Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 12:08  

цитата Сан Саныч

У них от этой скидки баллы за заказ подсчитываются.

О как. не знал, спасибо. ну хоть что-то...
Хотя учитывая что баллы при акциях обычно не принимаются...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 12:14  
MarchingCat, зато бывают такие скидки на книги, что при покупке с баллами можно скинуть более 50%. Не часто, но бывают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 12:55  
Сан Саныч баллы подсчитываются от применяемой скидки.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:12  

цитата igor_pantyuhov

Сан Саныч баллы подсчитываются от применяемой скидки.
Баллы начисляются от суммы заказа, а процент их начисления зависит от размера личной скидки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 15:11  

цитата Сан Саныч

а процент их начисления зависит от размера личной скидки.
Процент зависит от статуса.
У меня 10%. Но баллы будут рассчитаны и начислены в зависимости от суммы заказа, который ты оформил и оплатил с учетом примененной/непримененной тобой скидки. Если ты скидку не используешь, то баллы будут посчитаны с учетом персональной скидки.(ну которая считается автоматически)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 15:58  

цитата Кантор

Ввожу промокод из соседней темы — ИЮЛЬ350.
а зачем вам вообще понадобилась скидка на 20% (350 от 1600, а от большей суммы — ещё меньше), когда есть сферы и гравитации на 40% (а ещё довольно часто 2за1 и счастливый час)?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 16:33  

цитата igor_pantyuhov

Процент зависит от статуса и т.д.
Зачем Вы повторяете другими словами то, что я написал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 16:35  
Сан Саныч Ну мне казалось мы немного о разном8:-0
Но да ладно, просто не поняли друг друга
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 16:44  
cakypa проверял просто. Заказывать, естественно я не стал. Жду когда удастся СЧ поймать. А то в прошлые разы я всегда на работе был.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 17:23  
бук24 в последнее время не радует.. половина книг в акциях не учавствует..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 17:30  
alex208210, а промокоды на 40% на эти же книги действуют периодически. СФЕРА, во всяком случае, у меня сработал.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 17:58  
я написал в чат им..
https://book24.ru/product/slepoe-ozero-23...
https://book24.ru/product/pozhar-siboly-2...
https://book24.ru/product/akademiya-i-imp...
https://book24.ru/product/vtoraya-akademi...
https://book24.ru/product/avrora-2633595/

на эти книги не действуют промокоды.. разъясните ситуацию. на что мне ответили, что эти книги не учавствуют в акциях и сегодня в описание добавят шильдык об этом, ну и добавили))) решили так сказать проблему. А книгам на сайте уже пол года, и сколько таких еще без шильдыков не известно..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 18:51  

цитата alex208210

А книгам на сайте уже пол года, и сколько таких еще без шильдыков не известно..

С чего вы взяли? Это же все новинки, которые только вышли.
К слову, хорошо я ждать не стал и успел купить, когда еще промокоды на них действовали
Но наверное теперь у них всегда такое на новые книги будет, что совсем не радует.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 21:05  
alex208210 Чтото вы не так делаете значит,две книги из ваших брал по хорошим акциям.За последние полгода не было ни одной книги,которые бы не сработали по акции.А в буке24 беру в месяц не меньше 10 книг.(посчитал 21 книга июнь,июль.Май -25);-)
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 21:13  

цитата ANetochka

можно ли в Лабиринте при оформлении предзаказа сразу активировать промокод на бесплатную доставку?

Задала я сегодня этот вопрос на сайте Лабиринта. Вот что мне ответили: по предзаказу нет бесплатной доставки. Может кому пригодится эта информация.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 21:37  
alex208210 Точно сейчас открыл и — На это товар не распространяются скидки — первый раз такое вижу ???
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 22:08  

цитата ANetochka


Задала я сегодня этот вопрос на сайте Лабиринта. Вот что мне ответили: по предзаказу нет бесплатной доставки. Может кому пригодится эта информация.
Всё время оформляю бесплатные предзаказы. Проведите эксперимент — сделайте заказ, если не будет бесплатным — аннулируйте. Может, от города зависит или что-то ещё. Повторяю, у меня всегда — бесплатно, единственное — были сбои, что-то глючило, переоформлял.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 22:30  
Странно. Надо попробовать. Все проверяется экспериментальным путем) Хотя, конечно, 20 р. за доставку это смешно, но просто принцип интересен.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 22:32  

цитата ANetochka

20 р. за доставку это смешно
У меня 6 предзаказов — 120 р. (было бы)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 22:33  
Поддержу. Делал десятки предзаказов за последний год и ни разу не взяли деньги за доставку. Раньше, года 2-3 назад, действительно, приходилось платить лишние 20 рублей. Сейчас нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх