именем главного героя — мулька старая... Но не всегда оправданная.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 00:36  
Удивительный доктор Клайттерхаус


    Доктор Клайттерхаус – известный и уважаемый врач, вхожий в лучшие дома города. Чем он беззастенчиво и пользуется, но сугубо в научных целых. Он изучает преступников, а как их познать, не став одним из них. Поэтому он и грабит дома своих знакомых и спокойно беседует с полицией, чтобы понять, что к чему.
     Но награбленное накапливается, поэтому однажды доктор отправляется к скупщику краденного и оказывается в той самой среде, которую так стремится изучить. Настоящий научный эксперимент стоит любых усилий и настоящий ученый готов на все ради науки. Что и демонстрирует доктор, планируя и осуществляя ограбления. Но сколько веревочке не виться, все равно конец будет.
     Забавное кино, несмотря на возраст. С одной стороны, о научной одержимость, а с другой – о криминальном мире и расследовании. Хорошо снято, хорошо сыграно, хороший сценарий. Все почти полтора часа оно не дает оторваться, удерживает внимание, хотя, казалось бы, нечего неожиданного, или ужасающего, или интригующего не происходит.
   Среди актеров стоит отметить Эдварда Дж. Робинсона в роли собственно доктора и Клер Тревор в роли Джо Келлер, вроде как роковой женщины. А вот Хамфри Богард не особо впечатлил, не самая интересная его роль.
    Подытожим. Кино, несмотря на свой возраст, вполне интересное, по-своему захватывающее. Спасибо mitriyijz за рекомендацию.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 20:35  


11 киноновелл, с разными героями, разными типажами, разными интересами, разными историями... А еще — очень много кофе, сигарет и — да-да-да! — прекрасных диалогов!

Нет смысла пересказывать сюжет, он слишком хорош и многогранен для этого. Лично мне фильм показался не просто хорошим, он — вкусен! Тот самый (к сожалению, редкий) момент, когда смакуешь каждую реплику, каждый кадр, каждую деталь... Фильм получился статичен внешне и дико динамичен внутренне, за счет прекрасной операторской работы, поворотов диалогов, смены тем... А как чудесно оказался закольцован сюжет — как первая, нервная и сумбурная новелла, оказывается, в итоге, в параллели с неспешной, вдумчивой последней сценой...

Ну, и отдельный бонус — лично я понял, чем же вдохновлялся Дэвид Линч, создавая бесконечно любимый мной Твин Пикс. Узоры, странные персонажи, хитро закрученные сплетения судеб, необычная музыка, шахматные клетки и кофе — все это как будто сошло с экрана, этаким приветом от Джармуша...

Фрекен Снорк, спасибо! Я однозначно буду пересматривать этот фильм :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 22:45  
Мои извинения. Не успею.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 22:47  
PS Прочитав о картине подробнее подробнее, я узнал что в 1986 Джарамуш только начал снимать эти новеллы, которые потом объединились в один фильм... Так что все, возможно, совсем иначе и это Линч больше повлиял на него, а не наоборот, как я думал! Может, он и не видел эти первые короткометражки... Замутка обалденная! Я в полном восторге ))

PPS А может, они просто бродят по одним и тем же тайным тропам, кто знает... Но хорошо бродят, черт побери!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 23:12  
Terminator , очень рада, что заценили :beer: Фильм-кладезь, и режиссер-кладезь, как сама жизнь :-) Параллель с Твин Пикс просто ох. Мне не навеяло, но таки что-то в этом есть :-)
Страницы: 123...513514515516517...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх